Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 15:42

Здравствуйте.

У меня пористые, волнистые и пушащиеся волосы, поэтому применение бальзама ополаскивателя для меня является очень важной процедурой.

С этой маркой сталкиваюсь в первые, именно поэтому это кондиционер и привлек мое внимание.

Крем-бальзам Profresh Collagen Восстанавливающий цвет и блеск. Предназначен для окрашенных и поврежденных волос.

Цена- 100 рублей. Покупала в Ашане. В однм из интернет магазинов видела за 160 руб.

Описание.

Состав.

Содержит коллаген, пантенол, кератин и морские водоросли.

Упаковка из твердого пластика с помпой, объемом 150 мл.

Аромат приятный, не навязчивый, растительный со сладкими нотками. Напоминает Чистую линию.

Консистенция очень густая больше похожая на маску, чем на бальзам. Не стекает с руки, даже если ее перевернуть.

Наносить рекомендуется на чистые, мокрые волосы на несколько минут, затем смыть.

Из дозатора выходит очень мало крем- бальзама, поэтому приходится нажимать помпу несколько раз.

Распределяется по волосам хорошо но только если взять средства побольше, все это из-за очень густой консистенции. Назову это средство не экономичным.

В результате нам обещают гладкие и блестящие волосы Эффект биоламинации.

Биоламинация это:

Под биоламинированием волос понимается процедура, внешне очень напоминающая процессы окрашивания или нанесения масок. Биоламинирование позволяет каждый волос обработать определенным составом, который, обволакивая волос, образует прочную пленку, напоминающую кокон. Причем используемое вещество имеет натуральное происхождение. Поэтому после окончания всего действа волосы приобретают отличный внешний вид, в частности становятся сильными и блестящими.

Я очень сомневаюсь, что обычный бальзам может сделать мои волосы гладкими, поэтому особых надежд не питаю.

Смывается бальзам без затруднений.

О результате.

Волосы стали мягче. Немного сгладились. Объем сохранился. Они не пушились так, как пушатся от некоторых совсем бесполезных бальзамов. До биоламинации, конечно, тут далеко. При расчесывании особых затруднений не испытываю, но раческа не скользит как по шелку.

Мне кажется этот бальзам очень понравится девушкам с более гладкой структурой волос. Волосы не жирнит, кончики не сушит.

Подведя итог, могу сказать, что это просто хороший бальзам, без восторгов. Но, с моими волосами справится не любое спредство. Покупала бы и дальше если бы не моя натура постоянно испытывать что нибудь новенькое Smile

Спасибо, удачных вам покупок! Smile

Еще мне очень понравились бальзамы:

Goldwell Straiqht Flat Marvel Flattening Balm

Natura Siberica для окрашеных поврежденных волос

Кcюшарекомендует
17.04.2015
Приятный бальзам и результат, но моим пушистым и кудрявым волосам что-то посильнее нужно, чтобы эффект был прямо "вау" Smile
17.04.2015
Волосики хорошо смотрятся. Я бы свои волосики таким средством тоже бы побаловала! Smile
17.04.2015
Не верю я обещаниям на этикетки о ламинации волос - это по-моему скромному мнению рекламных ход маркетологов. Хотя бальзам явно неплохой и заслуживает внимания))
17.04.2015
По большому счету это маркетинговый ход, вряд ли бальзамом можно достичь того результата, что обещает производитель.
17.04.2015
Вот и с моими бальзамы не могут совладать. Пользуюсь масками.
18.04.2015
Производители, как всегда, дают слишком много фантастических обещаний. Innocent Smile
18.04.2015
Какая красивая бутылочка, весенняя расцветка! Smile Ксюш, волосы прекрасно выглядят!
30.04.2015
По описанию понравился, я бы попробовала, но не видела у нас в продаже.