Опубликовано 24 Март, 2016 - 20:56

Делая заказ на пудре, я заказала тональный крем L'oreal Mat' Magique Mattifying Foundation для мамы, конечно же предварительно читала отзывы.

Кожа у нее светлая, но жирная и с расширеными порами, поэтому взяла тон 03 светло-бежевый

Объем 25 мл.

Mat Magique – преображающий кожу матирующий тональный крем. Это сочетание новейших технологий в изумительной воздушной текстуре тонального крема. Результат: матовость 12 часов, бархатная и естественная кожа, без эффекта маски.
Формула тонального крема содержит уникальные частицы Micro-Velvet, которые образуют невесомую текстуру, обеспечивающую безупречно матовое и естественное покрытие на 12 часов.

Текстура крема меня удивила. Она вроде и кажется воздушной, но мне больше напомнила испорченный продукт, чем-то напоминающий свернувшуюся сметанку (если ее в микроволновке подогреть хорошенько), но погуще. После того как нанесешь крем, пальцы прям скользят от него.

Понятно, что на моей коже этот оттенок выглядит плохо по цвету, но сама текстура передается хорошо. И после видно как она неравномерно ложится. Вот так же крем забивает и поры на лице, цвет маме очень хорошо подошел, но на лице смотрится не красиво. Хотя производитель обещал

безупречную, гладкую и матовую кожу

Запах был вторым неприятным открытием. Какой-то химический, даже описать сложно, но точно никакой приятной косметической отдушки.

Состав есть на самом первом фото.

Подводя итоги можно выделить плюсы и минусы:

+кожа действительно не блестит

+стойко держится

+выбор оттенков

- запах
- текстура
- забивает поры
- подчеркивает шелушения.

Минусы значительные. Крем не советую!

Достоинства
  • Матирует
  • Неплохие оттенки в палитре
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Не для проблемной кожи
  • Некрасиво ложится на кожу
  • Подчеркивает шелушения
MedvedNaLdyне рекомендует
24.03.2016
минусы конечно отталкивающие
Ужасная текстура. Puzzled
Текстура замазки какой-то Puzzled
25.03.2016
очень не равномерное покрытие...