Опубликовано 31 Март, 2015 - 12:45

Приветствую,дорогие мамочки,сегодня расскажу о порошке Банеоцин для наружного применения.

Инструкция довольно объемная,ознакомиться с нею можете Тут.

Производитель:

Состав:

Для чего назначили.

Нам после роддома прописали обрабатывать пупок зеленкой,но медсестра посоветовала нам перекись водорода и Банеоцин. Обрабатывали два раза в день,корочка образовалась моментально,через неделю пупочная ранка полностью зажила. В роддоме соседка по палате сыпала Банеоцин на шов,врачи удивлялись скорому заживлению шва! Мокнущая ранка шва прямо на глазах становиласьсухой. Благо у меня кесарева не было...

Как выглядит.

Порошок очень мелкий,баночка закрывается плотно:

Как еще можно использовать.

Банеоцином я посыпаю порезы,ранки,ссадины,пузырьки от герпеса как только лопнут,расковырянные прыщики.Заживают моментально,даже заусенки на пальцах!

Недавно у нас произошло чп,несварение у ребенка,поносили целый день,к вечеру попа стала бардовой... Не спас даже Бюбхен. Решила я воспользоваться Банеоцином.

Особенности применения.

Наносила я на чистую влажную кожу,с сухой порошок соскальзывает.

Это до применения,вечер:

Это на утро:

Это вечером следующего дня:

Посыпала за день где то три раза,плюс сделали ванночку с отваром дубовой коры,которая тоже оказывает мощный противовоспалительный эффект,способствует быстрому заживлению любых опрелостей,даже мокнущих и аллергических. Все это за счёт дубильных веществ,содержащихся в отваре коры дуба! Мы делаем такую сидячую ванночку но ночь,только в такие периоды резкого покраснения,совместно с Банеоцином получается такой замечательный результат .

Еще нестандартный способ применения.

У мужа раз в год врастает ноготь на большом пальце ноги,начинает гноиться,муж обрезает этот ноготь,я накладываю линимент Вишневского на ночь под повязку,на утро заливаю перекисью,даю прошипеть и засыпаю в ранку Банеоцин. К вечеру все проходит и никакого отека,воспаления,гноя.

Предупреждение.

В этом препарате только плюсы,минусов нет. Если кому то не помогает,то стоит учитывать разницу между бактериальным поражением кожи(как это было в нашем случае) и аллергическими проявлениями. Минусом не является и то,что препарат нельзя применять длительно.Ведь это антибиотик,хоть и местного действия,но во всем нужно знать меру! Он всегда в моей аптечке для экстренных случаев,ведь детки частенько падают,получают ссадины и мелкие ранки,а от таких покраснений на попе как у нас никто не застрахован...

Побочные реакции.

Особенность его в том,что никакого побочного действия типа жжения или болезненных ощущений нет. Порошок очень мелкий и ранку покрывает равномерно,не причиняя дискомфорта.

########################### Итог #################################

Конечно же я рекомендую данный препарат! Пригодится всегда и детям и взрослым.

Хоть препарат и действенный,но стоит проконсультироваться с врачом по поводу его применения,индивидуальную реакцию никто не отменял.

Читайте так же мои отзывы о лекарственных препаратах:

АДАПТОЛ. При стрессе и тревоге.

Деринат помощник при простуде.

Свечи Генферон лайт для иммунитета.

Глицин для нервных мам и малышей.

Витамины Пиковит для самых маленьких.

Боботик и все о кишечной колике.

Лечение дисбактериоза с Лацидофилом.

Реленза! Малышева рекомендует! Убийца ГРИППА!

Спасибо огромное за внимание к моему отзыву!

Серьёзная Соварекомендует
31.03.2015
хорошее средство,всегда есть в аптечке.
31.03.2015
отличное средство, эффективно, и это главное:)
31.03.2015
Видела в рекламе такой порошок.
Эффект моментальный. ЗдОрово.
Казалось бы, всего лишь порошок. А как хорошо помогает.
31.03.2015
Классное средство, возьму на заметку! Wink
31.03.2015
Хорошее средство, берем в закладки.
31.03.2015
Не знала о таком средстве)
Спасибо за отзыв!
Слышала про него, но ни разу не покупала. Теперь точно куплю!
31.03.2015
не знала о таком препарате, эффект заметен
31.03.2015
очень вовремя отзыв, я совсем забыло о Банеоцине, мне есть что им обработать!
как он хорошо помогает!
слышала о нем не раз, но пока не пользовались
31.03.2015
Не пользовалась еще этим средством, но думаю в домашнюю аптечку оно точно нужно Smile
главное быстро все как
31.03.2015
Замечательное средство!) Я тоже им пользовалась несколько раз.
31.03.2015
В закладочки, пополню аптечку Big smile
31.03.2015
а у нас мазь банеоцин, нравится этот препарат!
31.03.2015
Жаль, не знала о нем раньше, так бы обрабатывала и пупок,и свой шов после кс
эффективная вещь Smile
31.03.2015
на даче живет такой порошочек Smile
31.03.2015
Название на слуху, но подробностей не знала.. Хороший препарат, возьму на заметку Wink
31.03.2015
главное, что помогает и эффективно борится с бактериями!
самое главное средство в маминой аптечке
31.03.2015
Очень оперативно! Не болейте!
31.03.2015
Действенное средство! И для детей, и взрослым пригодится! Спасибо за информацию!)
31.03.2015
у меня всегда в сумке Банеоцин, особенно летом, на прогулке с детьми Smile
31.03.2015
теперь куплю. что бы был Smile
31.03.2015
Не знала о таком средстве, интересно.
31.03.2015
спасибо за ознакомление. действительно, очень нужная вещь! в закладки!
31.03.2015
Все никак не соберусь прикупить, скоро лето, необходимое средство для двух сорванцов-сынишек.
31.03.2015
Пользовалась банеоцином в креме. Это антибиотик и зря вы им все ранки и порезы мажете, тем более детям,для этого и обычная зеленка подойдёт. Просто в один момент может перестать действовать, поскольку микроорганизмы делаются устойчивы к нему..
Не знала о таком препарате. Хорошо, что так помогает Smile
31.03.2015
Уже не первый положительный отзыв, безусловно, нужное средство в домашней аптечке, особенно если есть малыши!
отличное средство на многие случаи
результат прекрасный
31.03.2015
Не знала о таком полезном средстве, ни разу не приходилось пользоваться, но результат впечатляет! Smile
31.03.2015
Обязательно куплю. Спасибо за отзыв!
31.03.2015
У нас такого нет, но средство нужное )
31.03.2015
Наслышана об этом средстве)
31.03.2015
Брала такой как-то для ребенка. Хорошее средство
31.03.2015
Сфотографировала, куплю такой на всякий случай. ))
31.03.2015
Спасибо за полезную информацию, а мы пупок зеленкой обрабатывали Smile
Ещё 19 комментариев