oveczka аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 11:25
Достоинства: красивый нейтральный оттенок, не сбивается в белую полоску, смягчение питание и увлажнение губ, эффект естественности
Недостатки: из-за слишком мягкой текстуры стик повреждается, неудачная упаковка

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood – питательный и увлажняющий бальзам, с приятным ароматом и даже вкусом, слегка прозрачным сочным оттенком, но увы – в непозволительно неудачной для люксового бренда упаковке!

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood
Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood

Что обещает производитель на сайте

Бальзам с тающей текстурой и ароматом сладостей буквально сливается с кожей губ, придавая им нежный натуральный оттенок и сияющий блеск. Дарит губам интенсивное увлажнение и визуально увеличивает их объем.• Увлажнение в течение 4-х часов: губы визуально выглядят более объемными.• Питание, комфорт и защита.

ТЕКСТУРА

Действительно, бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute имеет очень нежную, сливочную, тающую текстуру. Он прямо-таки мягкий! Из-за этого так и хочется поставить его в холодильник, чтобы он не таял. А в сумочке носить только в вертикальном положении – я ношу в кармане для телефона. Но ношу только пока, думаю, когда потеплеет, он начнёт совсем растекаться, а летом в жару просто растает, и от стика останется только некая жидкая масса.

НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЕ НА ГУБАХ, СТОЙКОСТЬ

Бальзам-стик Eclat Minute наносится легко, поскольку буквально тает на губах. Я лично наношу его несколько раз, иначе он как-то полосит и всё-таки затекает в складочки. При этом по контуру, хотя он у меня и не очень чёткий, бальзам не растекается. То есть не нужно сначала использовать бесцветный или в тон карандаш, можно легко и быстро нанести его. Но в общем, всё равно ложится он как-то неравномерно, это видно и на фото.

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood на губах (нижнее фото)

На губах бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute ощущается очень комфортно! Как только нанесёшь, сразу чувствуется, как он питает и даже как-то разглаживает губы. При этом он не липкий, и что лично для меня очень важно – не сбивается в белую полоску!

Стойкость у него, конечно, явно не 4 часа, как обещает производитель. Это часа 2 - 2,5… ну или до первого утреннего кофе. Уходит он с губ как-то незаметно, ну а поправить в течение дня легко и даже как-то рука сама тянется, ибо он вкусно пахнет и приятно ощущается.

АРОМАТ, ЦВЕТ

Бальзам обладает выраженным сладким сливочно-карамельным запахом. Если облизнуть губы, на вкус он тоже сладковатый.

Мой оттенок 06 rosewood в стике выглядит немного более насыщенным и коричневатым. На деле же он подчёркивает собственный оттенок губ и делает его ещё лучше! Именно оттенок 06 придает этакую нюдовость, карамельность, бежевость моим губам. Хотя мне обычно идут более холодные оттенки – этот выглядит приятно, не слишком коричнево или тепло, немного прозрачно и по-весеннему. В бальзаме Clarins Eclat Minute есть мелкий-мелкий золотистый шиммер (это видно при увеличении картинки на сайте Clarins), но его совсем не заметно, он придаёт общее сияние.

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood - свотч на руке
Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood - свотч на руке

УПАКОВКА

Ну и наконец – самое печальное в этом продукте. Это его ужасная упаковка. Хотя может быть, дело не в ней, а в том, что сам бальзам очень уж тающий. В общем, с первого раза, даже если его выкрутить чуть-чуть, обратно он отклонится от курса и рухнет сползёт по стеночке, испортится сам и испачкает тюбик. И всё, такой красивый и милый бальзам уже выглядит грустно и каждый раз при использовании расстраивает. Может быть, для кого-то это и не критично. Но такая недешёвая марка как Clarins могла бы лучше подумать об этом.

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood неудачная упаковка
Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute в оттенке 06 rosewood слишком мягкая текстура

РАСХОД, ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Расходуется бальзам не слишком экономно – из-за мягкой консистенции и того, что приходится наносить его в несколько слоёв за раз. В упаковке – 1,8 граммов.

На официальном сайте Clarins указана цена 1.150 рублей. В Самаре его можно найти в любом Летуале, Рив Гоше, Золотом яблоке, Иль де Боте. Свой я покупала в Золотом яблоке с максимальной скидкой магазина – вышло примерно в 800 рублей.

В целом, бальзаме Clarins Eclat Minute мне понравился, хотя и стоит дороговато. Но уходовые свойства, аромат, текстура, цвет и итоговый эффект на губах меня практически устраивают. Обидно только за упаковку – я вообще теперь к таким стикам с большой осторожностью буду относиться.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если интересно, вот мои отзывы на другие продукты для губ

Бальзам для губ Carmex Cherry Flavoured Lip Balm Tube

Бальзам для губ EOS черника и асаи / EOS lip balm Blueberry Acai /

Лаковая помада L'Oreal Extraordinaire в оттенке 103 «естественная гармония»

oveczka рекомендует Бальзам для губ Clarins-стик Eclat Minute

Тип косметики: Бальзам для губ
Брeнд: Clarins
да неопрятно выглядящая упаковка может все испортить.и отдать за это чудо 800 руб. я была б не готова Wink
26.04.2015
А мне уж очень хотелось попробовать, хотя видел отзывы, что он так себя ведет. Ну ладно, сам бальзам мне понравился, вот только как им летом пользоваться... Quest
Красивый цвет! Smile
26.04.2015
Ага! Я сначала выбирала между этим и... самым яркий в линейке - 05 red! Smile Вроде бы хотелось чего-то ягодного, весенне-звонкого, но универсальность этого меня просто покорила. И я не пожалела, что его выбрала!
Классный оттенок))
26.04.2015
Да, я тоже рада, что именно его выбрала. Вроде бы и "никакой" - но нееет, на деле очень приятный!
И правда дороговато
Да. Если только в подарок попросить, например Wink
03.09.2015
согласна про упаковку, а цвет красивый)
Всё же дороговато(((