Опубликовано 29 Май, 2015 - 03:18

Я продолжаю описание средств из фирмы СливакЪ. И сегодня на очереди бальзам для губ Моной де Таити.

Обещания производителя следующие: увлажнять, питать, защищать кожу губ и в холод, и в ветер и при солнце.

На деле же бальзам и правда обладает вышеперечисленными свойствами. Увлажнение и питание он даёт просто отличные. Сейчас уже почти лето, проверить защиту губ при холодной погоде пока не получилось. Но, учитывая то, как он себя ведёт по сравнению с другими бальзамами, могу сказать, что обещания на 99% не пусты.

Аромат. Эээ... у меня почему-то возникают ассоциации с обычным магазином бытовой химии, где и шампуни, и косметика, и всякие разные стиральные порошки, и лаки рядом... Бальзам отчасти пахнет именно таким магазином. Также имеются восковые нотки и нотки таких-то невнятных цветов. В общем, запах дешёвого бальзама. Привкус также имеется. Соответствующий вышесказанному.

Верхний слой бальзама был твёрдым, чем глубже, тем он мягче. При нанесении на губы сначала ощущаются какие-то твёрдые кусочки, похожие на скраб, но в процессе размазывания они быстро тают. Кусочки даже можно увидеть:

Объём бальзама большой, хватит надолго. Я основном использую его на ночь. К утру губы очень мягкие и нежные. Очень хорошее средство, меня только напрягают его запах и привкус...

Цена 102 рубля. Место покупки: официальный сайт СливакЪ.

Спасибо за внимание!

Также у меня есть отзыв о гидролате жасмина от СливакЪ.

Отзывы о других бальзамах для губ:

Л'этуаль Шоколад

Dolce milk Chocolate mint

Ив Роше Кокос

Достоинства
  • Заживляет трещинки и ликвидирует шелушения
  • Хорошо ухаживает за губами
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Неприятный привкус
Танюша-1992рекомендует
29.05.2015
Есть у меня такой бальзам и очень он мне нравится.
Странный запах. Я не пользуюсь бальзамами, слизываю непроизвольно, мешает.
29.05.2015
надо будет в заказ включить Smile
у меня бальзам "Апельсин", еще не поняла его(
05.06.2015
Заманчивые бальзамчики, присмотрюсь