Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 19:31

Этот тональный крем мне попался в виде сэмплика в журнале Космо за октябрь. Я очень хотела попробовать именно этот тон - уж больно хороша реклама - кожа у модели просто бархатная!

Что: Mat Magique – преображающий кожу матирующий тональный крем. Это сочетание новейших технологий в изумительной воздушной текстуре тонального крема. Результат: матовость 12 часов, бархатная кожа, идеально ровный тон.

Мой оттенок: 03 Light beige

Мои впечатления:

1. Крем имеет очень необычную текстуру - он не растекается, словно суфле или взбитые сливки. При этом на ощупь он сам по себе словно бархат - очень нежный!

2. Наносится крем из-за его необычной текстуры непросто- с ним легко переборщить (при нанесении кажется, что берешь крема немного, но при растушевке его оказывается гораздо больше), а излишки крема не слишком-то поддаются растушевке! Поэтому пришлось промокать салфеткой лицо. Во второй раз я уже не ошиблась с дозировкой! Так что это не недостаток крема, а следствие моей щедрости=) Наносить его удобнее пальчиками!

3. Свои маскирующие функции крем выполняет достаточно хорошо! Но корректором все равно довести результат до совершенства не помешает в случае более серьезных покраснений! Крем очень неплохо выравнивает кожу! Она выглядит действительно бархатной!

4. Крем не вызвал никаких раздражений или аллергий.

5. Думаю, что если кожа сильно шелушится или очень сухая, то этот крем это подчеркнет - поэтому девушкам с сухой кожей не могу советовать с уверенность!!!

6. А теперь самое главное, что стоит ждать от этого крема или ради чего его нужно покупать. Крем действительно очень стойкий!!! Хотя если бы я судила его только по текстуре,то ни за что бы так не подумала - такая она воздушная! Я всегда закрепляю лицо пудрой, но в эти дни мне даже салфетки матирующие не понадобились! Макияж был идеальным весь день! Фото сделано после 10 часов - на мой взгляд результат просто поразительный!

Кремом я довольна - это стойкий солдатик красоты!=)

Достоинства
  • -бархатистая и нежная кожа
  • Без эффекта маски
  • Безупречно матирует
Недостатки
  • Не наносить на лицо сразу много крема
Musakaрекомендует
хороший макияж Smile

такой естественный оттенок, особо и не заметно вообще тоналку Smile
18.09.2013
Вам идет такой свеженький макияж Love
А на мне ни один тон.крем не держался так долго Shock
18.09.2013
Да, красиво) А что за румяна у вас?
18.09.2013
присматриваю его,надо все таки попробовать,тем более цена для Лореаля очень даже низкая, у нас он 350р
18.09.2013
Замечательно личико выглядит с тональным кремом,будто его совсем и нет на лице!!! Smile А стойкость вообще сразила.. Shock Меня пудра не спасает матирующая,максимум часа три,а дальше всё плывёт..Я бы попробовала с радостью,но боюсь,что крем забьются в поры(Сколько разных перепробовала и все они мне забивают поры и это так заметно на лице). Sad
18.09.2013
Светик, тебе показана база под макияж,тогда в поры ничего не провалится..А вообще Герлены тоны в поры не проваливаются, у меня есть шрам,который как большая пора и по нему сужу
Наталья Король, glamorous cat, Алёна, спасибо, что заглянули, девочки=) Smile

Shanty - это мои любимые румяна Lancome Blush Subtil =)))

Lanaresy , спасибо=) Этот крем, если с ним переборщить- может подчеркнуть поры, но это только если его так много, что растушевке не поддается) А вообще это очень неприятный момент, что вам трудно по этой причине подобрать крем Sad
18.09.2013
как он вам хорошо подошел! Love
18.09.2013
хорошо на коже, макияж отличный.
Хороший крем Smile Отличный прямо Love
В закладки Wink
18.09.2013
Какая у тебя красивая кожа Love
19.09.2013
Отличный тональник, выглядит оченно естественно Sexy Может рискну, и сменю свой полюбившийся Коллистар Smile
19.09.2013
И правда бархатная, нежная кожа *_*
Где-то и у меня пробничек валяется (однозначно в той коробище сэмплов, которую лень разобрать), но тон темноват, чтобы нормально оценить(
19.09.2013
Тоня, кожа и правда, как бархат Sexy А с пудрой вообще светится будто изнутри. Очень хороший крем, стойкость поразительна! Я не пользуюсь, но по отзывам замечаю. Как хорошо, когда такие пробники полезные. Однозначно стоит полную версию купить тебе Smile
19.09.2013
Musaka, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что вы написали этот отзыв после одно дня носки тонального крема?
19.09.2013
Ayame, Iruna, АмальГамма, Lisёnok,Пчола,Veleena, Танюша! Спасибо девчонки за добрые слова! Shy Party
Фея, если вы внимательно читали отзыв, то заметили что я написала, что во второй раз, к примеру, не ошиблась с дозировкой и пр. Следовательно, уже можно понять, что не один раз я им пользовалась=) У меня три пробничка - все добросовестно использовала. Если желаете более конкретно - четыря дня носки.
19.09.2013
Четыре раза - это конечно срок, чтобы хорошо распробовать тональный крем и написать о нем подробный отзыв. Big smile Вопросов больше не имею.
19.09.2013
Фея, более того - мне достаточно двух раз! Про декоративку мне все понятно с первого раза - она и рассчитана на моментальный визуальный эффект!А вот с уходовой косметикой не так- ее надо распробовать=) И совершенно не понимаю откуда у вас эти ироничные замечания Stare
19.09.2013
Musaka, никакой иронии. Очень хорошо, что тон подошел и крем сидел как прибитый несколько часов, но есть же еще и другие немаловажные нюансы. Для того чтобы понять, действительно ли крем хороший, не вызывает раздражение, не забивает поры, не начинает высушивать или жирнить кожу, его нужно протестировать в течение 10-14 дней.

Сэмпл в журнале - это всего лишь маркетинговый ход производителя, призванный заявить о своем товаре и возможно подстегнуть именно ВАС к полной покупке. Но рассуждать о креме и тем более рекомендовать его другим, по моему мнению, можно только после покупки полной версии. Крем необходимо "разносить", в конце концов понаблюдать за реакцией кожи на него.

Если ничего страшного с ней не произошло после четырех применений, это еще не говорит о том, что средство отличное.
Негативные последствия, в виде всяких высыпаний, могут наступить после того, когда кожа окончательно забьется. А это проявляется после более долгого ежедневного использования косметического или уходового средств (тональный крем,обычный крем, пудра и т.д.).

Говорю не голословно, а опираясь на свой личный опыт и опыт моих подруг.
Просто жалко девочек, которые побегут за средством, опираясь на отзыв, написанный после четырех применений, а потом будут искать рецепты как вывести высыпания и прыщи.
19.09.2013
Фея, вы имеете полное право сомневаться в компетентности моего отзыва. Но этот сайт тем и прекрасен, что здесь огромное количество отзывов в каждой ветке, так что можно опираться на тот отзыв, который воспринимается корректным. Так как все мы разные, то вообще нельзя полагаться на чье-то мнение.
Своим отзывом я могу показать только косметический эффект от крема (держится весь день или нет, маскирует ли, выравнивает ли) - даже если я им буду пользоваться месяцы и у меня все будет отлично, не факт, что у другого человека все будет именно так, как у меня. А если бы возникла аллергия на этот крем, то она бы за 4 дня дала о себе знать. Аллергии нет. Раздражений тоже нет и не появилось.
В любом случае, спасибо, что заглянули и желаю вам удачи!=)
Я тональными кремами пользуюсь очень редко, по праздникам. Для меня Ваш отзыв очень полезный. Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы и смотрю фотографии.
Хороший макияж.
Смотрится очень красиво! Love
19.09.2013
такой ровный и красивый тон лица))) Тоня как всегда красотуля)
21.09.2013
Ты как всегда выглядишь очень свежей Smile
спасибо за отзыв - уж столько видела рекламы, и так хотелось почитать о нем отзывы! Теперь знаю, что за зверь такой Big smile
О у меня как раз пробничек его завалялся, надо обязательно попробовать. Я как то даже не уделила ему должного внимания а тут посмотрела фотки ваши и он реально хорошо на коже смотриться. Спасибо за отзыв
25.09.2013
Спасибо Вам за отличный отзыв! Я сама страдаю от жирного блеска, перепробовала кучу тональных кремов, пенок, умывалок, все это помогает лишь на пару часов. Но Вам отзыв подарил мне надежду на то, что я , наконец, найду СВОЕ средство))
26.09.2013
Татьяна, спасибо большое Smile
Катя,спасибо Shy Laughing out loud
Лера, спасибо тебе Smile
Ольга_Дендеберова, всегда пожалуйста!!! Smile
Karinavrednaya, надеюсь, что обязательно найдете то, что подойдет именно Вам! Удачи!!! Smile
Юлия, спасибо Wink
30.09.2013
Очень ровно лег на кожу!!!отличный результат!
С утра попробовала пробник ( в Рив Гоше в журнале есть ),очень понравился,особенно когда наносишь,такой бархатный,завтра пойду целый тюбик покупать .
оооо, я только-только такой же журнальчик распечатала! в диком восторге))))))тоже буду тестить новиночку.... и как вам удалось заснять лицо в одинаковых ракурсах? Wink
хороший отзыв.
04.10.2013
Девочки, спасибо за комментарии! Laughing out loud
Снежный ангел, там была такая куча фотографий с неправильным ракурсом и только одна с таким же=)))) Стараюсь Shy Smile
15.10.2013
WOW!!! Это ваш тон. Вам очень хорошо с ним Wink
15.10.2013
В трех магазинах пробовала его и в трех случаях он какими то комочками ложится, не понимаю по чему, у вас на фото так красиво, покрытие хорошее, а у меня с ним что то совсем не срастается Sad
22.10.2013
Замечательный отзыв! Завтра попробую этот кремик, тоже пробничек из космо лежит) Big smile
18.11.2013
У меня так же валяются 3 пробника) так надо пробовать я думаю Big smile
22.11.2013
Брови классные
30.11.2013
Очень красивый макияж. Спасибо за отзыв! Smile
19.01.2014
Хорошая новинка! Прекрасно лег на личико. Я поищу такой!
Ещё 9 комментариев