Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 12:19

На покупку этого скраба меня сподвигли восхищенные трели девушки-консультанта,что-де это восхитительный,ароматный,нежный,приятный,увлажняющий и далее по списку продукт! На покупку чего-либо бананового меня долго уламывать не нужно,так что взяла эту баночку без особых колебаний))
Итак,обо всем по порядку:
Запах: приятный,сладкий банановый аромат. Слегка меняется при нанесении-начинает пахнуть по-иному,чем из баночки,более химозно. Но в принципе особых нареканий не вызывает.
Упаковка: стандартная банка в 250 мл с закручивающейся крышкой. Нет ни мерной ложечки,ни дополнительной пластиковой крышки.
Консистенция: желтый крем-гель с добавлением скрабящих частичек.
Упаковка,консистенция

Состав оставляет желать лучшего,но в принципе,ничего особо страшного для продукта,который находится на коже лишь пару минут. Изготовлен по ГОСТу.
Состав

А вот теперь самое интересное-эффект. ОЧЕНЬ неприятные скрабящие частички. Та самая скорлупа грецкого ореха,которая по представлению производителя должна бережно очищать кожу,на самом деле безбожно ее царапает! Я дико извиняюсь,но у меня после использования данного продукта,вся филейная часть оказалась как вилкой расцарапана.Вплоть до того,что когда наносила увлажняющий крем,кожу ощутимо щипало. При чем я не могу сказать,что пользовалась этим скрабом с каким-то особым усердием,или обладаю нежной,аки принцесса на горошине,филейной частью)) К подобным экзекуциям я совершенно не привыкла,так что этот банановый вредитель после написания отзыва полетит в мусорное ведро.

Цена: 120 рублей за 250 мл.

Не рекомендую,существуют куда более приятный и эффективные в использовании средства,даже по меньшей цене.
Спасибо за внимание,надеюсь,мой отзыв будет вам полезен Smile
Недостатки
  • Мало абразива
  • Много химии в составе
  • Не отшелушивает
  • Царапает кожу
Nasjaне рекомендует
12.04.2013
Я слепая или в составе нет бананов? Smile
Вам плюсик, буду обходить это средство стороной.
12.04.2013
Раиска ,спасибо)
зато есть банановый ароматизатор и краситель Big smile
10.09.2013
Да,уж Shock А выглядит так красиво Puzzled Мало того,что вредитель,так ещё и обманщик Puzzled