Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 22:36

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет про Банк Траст, у которого бывают такие высокие проценты по вкладам, что ни один банк ему в этом плане становится не конкурент.

Все наверное помнят то печальное время, когда курс доллара взмыл вверх, цены буквально за пару дней взлетели, и люди, запаниковав, начали скупать то, о чем раньше и не помышляли. Иногда и в количестве, о котором и подумать не могли. Я до сих пор помню репортажи из магазинов техники.

Банки тоже начали увеличивать ставки по вкладам.

По совершенной случайности 18 декабря мне надо было закрывать свой старый вклад в Банке Траст и открывать новый. И тут меня ждал сюрприз: это число оказалось первым днем максимально повышенных процентов по вкладам: 21 %. В банке было пусто, так как новость еще не разнеслась.

Естественно, я наплевала на все неудобства в виде того, что счет неснимаемый (но зато пополняемый), и положила все деньги туда.

На фото: образец договора со всеми важными деталями

Проходя на следующий день мимо банка, я ради интереса зашла полюбопытствовать насчет обстановки... Там творилось невообразимое: люди чуть ли не дрались за места в очереди, вели собственную запись на право вложить деньги, выясняли отношения, и, как оказалось, некоторые ждали открытия банка аж с 5 часов утра.

И не зря они боялись опоздать, как оказалось: ровно через неделю ставки по вкладам были снижены:

Я все это время мониторила предложения банков (так как подходил срок закрытия вклада еще в одном банке), и никто не мог конкурировать с банком Траст по щедрости.

Поэтому следующий свой вклад (уже снимаемый), я сделала снова в этом банке и тоже по очень выгодной ставке: 14%. Больше процентов на тот момент ни один банк не давал.

На фото: образец договора со всеми важными деталями

Что касается работы самого банка: я особо часто с ним не контактирую, прихожу обычно раз в год, чтобы закрыть/открыть вклад. Один раз брала проценты со снимаемого.

Никаких спорных ситуаций не возникало, работники всегда были вежливыми и учтивыми, возмущаться нечем. Поэтому и не буду возмущаться.

Похвалю банк. Мне он очень нравится!

И непредвиденных ситуаций (вроде недавней санации), я не боюсь. Вклады застрахованы:)

С 2010 года я дружу с этим банком и расставаться пока не планирую:)

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • высокие проценты по вкладам
La_Sireneрекомендует
06.02.2015
Я, как и вы в тот самый выгодный момент открыла вклад под 21 %. Правда пришлось много времени отстоять в очереди...
06.02.2015
А я слышала что-то не очень хорошее об этом банке в нашем городе: некоторое время тому назад вкладчикам перестали выдавать деньги. Возможно, сейчас все наладилось, но парочка моих знакомых были в панике.
06.02.2015
Не знакома с этим банком, но возьму на заметку.
06.02.2015
Спасибо за отзыв, прочитала с интересом. Пока без надобности, но возьму на заметку.
Значит такому можно доверять Smile
06.02.2015
Уж не знаю почему, но в этот банк меня не тянет!
На днях положила в другой под 19% !
07.02.2015
Ранее о таком банке не слышала. Очень выгодно всё получается Smile
спасибо за отзыв)
Информация полезная, буду знать Wink
ооо, как выгодно!
07.02.2015
Не сталкивалась никогда с этим банком, буду иметь ввиду!!!
07.02.2015
У нас особо не доверяют этому банку. Сама же, я с ним не знакома. Судить не могу Smile
Не знакома с этим банком, т.к. у нас в городе нет филиалов Траст Банка. Ставки и правда высокие!
07.02.2015
a xa xa)) вырастим капусту вместе Big smile
тоже обслуживаюсь B траст банк , всем довольна ! Laughing out loud
Повезло вам.)
07.02.2015
А у нас все с банком было нормально, пока осенью не закрыли отделение в городе. Теперь надо за вкладом ехать за 300 км, а там еще и очереди...
07.02.2015
А я тоже недавно мониторила вклады и сделала вывод что в хоум кредите самые выгодные ставки.
и мы с 2010 с ним дружим! Big smile
ставки по вкладам и условия у них всегда выгоднее как не крути!
мне нравятся их вклады с ежемесячным получением % на карту-это оч удобно!
Хороший процент Smile главное что еще и банк надежный Exclamation Mark
07.02.2015
Я так в Форе успела деньги положить, а на след.день ставки снизили. Траст не очень удобный банк в нашем городе. 1 отделение, работает до 18.00 и сб, вск - выходные.Из-за этого отказалась иметь с ним дело. Для меня удобство важнее.
07.02.2015
Вы - везунчик, отличные проценты! У нас есть в городе отделение этого банка, надо сходить и посмотреть, какие там сейчас предложения. Wink
А про налог на прибыль забыли написать? Не все так просто. На ставки свыше 13.5% платится налог в размере 35%!
07.02.2015
я не встречала этот банк у нас в городе...
07.02.2015
Работа банка всегда проверяется на протяжении нескольких лет, мне кажется, неправильно делают те, кто пишут отзывы, столкнувшись с обслуживанием только один раз
07.02.2015
yasechka215 , у Вас информация очень устаревшая. Сейчас налог уже как месяца два платится с дохода по вкладу, процент по которому на 10 процентных пунктов выше ставки рефинансирования, а не на 5, как было раньше! Не вводите людей в заблуждение!
07.02.2015
Никогда не сталкивалась с этим банком.
07.02.2015
Буду знать - вообще слышала, что есть такой банк, но теперь знаю, что там выгодные предложения бывают Glasses
07.02.2015
Не знала, что такой есть...или не обращала внимания. Может, он не по все России, хотя у нас вроде крупный город-)
07.02.2015
Тоже собираюсь отзыв об этом банке писать, но я в офис к ним не хожу, все через интернет банк делаю.
Слышала про этот банк, но его услугами не пользовалась
08.02.2015
Приятный процент Wink У меня по 18 и 19 вклады, в 20 с лишним я что-то побоялась вкладывать на тот момент Puzzled
08.02.2015
у меня раньше родственница в Трасте работала, но я его услугами не пользовалась
Киска-Мурыска Само собой, что он платится с дохода по вкладу. Он же платится!! А об этом информации ноль.
Госдума освободила от уплаты налога на доходы по депозитам по ставке до 18,25%
23 декабря 2014 года Госдума приняла законопроект, согласно которому доходы граждан РФ по рублевым депозитам со ставкой до 18,25% годовых освобождаются от уплаты НДФЛ.

То есть с 15 декабря 2014-го по 31 декабря 2015 года налог взымается по формуле: Ставка рефинансирования Центробанка +10 , получается 8,25+10=18,25% . Соотвественно доходы по депозитом до 18,25% налогом не облагаются. С более выгодных депозитов придется платить 35-процентный налог, но не со всего дохода, а только с той его части, которая превышает упомянутую планку.

По валютным депозитам ситуация не изменилась: подоходным налогом в размере 35% по-прежнему облагается доходность, превышающая 9% годовых.
Значит, с 21% налог будет платится, если что.
09.02.2015
В данном случае налог будет только 2,75% с доходов, если сумма 100 тысяч это всего лишь 1000 с лишним рублей получается. Так что думаю не велика будет потеря, учитывая полученный доход.
10.02.2015
yasechka215, если что, в комменте выше вы писали, что налог платится со ставки 13,5%.
13.02.2015
Слышала об этом банке и такой большущей ставке!))) все люди буквально с ума посходили от такого выгодного предложения!Smile))
02.03.2015
Хороший банк! Моя мама их клиент уже много лет!
Вклады там очень выгодные,а фот карточки пока не очень удобные

Про налог:
с 21% он платится НЕ БУДЕТ, оплате подлежит ПРЕВЫШЕНИЕ, а именно 21-18,25=2,75%.
Я уверена в том, что я говорю, я практикующий экономист и кандидат наук.
Всем яро кричащим про налог, рекомендую взять листочек и посчитать, что этот вклад все-равно выгоднее остальных банков!
02.03.2015
Krasota_po_russki, спасибо за разъяснения!!! А то я уже волноваться начала, таких больших процентов еще никогда не было.
Да и думаю, в договоре бы такое прописывалось:)))
02.03.2015
Вот об этом же и я писала) И сайт [ссылка] говорит о том же
В РФ доходы по ставке выше 18.25% облагаются налогом в размере 35%
Ещё 2 комментария