Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 19:55

3,59 бел. руб.

Что можно сказать о хранении? Что это очень ценный навык. Это целое искусство расставить всё по местам таким образом, чтобы поиск/доставание из не всегда удобного шкафчика необходимого сделать наиболее комфортным.

Страсть к стеклу у меня возникла давно . Ковыряясь в бабушкиных пакетах с крупами в детстве, часто они оказывались просыпавшимися, а заводской пакет не всегда удаётся открыть без надрыва «не туда».

Будучи студенткой, живя в съёмной квартире, помню даже, что при переездах либо выбытии из неё на длительный срок(на время каникул, например), остатки своих круп я тщательно сворачивала , а затем заклеивала скотчем. Сейчас, благо, я так не делаю, нет надобности. Но проблема начатых пакетов с крупами оставалась актуальной до недавних пор.

Как-то в Икеа наткнулась на этакие контейнеры из стекла, но крышка в них не закручивалась, а банку нужно было укупоривать(что в моём случае повышало бы риск рассыпания), да и цена кусалась. И каково же оказалось моё приятное удивление, когда в одном из гипермаркетов мой муж наткнулся на НИХ.

Это были симпатичные баночки из стекла, с закручивающейся крышкой, по приемлемой цене а если быть конкретнее 3,59, почти в 3 раза дешевле, чем в Икеа. Я хотела купить три (с зелёной, красной, жёлтой крышкой), но т.к. с зелёной крышкой не оказалось, взяли две. Да, у них, определённо, есть и свои недостатки, как например – они тяжёленькие(но, по-моему, все изделия из стекла этим грешат),ну и, во-вторых, когда крупки заканчиваются, то как-то становится немного грустненько, и хочется её побыстрее забить под завязку. НО из плюсов вот что хочу отметить: всё аккуратно, компактно стоит, видно, какой продукт где, благодаря полностью прозрачному стеклу(в Икеа же приглянувшийся стеклянный контейнер был частично матовым, что в плане дизайна смотрится симпатично, но по практичности минусует).

Баночки мои вместимостью 1,5 литра, полностью целые, нету нигде ни царапин, ни трещин. Крышки плотно закручиваются. Как контейнер функции свои выполняет на отлично. Всё таки самый экологичный в этом плане материал - это стекло, кто бы там что ни говорил, как бы там не нахваливали современный пластик. Всё равно он останется пластиком.
Оказались наши баночки белорусского производства, что не может не радовать.

Производитель пишет о "+" своего изделия так:

Высокие, но узкие емкости занимают минимум места на полке, что помогает оптимизировать кухонное пространство.

• Завинчивающиеся крышки сочных расцветок добавляют яркие акценты в интерьер и предохраняют продукты от посторонних запахов, пыли и влаги.
  • Сквозь прозрачные стенки прекрасно видно содержимое.
  • Емкости из толстого стекла не разобьются даже при падении.
  • Подходят для мытья в посудомоечной машине и разогрева в микроволновой печи.

И полезную вещь приобрели, и отечественного производителя поддержали.

Всем рекомендую, пока!

Дополняю , т.к. столкнулась с проблемой опустошения ёмкости. Так вот, протирание банки изнутри вы можете сделать совершенно спокойно. Диаметр горлышка позволяет сделать это рукой, не прибегая к использованию дополнительных средств(например, ершика).

Nina Zhiharрекомендует
15.06.2017
Классные банки! У меня тоже страсть к стеклянным банкам и контейнерам, т.к. пластик частенько пованивает))