Бамперы-бортики защитные в кроватку - отзывы

4.194445

• Любите УЖАСТИКИ? Тогда вам сюда! Не придуманная история про детские слёзы и покалеченный нос. Все, что должна знать КАЖДАЯ МАМА о бортиках в кроватку. ✰ Мастер-класс по пошиву бортиков-подушек ✰ Вещает опытная мама и эксперт.

01.03.2017
    tesyomkin_blog аватар

На написание этого отзыва меня подстегнула ужасающая история, прочитанная в ветке про бортики. Автор отзыва ругала защитные бортики, потому что они принесли ей много неудобств и, главное, навредили здоровью ее ребенка.

• Никому не посоветую! Попали из-за них в больницу. Знала бы что такое случится-никогда бы их не купила!

16.06.2014
    kric2507 аватар

Хотелось бы предостеречь.И так,защитные бортики в кроватку. Защитные,в каком-то смысле,до поры до времени. Если их и вешать,то только тогда,когда ребёнок ещё очень мал. Но когда он начинает активно всё исследовать,нюхать,есть,жевать,пихать в уши и нос-то бортики становятся очень опасны!

• Очередное бесполезное изобретение современности,несущее в себе исключительно декоративную функцию!

24.06.2014
    magdalena1988 аватар

Эх,вот мой рассказ. Когда я была беременна,и пошла с родственниками покупать кроватку,то в магазине мне настойчиво впарили бортики-бамперы. Ну со слов продавца,ни одна современная кровать без них не обойдётся! Да ещё и балдахин. Я боролась,от балдахина отказалась,но бортики таки впарили!

• у всех детей по-размному...у нас бортикозависимость

buzia аватар

При покупке кроватки купили сразу бортики. Первые 3 меч жизни ребенок спал в специальной люльке - там куда не повернись всё мягко и в цветочек, так что решили что бортики - это отличная идея.

• Для малыша лучшее (+фото)

09.12.2011
    olga-koshka2 аватар

На 8 месяце беременности, я начала уже активно собирать приданное для своего малыша.Вопрос о кроватке вызывал дискуссию в нашей семье. Муж говорил, что возьмем у родителей, а я твердила что не хочу старую кровать.

• Рада, что они у нас есть! Фото

25.02.2013
    qwertyl90 аватар

Изначально я была против бортиков, мне казалось, что это бесполезная вещь и пылесборник! И вот я выписываюсь из роддома и что я вижу на кроватке... бортики!

• Спасительные бортики....плюс фото

21.06.2014
    Anastasiya M аватар

Доброго времени суток! Хочу рассмотреть все плюсы и минусы бортиков. Плюсы: 1.Красивый внешний вид 2.Защищают малыша от возможных ударов 3.Малышу комфортно спать в уютной кроватке 4.Защищают от сквозняков Минусы:Честно говоря минусов я никаких не нашла,кроме одного,покупать нужно бортики со…

• 5 способ как использовать бортики

02.03.2010
    Невеста аватар

Согласна с тем, что у кого детки спокойные, то можно бортики и не покупать, но я напишу как мы использовали бортики с самого рождения:1 мес. - повесили с помощью булавок на них картинки с изображением геометрических фигур разных цветов и человеческих лиц3 мес.

• В первые месяцы после рождения ребёнка незаменимая вещь!

13.11.2012
    Pelshinda аватар

У нас два сыночка и я лично оба раза убедилась в том, что только в первые месяцы нужны были на кроватках эти бамперы-бортики. Дети совсем малявочками глазели на красивых зайчиков-лисичек. Как только начинали переворачиваться-тянулись к рисункам, гулили им.

• Нужны ли бортики в детскую кроватку?

10.09.2013
    Баранова Наталья Юрьевна аватар

Несомненно НУЖНЫ!!!! Я озадачилась этим вопросом поздно, когда мой ребенок выбил передних 2 зуба при ударе об деревянную кроватку, не считая всех шишек.

• Выброшенные деньги.

27.02.2010
    Катенка аватар

Когда малыш подрос и стал особенно активным, для его безопасности купили защитные бортики-бамперы для детской кроватки (обшитый тканью поролон), сделанные в России. (см. фото). Покупка оказалась во многом бессмысленной и бесполезной. Назначение бамперов - предохранять малыша от ударов о деревяшки.

• Обязательное дополнение к кроватке! (+фото)

17.01.2012
    pobeda аватар

Для меня бамперы-бортики являются обязательным приложением к кроватке, купили еще до рождения малыша. В мой комплект входят 4 бортика, бокавушка с кармашками, в которой храним подгузники и всякие мелочи, простынь, пододеяльник с одеялом, наволочка с подушкой и балдахин, который оказался…

• главное вовремя их снять....

15.03.2012
    Анна Фомкина аватар

Нам бампера отдала моя подруга, так что особо не пришлось выбирать, розовые, мягкие и хорошо. К слову сказать, кроватка становится уютней и красивей, меня даже угнетал вид кроватки, когда бамперов не было ещё.

• а голова то тяжелая...

16.05.2010
    ya_Kira аватар

мы купили набор постельного белья с бортами навесными карманами и балдахином. Балдахин выбросили сразу:) Все остальное пригодилось. Ребенок очень любит кататься по всей кровати, бившись в все стенки головой ногами и руками. а это не очень приятно. Бортики спасают.

• бортикам - зеленый цвет!

Григоренко Оксана аватар

Такую штуку подарила бабушка, мама мужа нашему первенцу, она работает на швейной фабрике и среди прочего ассортимента, там есть и такая продукция. Просто великолепный рисунок,там такие милые мишки, голубой фон) может где то и есть на фото... сейчас от них и след простыл уже.

• Вещь не первой необходимости

11.03.2010
    Tender83 аватар

До родов купили полный комплект постельного белья вместе с бортиками, балдахином. Кроватку нам отдал дядя, осталась после рождения его дочери. В полном комплекте кроватка у нас простояла дня два после роддома, все так красиво, аккуратно, пока ею никто не пользовался:).

• Хотите бесполезную вещь? - купите бортики

02.03.2010
    Frau аватар

Нам эти бамперы-бортики подарили ко дню выписки из роддома. Родные, естественно, их сразу-же закрепили,- позарились на красоту и эстетичный вид. Как результат,- ребёнок в кроватке лежит, как в яме, воздух не циркулирует, и обзора по сторонам нет никакого.

• нам 10 месяцев и дол сих пор их используем

04.03.2010
    lana_a аватар

не знаю,я покупала портики сама специально с целью безопасности ребенка.Кроме того они прекрасно спасают от сквозняков.Нам уже 10 месяцев и я не разу не думала что их надо убрать,Когда был маленький так вертелся в кровати что я могла утром его найти лежащим поперек кровати упершись в стенки, а так…

• есть и недостатки, но плюсы очевидны

27.02.2010
    Мурр-Мрявка аватар

эти бортики появились у меня дома еще во время беременности, и я серьезно задумывалась- нужны ли они мне вообще? в общем, вернувшись из роддома решила, что не надо, и так и осталась кровать без них.. но медсестра, пришедшая на следующий день, посоветовала все-таки надеть их на кроватку..

• В целом приобретение полезное

17.03.2014
    Clavi аватар

Никому не буду агитировать, ведь все мы знаем, как много продается разнообразных предметов для детей. Одна и та же вещь может быть кому то полезна, а кому то нет.

• обязательно необходима

01.03.2010
    Yana1800 аватар

Во-первых, малыш крутиться и может удариться. Во-вторых: все такие некоторая защита от сквозняка! В-третьих: ребенок не просовывает через прутья ручки и ножки (ну почти). В-четвертых: эстетичный вид кроватка выглядит гораздо красивее!

• спасительные бортики

y_alice аватар

Нам бортики очень понравились. Сначала мы их использовали для того чтобы малышу нигде не поддувало. По-настоящему я их оценила позже. Когда ребенку исполнилось месяцев семь, я решила, что пора бортики снимать, он уже достаточно взрослый и лето на дворе, зачем воздух загораживать.

• Без них кроватка - клетка! с ними - уютное гнездышко!

Katerina.wk аватар

Правда, наша участковая врач сказала убрать их с передней стенки, мол воздух не циркулирует и ребёнок "дышит своими испражнениями" Оо Я снимать не стала, просто приспустила, т.к. это заявление было сделано очень убедительно.

• Очень полезная вещь

13.07.2014
    Малыш2 аватар

Не знаю почему все пишут негативные отзывы о бортиках,нам они очень нравятся. Во-первых когда малыш маленький,то они прекрасно защищают от лишнего света,сквозняков и создают уют в кроватке.

• Хорошая идея, но недоделаны

13.07.2014
    Тата_2014 аватар

В целом, на мой взгляд идея с бортиками хорошая: ребенка они защищают от ударов, правда только пока ребенок в пытается вставать, тогда удары приходятся сверху на незащищенную бортиками чать деревянных реек. Защищают ребенка от сквозняков, создают уют, приглушают свет, ребенок с ними играет.

• Наши бортики для нас всем угодили

16.06.2014
    Пинтус аватар

Когда родился первый малыш, как то и не думали про бортики, кроватку я накрывала детским одеялом, мне казалось, что так теплее. Но когда он подрос, он постоянно стукался об решетку кроватки и плакал. Одеялка нас не спасала.

• До поры-до времени они очень нужны

10.09.2013
    Di@nka аватар

Когда я покупала "приданое" своему сыночку,вопрос покупать бортики или нет у меня не стоял.Конечно,покупать)Мне казалось это очень удобным и красивым. Действительно,это оказалось так.Во-первых,детская кроватка выглядит очень красиво.Во-вторых,они защищают ребенка от ударов об перекладины…

• Хорошая вещь

07.06.2013
    РК аватар

Бортики такие очень удобны, как то уютнее детская кроватка. Да и боишься, что ребенок головкой ударится о бортики кроватки. А так мягкая защита. Но я такие бортики не покупала. Сама сшила, когда была на декрете. Был поролон и хб ткань. Шьются за 5 минут. Ленту на завязки тоже дома нашла.

• Хотелось бы без бортиков, но не получилось!!!

05.06.2013
    Tasha-tasha аватар

Когда покупали кроватку малышу,я принципиально была против всяких "пылесборников": бортиков и балдахина! В комнате было тепло и загромождать кроватку чем-то лишним совсем не хотелось. Первые месяцы, пока малыш не умел переворачиваться, мы прекрасно обходились без бортиков.

• Конечно же, да!

17.03.2012
    Natysia0686 аватар

У меня даже сомнений не было по поводу покупки бортиков и балдахина. Конечно же, да! И ребёнка бортики защищают, и создают уют и очень красиво смотрится. Минусов я не увидела, пока сынуля спал в кроватки, бортики не снимала. А завязки обрывал, как научился вставать, так за них и цеплялся почему-то.

• Защита малыша

16.12.2010
    samsonova аватар

Нам подарили набор постельного когда я лежала в роддоме, все использую и балдахин, который защищает от солнца и света, и бампер на кроватку. Моя мама когда увидела эту вещь очень хвалила, говорит если бы все это было в ее молодость, то я бы ходила без шишек и синяков.

• Пользуемся до сих пор

15.05.2010
    Katusha аватар

Мы даже не раздумывали, покупать бампер-бортик или нет. Для большинства деток до месяцев восьми кроватка - своеобразный манеж, где они проводят много времени, где они впервые переворачиваются, разворачиваются, пытаются встать, сесть.

• бортики нужны!

12.05.2010
    masikpusikGGG аватар

конечно же, сколько людей, столько и мнений! нам бортики нравятся. и не только для красоты они нужны. они бывают разных видов. у нас закрыта кроватка только с 2 сторон: у головы малыша, что б не дул сквозняк( мало ли что) да и зимой теплее и сбоку ( с той стороны, где стена), пока остальную часть я …

• Хорошая штука

j06m1981 аватар

Первого ребёнка вырастили без защитных бортиков, но стенки кроватки всегда были укрыты пледом или махровым полотенцем. Второй малыш приехал из роддома в кроватку с защитой. Об использовании бамперов-бортиков не пожалела ни разу. Главное - правильно и грамотно закрепить защиту!

• Любопытной голове - мягкий бортик!!!

Мананамадрид аватар

Не знаю почему все мешается, а нам очень помогает и спасает от ушибов и болячек. Началась все с того что когда ляля была маленькая она разглядывала мишек, которые на бортике нарисованы, так сказать, первые друзья малыша. Правда бортик надо брать очень яркий, красочный.

• Уютный домик малыша

15.03.2010
    ledy-nin аватар

Перед рождением ребенка много слышала мнений «за» и «против» бамперов-бортиков в кроватку для малышей. Долго колеблясь, все-таки решила их приобрести. Себя успокоила тем, что в любой момент смогу их снять, если не понравится. Но вот моему сыну уже третий год, а я их так и не сняла!

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
ЗЛО
ЛЕЧИМСЯ
Тут всё ещё прилично выглядит.