Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 10:16

Мой отзыв будет весьма кратким, но я просто обязана поделиться с Вами своей замечательной находкой. Никогда бы не подумала, что куплю пустую стеклянную банку, ведь в моём детстве их было слишком много (огород, варенья, соленья - кто в теме, тот поймёт Laughing out loud )

Тем не менее вот она - стеклянная банка с герметичной крышкой. Название шведское - KORKEN. IKEA всегда радует забавными названиями своих товаров, иногда ходишь по магазину и тупо смотришь на названия совсем ненужных товаров, просто из любопытства, что же там насочиняли эти шведы . Smile

Баночки из этой серии есть четырёх размеров:

• 0,5 литра - 149 рублей;
  • 1 литр - 199 рублей;
  • 1,8 литра - 249 рублей;
  • 2 литра - 299 рублей.

Для моих целей я выбрала самую маленькую объёмом пол-литра. Прилагаю прямую ссылку на товар на официальном сайте, здесь Вы можете узнать о наличии в интересующем Вас магазине.

Банка выполнена из очень толстого стекла, никаких огрехов в исполнении, всё чётко и продумано. Механизм работает на ура, крепко закрывая банку. Имеется резиновая прокладка, обеспечивающая герметичность ёмкости.Я покупала банку специально для кофе, чтобы держать его в ней после вскрытия упаковки. В поллитровую банку аккурат входят стандартные для кофе 250 грамм.

Производители оказались немногословны, но в приложенной инструкции имеется полезный совет, написанный на множестве различных языков.

С удовольствием рекомендую эту замечательную посудину. В ней можно хранить продукты, а можно оставлять на ночь ленивую овсянку, думаю, многие знают про эту чудо-идею из социальных сетей. Я же прикуплю себе еще парочку таких банок, в хозяйстве пригодятся.Wink

Достоинства
  • Герметичная крышка
  • Можно выбрать банки нужного объема
  • Практичность
  • Простой и универсальный дизайн
_JulietteZ_рекомендует
суперская баночка
Очень удобная баночка)
25.06.2016
У меня давным-давно такая банка, действительно очень удобная и недорогая.)
25.06.2016
для кофе и специй самое то)
Тоже в восторге от этих баночек, такие стильные Love
25.06.2016
Сегодня собираюсь в Икею, надо тоже купить такие удобные баночки Smile
25.06.2016
тоже недавно купила такие банки, сервируем в них салат.
такие баночки для декора отлично подойдут, можно лепестков цветов насыпать в них, или камней)
25.06.2016
Какая отличная банка для хранения и теперь кофе не потеряет своего аромата. Laughing out loud
25.06.2016
Очень милая посудинка, тоже храню чайно-сыпучие в подобных контейнерах Big smile
25.06.2016
Удобная баночка,я в ней храню мед Crown
Очень удобная баночка)
Классная баночка Smile
Мне в Икею нельзя Puzzled
Я ВСЕ хочу купить Big smile
25.06.2016
мне тоже нравятся эти банки,в этот раз затарился и ими в Икее. Big smile но у меня литровые и одна маленькая,как у вас.мне кажется,это отличный вариант для хранения,даже на открытых полках.
25.06.2016
Эти баночки просто чудо! Я в них джем храню и варенье самодельные! Удобно и красиво!!!
25.06.2016
удобная баночка) нравятся такие)
Люблю такие баночки))
25.06.2016
Классная банка, на кухне будет выглядеть стильно Smile
тоже хочу себе пару
25.06.2016
У меня куча таких баночек, но не икеевских Smile
25.06.2016
Прекрасная баночка!Я бы тоже туда кофе или чай положила Smile
25.06.2016
вчера только на нее засматривалась:) надо было купить:) не оценила сразу достоинства этой баночки:(
У меня давным-давно такая банка, действительно очень удобная и недорогая Smile
какая удобная
Отличная банка. Никогда не будет лишней Smile
26.06.2016
Когда-то мне очень нужная была подобная банка. Но не знала, что её можно купить в ИКЕА. А что, удобная вещь, хорошо закрывается Smile В ближайшее время поеду в магазин, надо бы и себе хотя бы одну прикупить))
26.06.2016
мне очень нравятся подобные емкости для хранения
Полезная вещица)
27.06.2016
А что, отличная баночка, мне понравилась)))
Классные баночки! Нужно будет прикупить себе несколько штук Smile
28.06.2016
Я тоже недавно из Икея, столько всего купить еще захотелось Smile
Полезная вещица!
06.08.2016
а я подумала использовать под мед) очень практичная баночка!
31.08.2016
хорошее применение баночке нашли))
05.11.2016
Какая классная баночка Glasses
29.12.2018
В подобных банках крабов продают Big smile
07.08.2019
Обожаю красивые баночки