Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 11:49

Волшебный банк «Гринготтс» (англ. Gringotts Wizarding Bank) — банк, основанный гоблином Гринготтом[2] в 1474 году [1], в котором волшебники хранят свои сбережения. Это единственный банк в мире волшебников Англии, и других не существует.

Главный персонал волшебного банка — гоблины, производящие все необходимые банковские операции, а также его охрану и охрану, собственно, самих банковских сейфов. (Гарри Поттер Вики)

Компания Noble Collection выпустила 10 магических созданий - [ссылка]

Но мне больше всех понравился Гоблин Smile Ну может еще немного Добби, Дементор, Феникс, Сова, драконы...кароч...Все мне понравились))

Покупала на сайте Гикзона за 2490р без учета доставки - [ссылка]

***

Упаковка пластиковая и прозрачная. На лицевой стороне есть порядковый номер "создания" (у гоблина №10) и полное название. Сзади фото фигурки в разборном виде на фоне Хогвартса.

Чтобы открыть коробку без повреждений пришлось повозиться, но мне почти это удалось Smile

Внутри дисплей с фигуркой.

"Купол" никак не фиксируется. Только уголки сверху и снизу, чтобы не съезжал.

Смотрится очень неплохо. Ни царапин, ни потертостей, сделан качественно, клея или сколов не видно.

На задней стороне есть картинка-фон.

Гоблин внутри зафиксирован пластиковым блистером.

Гоблин сидит на стульчике, пишет что-то пером в какой-то финансовой (банковской) книге в окружении мешков с волшебным золотом и внимательно смотрит на вас.

Пол покрыт плиткой. Вокруг стойки валяются фирменные банковские мешочки с золотом.

На передней стороне стойки логотип банка.

На столе книга, перо и парочка монет. Никаких записей не видно, просто клетки (это ж финансовые документы, типо секретно).

Гоблин держит перо, а второй рукой придерживает книгу.

Одет в черный строгий костюм. На ногах черные ботинки с золотыми пряжками.

Сидит плотненько на стуле. А почему? Потому что в столе спрятана еще кучка золота Smile Если отодвинуть гоблина, можно посмотреть что он хранит в столе.

Сама фигурка сделана немного грубовато, но в целом и в общем терпимо.

Как пример, руки на столе.

Есть парочка швов на лице.

Но, если особо не придираться, то фигурка отличная, да и просто даже потрясающая Smile

***

Отличный вариант для подарка.

Рекомендую Smile

***

P.S. По мнению иллюстратора Джима Кея гоблины выглядят так.

Какая интересная! Smile
Wink Big smile
19.11.2016
Фигурка чудесная. И дементор понравился и венгерский хвосторог.)
Пом-Пом
Big smile
20.11.2016
Классно!!
20.12.2016
По ссылке вся серия крутая!

Ну, и Ваш гоблин тоже абсолютно прекрасен - то самое настроение экранизированной поттерианы!
Добавила в "хотелки" Party