Среднее: 4.4 (всего голосов: 153)

Busenka_lubimaya аватар
Опубликовано 8 Июль, 2015 - 14:31
Достоинства: выравнивает, тонизирует кожу, цена, эффективен против целлюлита
Недостатки: болезненные ощущения, могут появиться синяки и сосудистые звездочки

Приобрела две баночки в аптеке по привлекательной цене - 90 рублей за комплект. Чуда они со мной не сотворили, но в борьбе с целлюлитом намного эффективнее скрабов и кремов, т.к. основаны на приливе крови к проблемным местам, поэтому заслуживают твердую пятерку. Сейчас поделюсь рецептом:

1. Хорошо распарить кожу в ванной или в бане для лучшей циркуляции крови.

2. Нанести масло или крем на проблемные участки кожи. ВНИМАНИЕ: масло лучше создает эффект вакуума, чем крем, поэтому риск получить синяк больше, однако вместе с тем и повышается эффективность массажа.Я использую масло "Jonson's baby" , хорошее маслице, отзыв о нем напишу позже. Для большей эффективности баночек можно использовать и антицеллюлитные масла. Я не особо верю в их свойства, поэтому выбрала подешевле и с проверенной эффективностью:)

3. Приступаем к массажу: берем баночку в руку, надавливаем на нее и "присасываем" к проблемному месту. Я провожу массаж попы, внешней стороны бедра, низ живота и бока. Массаж попы проводим круговыми движениями; внешняя сторона бедра: зигзагом или завитками; живот и бока: вправо-влево. ВНИМАНИЕ: проводить массаж нельзя на внутренней стороне бедра, там находятся лимоузлы, вакуумный массаж может вызвать их воспаление, также избегайте области почек, печени, груди, шеи. Также будьте осторожны: не оставляйте баночку на одном месте более 3-х секунд, 100% останется синяк, поэтому непрерывно проводите массаж.

Первые разы массаж будет очень болезненным (я испытывала болезненные ощущения около двух месяцев), однако результаты Вы ощутите уже на следующее утро после первой процедуры: кожа станет упругой даже на ощупь.

И еще-от массажа баночками Вы не похудеете, они просто разглаживают Вашу кожу от неровностей,но никак не избавляют от лишнего веса.

С осторожностью использовать тем, у кого купероз на ногах, т.к. такой массаж усугубит состояние ваших ножек, а также баночки противопоказаны при варикозе.

Busenka_lubimaya рекомендует Массажные банки "Чудо-Банка"

Категория: Похудение
Брeнд: