Опубликовано 21 Май, 2017 - 08:50

Привет, дорогие и прекрасные дамы!

Меня зовут Лиза. Это мой первый отзыв.

Хочу Вам рассказать о бамбуковой пудре «Paese».

Данная пудра с протеинами шелка для жирной и комбинированной кожи, склонной к избыточной секреции кожного жира

Немного супер интересной предыстории:

Я начала краситься в 14 лет. В ход шла вся мамина и бабушкина завалявшаяся косметика (например тональный крем Балет). А еще я покупала себе самые дешевые и безымянные тональные крема и пудры на сэкономленные с обедов и проездов деньги. Тем самым к 18 годам я получила изрядно испорченную кожу. Лечила Зинеритом, Скинореном, бадягой, глиной, овсянкой и Базироном. Базирон помог. Потом был рецидив и из него я выбиралась при помощи Эффезела и уходовой косметики La Roche-Posay серии EFFACLAR.

Еще в процессе лечения Базироном я совсем отказалась от тонального крема и пудры. Прошло 3 года. И вот сейчас, решив, что хочу быть лучше и красивее я купила себе: тональный матирующий крем, бамбуковую пудру и контурную паллетку фирмы «Paese».

Хочу сказать, что за 3 года некрашенья то ли качество косметики, то ли мои финансовые возможности шагнули далеко вперед. Тональный крем не забивает поры. Пудра легка и невесома. Контурная паллетка – естесственна и натуральна.

Что заявлено об этой бамбуковой пудре на официальном сайте:

«Обеспечивает совершенный и длительный матирующий эффект. Применяется как натуральная рассыпчатая пудра для достижения эффекта матовой и гладкой кожи, придает коже легкое деликатное свечение, но без плотного покрытия.

Бамбуковая пудра представляет собой белый, мягкий и шелковистый порошок, который при нанесении на кожу становится абсолютно прозрачным.

Не закупоривает поры. Не содержит ПАРАБЕНОВ и ТАЛЬКА.

Активные ингредиенты:

90% КРЕМНИЯ - поглощает излишки кожного сала, а также способствует увлажнению кожи. Обладает ярко выраженным антибактериальным и успокаивающим действием, способствует заживлению кожи и регулирует активность сальных желез;

ШЕЛК - обладает увлажняющими свойствами, а также придает мягкое и естественное сияние, делая кожу идеально гладкой, а складки и морщины-менее заметными»

Почему выбор пал на этот продукт:

Мне посоветовала знакомая косметику данной фирмы, сказала, что эта косметика не забивает поры. Изучив немного информации в интернете (немного, так как много не нашла), решила – беру.

Что получила в итоге:

Использую с тональным кремом Paese Mаtte серия "Эксперт". Мне очень нравится их сочетание. Пудра незаметна и замечательно матирует. Не забивает поры. Моя капризная кожа не протестует прыщами и рябью.

Наношу косметику по схеме:

1. Очищение гель EFFACLAR La Roche-Posay
  2. Крем EFFACLAR La Roche-Posay (или «Н», или «Мат», или «Дуо», или сочетаю эти крема друг с другом в зависимости от состояния кожи)
  3. Тональный крем Mаtte Paese
  4. Контуринг при помощи контурной паллетки Paese №4.
  5. Бамбуковая пудра Paese.

Находила в некоторых отзывах информацию о том, что эта пудра подчеркивает шелушения. При использовании ее по этой «схеме» могу сказать, что да, шелушения видны. Но они у меня видны и без пудры. Может их возможно скрыть при использовании тонального не матирующего крема, а увлажняющего, но я этот вариант не рассматриваю, так как хочу матовую кожу.

Про увлажнение я не забываю, я прикладываю основную часть усилий на ночное увлажнение, а также использую в качестве базы под тональный крем каждый день разные средства в зависимости от состояния кожи.

Действия пудры в зависимости от погоды хватает на 2-4 часа и кожа начинает немного поблескивать. Для меня это много, так как без нее – пол часа – час и хоть сцеживай жир с лица.

Цена вопроса:

1200 рублей. На сайте дороже - 1380. Может быть мне достался «старый привоз». Может у меня плохо с памятью. (скорее всего второе)

Недостатки: упаковка пудры.

Пудра мне понравилась с самого начала и я смирилась с данным недостатком. Я даже не много думала над тем, «а как я упаковала бы такую (рассыпчатую) пудру по-другому» (Ничего не придумала. Наверное, поэтому я не работаю разработчиком в косметической фирме).

Уже после покупки этой пудры я случайно зашла в Иль дэ ботэ (магаз такой) и наткнулась на марку MAKE UP FOR EVER. У них такая же белая пудра, называется «что-то там HD». У нее внутри интересная сеточка и своеобразный апликатор. Вобщем стоит она 2600 рублей (вроде как по карте дешевле, но это не суть. И еще так и не нашла на баночке пудры от MAKE UP FOR EVER ее состав, и мне показалось, что она более мелкого помола, чем пудра, о которой я Вам повествую. (могло действительно показаться, так как я не тестировала ее на себе)

Вывод:

Если думаете брать или нет – берите. Даже если Вам не очень понравятся ее качества (многообещающе, хи-хи!), то хотя бы она не испортит Вам кожу. Данная пудра мне очень нравится. При покупке я сильно боялась не того, что она будет плохо матировать или перекрывать недостатки, а того, что может сотворить с кожей, так как на восстановление после неудачного опыта ушел не один год)

Спасибо за внимание, девчули!

А вот и обещанные фото!

Фото до и после сделаны в разное время. Оказалось не так-то просто соблюсти последовательность: сфотографироваться-накраситься-сфотографироваться. Очень легко увлечься и про что-нибудь забыть:)

ПОСЛЕ

Достоинства
  • Избавляет от жирного блеска
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Упаковка
Liza Kudriрекомендует
21.05.2017
только вчера стояла в корнере и смотрела на всю эту красоту Smile
очень не хватает фото "в деле", посмотреть как матирует. но судя по описанию, пудра хорошая.
Интересная пудра!
21.05.2017
такой веселый и позитивный пост.Пудра по описанию понравилась. хочется посмотреть ее на лице Smile
mazafuuucka, выложила фото "После". Надеюсь мой отзыв был Вам полезен Smile
25.05.2017
Красная_Магнолия, очень) многие девушки на работе, когда ее у меня видят, очень удивляются тому, что она белая) Приходится всем рассказывать, что она на самом деле прозрачная)))
25.05.2017
savanno4ka, большое спасибо! Wink Прикрепила к отзыву фото "После", надеюсь мне удалось отразить на фотографиях разницу))