Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 23:15

Всем доброго времени суток! Этот отзыв о распаривающей маске от Skinlite "Овсянка". Купила ее в "Магнит - Косметик" цена примерно 50 - 55 рублей. Подкупило название. Люблю всякие распаривающие гели и масочки Smile Давайте рассмотрим масочку подробнее Smile

Skinlite Распаривающая маска "Овсянка:

Упаковка, консистенция и мои впечатления:

Небольшой симпатичный пакетик разделенный на две части. По инструкции маска рассчитана на два применения, но мне хватило на четыре Smile Наносила я ее на чистое влажное личико два раза в неделю. Консистенция масочки довольно жиденькая, цвета слоновой кости, расход небольшой, запах сладенький вкусный Smile . Маска фактически полностью впитывается в кожу, поэтому проблем при смывании нет Smile При массирующем нанесении масочка действительно разогревается, но совсем не сильно. Кожа после нее бархатная, напитанная, приятная на ощупь. Маску наношу после скраба и держу около 20 минут. За это время с моего лица никуда ничего не стекает и нигде ничего не щиплет. Кто бы чего не говорил о ее распаривающих свойствах, по мне они есть. После этой маски полоскам для носа проще справиться с моими черными точками Smile

О составе:

вода; дипропилен гликоль; глицерин; силикоалюминат натрия; каолин; бутилен гликоль; полиэтилен гликоль - 8; поливинилпиролидон; полидецен гидрогенезированный; цетерат - 20; акрилат/С10 - 30 акилированный акрилат кроссополимер; триэтаноламин; экстракт кайенского перца; экстракт жасмина; экстракт корня женьшеня; экстракт цветов кактуса цереос; экстракт грейпфрута; экстракт бобов какао; экстракт овсяного зерна; экстракт меда; феноксиэтанол; хлорфенезин; ароматическая отдушка.

В составе обнаружено много разных полезных экстрактов, но есть и химия. Давайте разберем более подробно химические ингредиенты маски.

Дипропилен гликоль - не токсичен, используют в фармацевтической и косметической продукции.

При целевом его использовании он абсолютно безвреден, так говорит большинство источников в сети интернет.

Силикоалюминат натрия - используется не только в косметической, но и в продуктовой сфере. Безвреден.

Бутилен гликоль - безопасен.

Он обладает увлажняющими свойствами, помогает проникновению биологически активных компонентов внутрь волос, совершенно безвреден при наружном использовании.

Полиэтилен гликоль - 8 - не токсичен.

Полиэтиленгликоли нетоксичны и могут входить в состав пищевых продуктов, а также фармацевтических препаратов.

Поливинилпиролидон - полимер, не токсичен.

Поливинилпирролидон не является токсичным, обладает гигроскопичностью.

Полидецен гидрогенезированный - не токсичен.

Синтетическое особо чистое масло, способствует лёгкому распределению косметических средств на коже, смягчает её. Используется в пищевой промышленности, при изготовлении конфет.

Цетерат - 20; акрилат/С10 - 30 акилированный акрилат кроссополимер - полимер. Вещество безвредное, но оно образует на коже пленку и от этого кожа не "дышит". Но так как у нас масочка и она в итоге смывается, то никакого "парникового эффекты" мы не ждем Smile А вот от крема с таким веществом в составе я бы отказалась.

Триэтаноламин - не вреден.

Феноксиэтанол - консервант, безвреден только в очень маленьких дозах.

Хлорфенезин - об этом веществе у меня сложилось двойственное мнение. В одних источниках он является хорошим антисептиком, предотвращает воспаления, сыпь и всякие подобные бяки. В других источниках он является вредным веществом, которой можно применять в изготовлении косметики лишь в очень малых дозах. Но в обоих случаях средство является консервантом.

Вывод:

Лично мне маска нравиться. Вредных химических компонентов в составе я не обнаружила. Обязательно куплю еще такую. Девочки думайте сами, но для меня теперь это постоянное уходовое средство. Все таки рекомендую.

Надеюсь вам было интересно читать мой отзыв Smile

Достоинства
  • Их много :)
Недостатки
  • Упаковка
15vanillka11рекомендует