samadhi аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 22:05
Достоинства: - красивые, крепкие шарниры, мattel))), милые лица, напоминают о детстве, популярный бренд
Недостатки: встречается брак, попадается брак

Ура! Свершилось! Моя дочь попросила на День рождения Барби! До этого чем только не играли: машинками, киндерами, мягкими игрушками. Даша-следопыт, Маша и медведь, Фиксики, Лунтики, уроды Монстры (прошу прощения у их фанатов, но, на мой взгляд, они реально страшные)) – кто угодно интересовал, но не мои любимые красотки. Я все ждала-ждала (себе единолично как-то стеснялась покупать)) – и вот, к своему 5-летию дочь попросила Барби!!!

Все современные коллекции пересмотрели (мы не фанаты винтажек) – ей лишь бы побольше аксессуаров в комплекте (шмоток, обуви, собачек, сестричек…). Еле уговорила купить сначала саму куклу (не из дешевых серий, в к-рых даже ножки не гнуться), а затем уже обзаводиться приданным. Выбор пал на шарнирную Barbie Pink Style Delux, с прошитыми ресничками, на молде GG. И вот, наша девочка с нами!

Нашей радости не было предела! Какая же она живая! Эти глазки, улыбка, манеры (шарнирные тела - это все-таки нечто!).

А теперь немножко поругаю знаменитую компанию. Думаю, не я одна заметила, что Mattel в последние годы бессовестно халтурит – чуть ли не в каждой партии брак. Читала, кому-то попалась как-то Барби с двумя правыми ногами)) Благо, нас сия участь миновала. Но куколка все равно досталась далеко не идеальная. Волосы жирные (как у каждой из этой серии), прошиты неравномерно (на затылке пореже, чем спереди), швы на теле обработаны некачественно, есть небольшой люфт в области шеи. Зато реснички ровные (бывают разной длины)), макияж без дефектов и шарниры нормальные. Несмотря на эти нюансы (ребенок даже не обратил внимания, это я дотошная), девочку мы встретили с распростертыми объятиями, приняли в нашу семью и дали имя – Алиса. Она сразу подружилась со своей дальней родственницей Барби, приоделась, обзавелась диваном и стала топ-моделью наших любительских фотосессий.

Волосы пока ей приводить в порядок – выводить жир или перепрошивать - не собираемся. Пересаживать на другое тело тоже. ООАК тоже пока не предвидится. Потому что ничего этого делать мы пока не умеем)) Может быть, когда-нибудь…

А пока прикупили куколкам нашим сестричек (китаечек, не оригинальных) и присматриваем женихов)) Но пока попадаются сплошь и рядом одни метросексуалы)) Надеемся, что мода на нормальных брутальных мужиков вернется. Иначе придется присматривать кого-то из старичков))

***

Вот еще одну девочку приобрели! Молд Mackie. Очень милая, нежная, обаятельная. Несмотря на маленький нюансик (левый глазик слегка меньше правого - так, что создается эффект припухлого нижнего века, но не критично), я в восторге от нее. Имя пока не придумала. Дочка уже пытается экспроприировать ее у меня - я не сильно сопротивляюсь))

А теперь способ, которым мы нашей старушке восстановили волосы:

1)расчесать, вымыть с шампунем и сделать маску,

2)высушить (можно феном – не слишком горячим воздухом)

3)снова расчесать и, отделяя по одной тоненькой прядке, прогладить все волосы утюгом на минимальном режиме.

Было:

Стало:

Еще один способ мы использовали на нашей китайской подделочке: аккуратно, над раковиной, запрокинув кукле голову, полить волосы кипятком, и сразу же вычесать. Убитые в хлам кончики беспощадно срезаются.

Обращаю внимание: оба способа подразумевают определенную осторожность. Лучше предварительно протестировать на одной прядке.

Радости вам от общения с вашими любимицами!

samadhi рекомендует Barbie Кукла Барби (Мattel)

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Barbie
  • lisichkina аватар

lisichkina 30 Сентябрь, 2015 - 22:19
    как же я о них мечтала в детстве:) эх..
  • dream_irine аватар

dream_irine 30 Сентябрь, 2015 - 22:56
    классная куколка, эх надо дочку еще рожать)))))
  • samadhi аватар

samadhi 1 Октябрь, 2015 - 00:01
    lisichkina, а я как мечтала)) а получилось выпросить только подделку. но зато она классная была- мулаточка, пр-ва Индонезия. волосы по всей голове были прошиты, хоть и реденько. но за счет кудряшек казались густыми. и мейк был улетный. все классно в ней было, разве что ножки не гнулись.
  • samadhi аватар

samadhi 1 Октябрь, 2015 - 00:03
    Ирина, обязательно рожайте! хорошо, когда двое - сын и дочка) как у меня, комплект))