15vanillka11 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 23:15
Достоинства: их много :)
Недостатки: упаковка

Всем доброго времени суток! Этот отзыв о распаривающей маске от Skinlite "Овсянка". Купила ее в "Магнит - Косметик" цена примерно 50 - 55 рублей. Подкупило название. Люблю всякие распаривающие гели и масочки Smile Давайте рассмотрим масочку подробнее Smile

Skinlite Распаривающая маска "Овсянка:

Упаковка, консистенция и мои впечатления:

Небольшой симпатичный пакетик разделенный на две части. По инструкции маска рассчитана на два применения, но мне хватило на четыре Smile Наносила я ее на чистое влажное личико два раза в неделю. Консистенция масочки довольно жиденькая, цвета слоновой кости, расход небольшой, запах сладенький вкусный Smile . Маска фактически полностью впитывается в кожу, поэтому проблем при смывании нет Smile При массирующем нанесении масочка действительно разогревается, но совсем не сильно. Кожа после нее бархатная, напитанная, приятная на ощупь. Маску наношу после скраба и держу около 20 минут. За это время с моего лица никуда ничего не стекает и нигде ничего не щиплет. Кто бы чего не говорил о ее распаривающих свойствах, по мне они есть. После этой маски полоскам для носа проще справиться с моими черными точками Smile

О составе:

вода; дипропилен гликоль; глицерин; силикоалюминат натрия; каолин; бутилен гликоль; полиэтилен гликоль - 8; поливинилпиролидон; полидецен гидрогенезированный; цетерат - 20; акрилат/С10 - 30 акилированный акрилат кроссополимер; триэтаноламин; экстракт кайенского перца; экстракт жасмина; экстракт корня женьшеня; экстракт цветов кактуса цереос; экстракт грейпфрута; экстракт бобов какао; экстракт овсяного зерна; экстракт меда; феноксиэтанол; хлорфенезин; ароматическая отдушка.

В составе обнаружено много разных полезных экстрактов, но есть и химия. Давайте разберем более подробно химические ингредиенты маски.

Дипропилен гликоль - не токсичен, используют в фармацевтической и косметической продукции.

При целевом его использовании он абсолютно безвреден, так говорит большинство источников в сети интернет.

Силикоалюминат натрия - используется не только в косметической, но и в продуктовой сфере. Безвреден.

Бутилен гликоль - безопасен.

Он обладает увлажняющими свойствами, помогает проникновению биологически активных компонентов внутрь волос, совершенно безвреден при наружном использовании.

Полиэтилен гликоль - 8 - не токсичен.

Полиэтиленгликоли нетоксичны и могут входить в состав пищевых продуктов, а также фармацевтических препаратов.

Поливинилпиролидон - полимер, не токсичен.

Поливинилпирролидон не является токсичным, обладает гигроскопичностью.

Полидецен гидрогенезированный - не токсичен.

Синтетическое особо чистое масло, способствует лёгкому распределению косметических средств на коже, смягчает её. Используется в пищевой промышленности, при изготовлении конфет.

Цетерат - 20; акрилат/С10 - 30 акилированный акрилат кроссополимер - полимер. Вещество безвредное, но оно образует на коже пленку и от этого кожа не "дышит". Но так как у нас масочка и она в итоге смывается, то никакого "парникового эффекты" мы не ждем Smile А вот от крема с таким веществом в составе я бы отказалась.

Триэтаноламин - не вреден.

Феноксиэтанол - консервант, безвреден только в очень маленьких дозах.

Хлорфенезин - об этом веществе у меня сложилось двойственное мнение. В одних источниках он является хорошим антисептиком, предотвращает воспаления, сыпь и всякие подобные бяки. В других источниках он является вредным веществом, которой можно применять в изготовлении косметики лишь в очень малых дозах. Но в обоих случаях средство является консервантом.

Вывод:

Лично мне маска нравиться. Вредных химических компонентов в составе я не обнаружила. Обязательно куплю еще такую. Девочки думайте сами, но для меня теперь это постоянное уходовое средство. Все таки рекомендую.

Надеюсь вам было интересно читать мой отзыв Smile

15vanillka11 рекомендует Маска для лица Skinlite Распаривающая маска "Овсянка"