Среднее: 4.3 (3 отзыва)

Владимир Липовцов аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 15:25
Достоинства: вкусные, доступная цена, красивые, сохраняют форму
Недостатки: есть лучше

Макаронные изделия покупаем обязательно из твёрдых сортов пшеницы, чаще всего спагетти «Макфа» и ещё бабочки другого производителя. А недавно увидели в продаже бантики «Макфа». Естественно, купили на пробу и чтобы сравнить с бабочками. Бантики по стоимости 34 рубля за 400 грамм, это немного дешевле бабочек, хотя упаковка на 50 грамм больше. А вот по форме абсолютно одинаковы, только размер у Макфиных поменьше. На завтрак решила отварить и бантики и бабочки. Теперь рецепт одного из наших любимых блюд на завтрак. Называю его "ленивые вареники". Заправляю готовые горячие бантики (бабочки) творогом (1:2), добавляю по вкусу сахар, соль и сливочное масло. Всё сешиваю в кастрюле на на горячей плите. Перекладываю в глубокое блюдо и и подаю со сметаной. Калорийно? Да, но с утра можно позволить сытный завтрак. В общем, сравнили бабочки и бантики, нам больше нравятся бабочки. Бантики чуть жёстче, если так можно выразиться. Но как говорится, на вкус и цвет... Может быть, их стоило поварить немного дольше, чем бабочки.

Владимир Липовцов рекомендует Макаронные изделия Макфа Бантики

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Макаронные изделия
Брeнд: Макфа
  • Я великий макароноед, и я довольна!

19.09.2016

Привет! Сегодня хочу рассказать о макаронных изделиях( бантики) Российского производителя " МАКФА". Раньше я относилась скептически именно к этой фирме, даже сама не знаю почему и всегда покупала что-то в более красивой упаковке "а-ля Итальяно") Но, как говорится, кризис он везде кризис и решила…

• отличные макароны с маленьким секретом

16.12.2013

Фирма "Макфа" выпускает хорошие макароны из твердых сортов, держат форму, самое главное варить не больше 12 минут, а то и твердый сорт муки не поможет. Вода прозрачная в отличии от макарон из сорта В, но итальянская вермишель еще лучше.