Inc аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 20:55

84 рубля

Не так часто в последнее время использую средства Gliss Kur. Если в студенческие годы я покупала золотистые флакончики сразу линейкой, то со временем то ли устала, то ли разочаровалась, но с тех пор эта марка стала у меня действительно редкой гостьей на полочке в ванной комнате.

И что же могло заставить меня вспомнить о старых знакомых, как не скидка в магазине Smile Вот как всегда и бывает - идёшь за хлебушком, а возвращаешься с ворохом косметики. Так случилось и с этим бальзамом. Увидев большую скидку на него в самом обычном "Магните", моя внутренняя жаба отключила мозг, взяла управление руками под свой контроль и так этот бальзам перекочевал с полки магазина в мою корзинку.

Бальзам для волос Gliss kur Жидкий шелк

Цена по акции 84 рубля в начале весны.

Цена без акции сейчас около 200 рублей

Объём 200 мл

Срок годности 3 года.

УПАКОВКА

К упаковке вопросов нет. Очень удобная, мне нравится, что бальзам стоит на крышке и потому его удобно извлекать даже когда он подходит к концу. Крышка открывается очень удобно, без усилия, отверстие дозатора маленькое, потому выдавливается ровно тот объём, который необходим.

СКАЗКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Попробуйте бальзам для волос GLISS KUR Жидкий Шелк восстановление волос, который предназначен для восстановления тусклых, лишенных объема волос. Легкая кремовая текстура не утяжеляет волосы, придает им ослепительный блеск и сияние.

Бальзам для волос Gliss kur Жидкий шелк

Бальзам для волос GLISS KUR Жидкий Шелк, обладает приятным ароматом, увлажняет, питает и насыщает волосы витаминами. Инновационная формула с элементами шелка делает волосы мягкими и шелковистыми. Вы заметите результат уже через несколько дней. Подходит для всех типов волос. Одобрено дерматологами.

СОСТАВ

Бальзам для волос Gliss kur Жидкий шелк

Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Hydrolyzed Silk, Sericin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Citric Acid, Phenoxyethanol, Polyquaternium-37, Dimethiconol, Methylparaben, Parfum, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Limonene, Cyclomethicone, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin.

Конечно же, не могда не доставить себе удовольствие разбора состава, хотя в последнее время я отношусь к составу средств для волос примерно так: "Лишь бы был хороший эффект".

Бальзам для волос Gliss kur Жидкий шелк

Тут и силиконы и полезные компоненты намешаны... в принципе, как и во многих бальзамах для волос. Вообще, при выборе бальзама мало смотрю на всякие ПЭГи, для меня решающим фактором при выборе средства, которое я НЕ буду наносить на кожу головы, является то, насколько эффективно оно будет работать.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет белый.

Текстура густая, но очень нежная, лёгкая, я бы назвала её гелево-водянистой.

Запах приятный, цветочно-фруктовый, сладкий, не резкий.

Применение

Нанести на мокрые волосы сразу после мытья и дать бальзаму
впитаться, тщательно смыть.

РАСХОД

Это единственный минус, который я нашла. Расход считаю слишком значительным, объём используемого мной на одно применение бальзама примерно на 50-100% превышает среднестатистический бальзам, а всё из-за своей тающей на волосах текстуры.

Но ближе к середине пузырька нашла оптимальную для себя порцию - примерно со столовую ложку или чуть больше. Да, бальзам не ощутим при нанесении, но при этом я ощущаю от него эффект, а это значит, доза подобрана оптимально.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

При нанесении на волосы бальзам начинает таять, растворяясь, словно его и не было. Складывается такое впечатление, что волосы просто поглощают бальзам, при этом нет ощущения скользкости и силиконистости, он становится совершенно не ощутимым тактильно. Наношу средство на всю длину, отступая от корней, сворачиваю в гульку и выжидаю какое-то время.

На флаконе не написано время экспозиции, но я выдерживаю от одной, до пяти минут. Даже при минимальной выдержке я ощущаю эффект от бальзама, мне кажется, он срабатывает просто мгновенно.

Им легко переборщить! Однажды нанесла слишком много, а потом, видимо, плохо промыла, так на следующий день волосы стали казаться не очень свежими, слипались в сосульки. Из-за его тающей текстуры не очень понятно когда бальзам окончательно смыт с волос, а потому предпочитаю лучше перестараться, потратить чуть больше времени на смывание, но получить хороший эффект! А потому не жалейте воды!

Когда я пыталась добить ужасно сушащий волосы шампунь от РБА, этот бальзам помогал усмирить эффект от шампуня и снять сухость волос. Волосы при этом были хорошо промыты и результат от сушащего волосы шампуня был почти нейтрализован. "Почти" - потому что даже этого прекрасного бальзама мне не хватало, чтобы убрать сухость окончательно. Сейчас я использую шампунь-кондиционер от Лошадиной силы, так с ним себя этот бальзам ведёт себя просто идеально - волосы действительно стали шелковистыми и легко расчёсываются, а также я заметила, что они стали меньше пушиться, а пушение у меня происходит обычно когда волосы пересыхают. В настоящий момент бальзам у меня почти подошёл к концу и мне искренне жаль, что в тот день я не сгребла все пузырьки с полки Smile

После высыхания волосы сохраняют на себе запах бальзама, но он ощутим не очень сильно. Если понюхать волосы специально, то станет заметен.

В этом году, пожалуй, пальмовую ветвь первенства я отдам бальзаму Gliss kur "Жидкий шелк". Конечно, этот приз переходящий, но в настоящий момент мои пересушенные и пострадавшие за зиму волосы чувствуют себя нормально: они очень легко расчёсываются, шелковистые, рассыпчатые, при этом объёмные. Не слипаются в сосули на следующий день, если волосы хорошо промыть (!), кончики не пересушиваются, что иногда у меня случается на второй день после мытья головы, когда появляется ощущение, что бальзамом я вовсе и не пользовалась. Мне хочется трогать свои волосы! И нравится как они выглядят в зеркале. Ну наконец то!

В ИТОГЕ

+ запах достаточно приятный и лёгкий

+ волосы очень легко расчёсываются

+ нивелирует действие сушащих длину шампуней
+ волосы гладкие и шелковистые

- Не экономичный расход

- Не понятно промыты волосы или нет, а потому могут быть сосульки

За вышеуказанные недочёты могу поставить бальзаму лишь пять с минусом, так как считаю, что основные требования бальзам исполняет исправно: эффект от него очень хороший, волосы визуально выглядят куда лучше, наконец то я нашла бальзам, который в настоящий момент мне подходит. Я готова простить ему все недостатки, учитывая то, как он шикарно справляется с моими волосами.

Красивых вам волос и надеюсь увидеться в других моих отзывах. хо.

Достоинства
  • Волосы меньше пушатся
  • Запах сохраняется на волосах
  • Легкое расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Эффект шелковистых и мягких волос
Недостатки
  • Не экономичен
  • Плохо вымывается
Incрекомендует
Красиво волосы блестят
Волосы стали очень красивыми Smile
08.06.2017
Акционная цена очень привлекательная. Можно простить некоторые недочеты.
08.06.2017
Вот я либо слишком перебарщиваю с глисс куром, либо мне их продукция вообще не подходит. После шампуней и бальзамов волосы как-будто пыльные, в непонятно чем Sad
08.06.2017
Волосы такие красивые и шелковистые)
08.06.2017
Глисскур всегда нравились бальзамы. Вот какой не возьму волосы всегда гладкие))
Inc аватар
Inc
08.06.2017
Polina_swan, возможно так и есть. Я теперь волосы промываю действительно долго и наношу немного средства. Да, после того раза они были очень неприятными на ощупь...
люблю этот бальзамчик)
08.06.2017
Результат на фотографиях очень симпатичный Smile
Какие роскошные волосы Smile
Как волосы хорошо смотрятся Wink
08.06.2017
Мне нравится этот жидкий шелк,покупаю много лет
08.06.2017
Какой цвет... какая длина.. не волосы а предмет роскоши!!! Love

п.с у тебя тут маленькая опечатка, но вообще я к составу сейчас также отношусь!

08.06.2017
Не смотря на имеющиеся недостатки, эффект на волосах однозначно потрясающий. Волосы отлично выглядят Smile
Волосы такие блестящие Love
Был у меня такой бальзам. Не впечатлил. А у вас от него волосы очень классно блестят Smile
08.06.2017
волосы очень красивые, ухоженные и блестящие))
08.06.2017
Я не очень люблю ГлиссКур, не приобретаю и новинки не пробую.
08.06.2017
Для меня очень давно ГлисКур был фаворитом! А в том году дарили набор средств - обплевалась вся и отдала( вот не помню даже, что за серия была...
08.06.2017
Хороший супер приз за такие деньги...а может это эффект от процедуры?просто бальзам дошлифовывает
08.06.2017
Недочеты можно и простить, раз бальзам работает эффективно и ухаживает за волосами. Классно, что подошло средство от этой фирмы, а то все реже попадаются от Gliss Kur достойные.
08.06.2017
Пробовала эту линейку- в целом не плохо Smile
08.06.2017
Вроде неплохое средство, но я эту марку совсем не люблю Sad
Как фанат Глисс кура - одобряю Smile И волосы такие красивые Love
08.06.2017
моим волосам средства этой марки не подходят, после бальзамов всегда было ощущение непромытых волос( я у сестры пробовала, она вот с удовольствием пользуется)
08.06.2017
тоже хочу попробовать этот бальзам, понравился по описанию)
Я раньше часто покупала глисскур, волосы отлично выглядят! Smile
08.06.2017
Ох, как давно я пользовалась "Жидким шёлком"! Laughing out loud Этой линейке от Глисс Кур уже лет 8-9, наверное. Приятно узнать, что бальзам до сих пор достоин похвалы. Волосы у вас такие блестящие и действительно "шелковые".
08.06.2017
Читала на него уже массу положительных отзывов и, хоть в целом эту тм не жалую, решила все таки прикупить этот бальзам и опробовать на себе.
Волосы выглядят такими шелковистыми! Love Тоже давно ничего не брала от Глисс Кур. Думаю, меня бы скидка тоже смотивировала Big smile
08.06.2017
Шампунь такой пробовала, а вот бальзам обошла стороной)
08.06.2017
Ооо, любила этот бальзам по молодости))) хорошо, что наткнулась на этот отзыв, надо б его снова купить))
09.06.2017
я вот после одного жутко неудачного эксперимента люто возненавидела Глисс Кур, но тут недавно попробовала парочку их подаренных средств, оказалось, даже ничего так)
У меня бальзамы всегда быстро заканчиваются. Волосы просто шелк! Love
09.06.2017
Я тоже любила эту линейку:) до сих пор где то пара флаконов Gliss Kur стоит, все-таки для меня они остаются лучшими шампунями и бальзамами в своей категории.
09.06.2017
Тающий бальзам мне ещё не встречался.
Жаль, только, что расход не экономный получается.
09.06.2017
Складывается такое впечатление, что волосы просто поглощают бальзам
Этот момент я ощутила, когда покупала этот бальзам в последний раз, когда брала "новинку", то этого не было, видимо химичат что-то.
Раньше очень нравился, сейчас что-то я приуныла с ним.
Волосы- кайфец!
09.06.2017
Красивые волосы после бальзама, а мне такой не подошёл, от него волосы сразу как сосульки - не люблю такой эффект.
09.06.2017
Вот у меня как раз с ним одни сосульки и получались...
09.06.2017
Хорошо смягчал мои волосы после окрашивания)))
Ещё 57 комментариев