Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 17:46

Когда исчезла с прилавков "Счастливая кожа" от Лореаль, встала во весь рост передо мной проблема хорошего крема для лица. Разочаровавшись напрочь в ТриаАктив от того же Лореаль, перетерпев на Чистой линии пару месяцев, я дошла в своих поисках до Люмене.

Крем для жирной/комбинированной кожи. Должен восстанавливать баланс влажности и придавать матовость.

Самое интересное от производителя↓

Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии, обогащенную такими исключительно полезными для здоровья кожи минералами, как калий, магний и натрий.

и еще вот это↓

Плюсы:

Легкий. Совершенно никакой жирности, при нанесении утром даже есть слегка вяжущее ощущение.

Впитывается почти мгновенно!

Не забивает поры (у меня комбинированная кожа).

Не сильно пахнет.

Макияж не плывет.

Кожа дольше остается матовой. (но не на весь день)

Можно использовать один крем и утром и вечером!!!

Гигиеничная упаковка.

Экономный расход.

Не слишком дорогой.

Минусы:

не обнаружила. С натяжкой можно записать в минусы что не матирует на целый день, но тут у меня железобетонная позиция - не существует абсолютно, совершенно, навечно матирующего крема для жирных участков кожи! (в моем случае это нос и лоб)

Мои способы применения:

Утром я наношу просто крем, а вечером добавляю в него две-три капли моего "Волшебного эликсира" ))) Можно добавлять капельку любого косметического масла. Эффект просто потрясающий! Во-первых крем совершенно по другому начинает ощущаться при нанесении, ложась мягко, гладко и нежно. Во-вторых с утра кожа выглядит просто прекрасно - свежая, мягкая и цвет здоровый, так бы и любовалась в зеркало на себя если б на работу не надо собираться...))) Смешиваю кремик с каплей масла в ладони, так он еще чуточку успевает согреться и наносить его еще приятнее.

Выводы: Буду ли я его покупать? Однозначно, да! Моей коже он отлично подошел. Не было ни аллергии, ни раздражений, ни серости (как от долгого использования Чистой линии). Кожа довольна, я тоже. Тем более что полочку не занимает лишняя баночка с ночным кремом, и по карману покупка не бьет. В общем рекомендую Smile

И для интересующихся состав. Я к составам не слишком придирчива, отношусь философски ко многим элементам. Но тут он очень даже неплох, даже для придирчивых.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • легкая консистенция
  • легкая текстура
  • не содержит парабенов и масел
  • придает коже нежность и мягкость
  • увлажняет
  • хорошо ложится под макияж
  • экономичная упаковка
ТутИзИнтересурекомендует
  • Доброго времени всем заглянувшим . Расскажу вам про данный крем. Покупала его вместе с умывалкой так же от Lumene, но из другой линейки. Крем этот брала для увлажнения после умывания.
  • 12.05.2014
    Купила этот крем в поисках идеального компромисса между ВВ и матирующим средством. Пробовала другие средства Lumene, поэтому испытывала некоторое доверительное уважение к финской продукции. И хотя подруга говорила мн категоричное "ни в коем случае!" я все равно взяла. И наверное, зря.
  • 13.11.2014
    Всем привет. Ооой, жалею, что выбрала этот крем... В общем, покупала я его давным-давно как самостоятельный продукт (вроде как матирование, баланс и т.д). Нооо очень скоро пришлось от него отказаться, т.к. через несколько дней у меня стали появляться противные водянистые прыщики.
  • 11.10.2014
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом еще об одном из моих любимчиков - Креме для лица Lumene Arctic Aqua 24h balancing moisture face cream . Немного о себе и своей коже Кожа у меня комбинированная и очень "капризная". Летом - блестит, зимой - шелушится.