Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 14:47

3 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня поговорим о красивом и ярком - Лип-Кримах. Иногда я устаю от матовых стойких помад и мне очень хочется глянца. Такого яркого, сочного, эффектного. Обычно такие «глянцевые приступы» меня накрывают в теплое время года – весной и летом.

Спустя год после ошеломляющего успеха продаж Soft Matte Lip Cream, компания NYX представила миру новую линейку - NYX Xtreme Lip Cream. Производитель обещает, что эти помады отличаются красивым блеском, хорошей пигментацией и прекрасной стойкостью. Главное отличие Soft Matte Lip Cream от NYX Xtreme Lip Cream: первые имеют матовый финиш, а вторые - это глянцевый мат. По сути, такие Xtreme лип-кримы являются нечто средним между помадой, блеском для губ и липстейном.

Никс Экстрим лип Крим

Данная линейка была выпущена в 11 оттенках – от нежных нюдовых – до ярких, темно-красных.

Я большой поклонник помад и блесков от Никс, поэтому в период акции на оф. сайте компании купила два оттенка:Xtreme Lip CreamXLC04 Buttery Nude в спокойном нюдовом и XLC09 Strawberry Jam в ярком розовом оттенке.

NYX Xtreme Lip Cream

Для начала разберем общие характеристики, а после перейдем к разбору каждого из оттенков.

NYX Xtreme Lip Cream XLC09 Strawberry Jam

Упаковка: стандартная для Никс пластиковая туба. Цвет упаковки соответствует цвету помады-блеска внутри. Объем 7 мл. Глянцевая туба имеет черный колпачок и список ингредиентов с наклейкой на упаковке. Сразу скажу, что упаковка не самая удачная. Блеск вытекает из нее. Носить в сумочке не рекомендую, ибо можно обпачкать все содержимое. Также со временем презентабельность упаковки теряется.

NYX Xtreme Lip Cream

Ricinus Communs Seed Oil, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Synthetic Bees Wax, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, BHA, Fragrance, MAY CONTAIN: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), FD&C Yellow No.5 Al Lake (CI 19140), FD&C Blue No.1 Al Lake (CI 42090), Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Black (CI 77499), D&C Red No.6 (CI 15850), D&C Red No.7 (CI 15850), D&C Red No.7 Ca Lake (CI 15850), D&C Red No.28 Al Lake (CI 45410)

Кисть: стандартный аппликатор (спонж) для губ. Достаточно жесткий, не гнется. Набирает и отдает небольшое количество блеска. Мне приходится мокать спонж много раз, чтобы сделать губы такими, как я хочу.

NYX Xtreme Lip Cream XLC04 Buttery Nude

Текстура: сливочный мягкий крем, густой, плотный и довольно суховатый. Это действительно уникальная формула, которая оправдывает свое название.

NYX Xtreme Lip Cream swatches

Аромат: довольно ярко-выраженный, приторный, отдаленно напоминает сладкий миндаль. Скорее всего из-за масла семян в составе аромат имеет маслянистый привкус. Достаточно долго остается на губах. Лично мне неприятен и знаю, что большинству девчонок тоже не нравится.

Пигментация: отличная! Полностью перекрывает родной цвет губ.

Нанесение: продукт требует аккуратного и неспешного нанесения. С ярким оттенком приходится работать намного дольше. При этом, я всегда чищу контур губ при помощи консилера.

NYX Xtreme Lip Cream

Финиш: глянцевый, без шиммера, исключительно цвет.

Свойства: в целом NYX Xtreme Lip Cream комфортен в носке. Да, ощущается неприятный аромат. Но помада шелушения не подчеркивает, не скатывается и не забивается в складки губ, не образовывает белых полос. Контур не растекается. Лип крим не высыхает на губах и достаточно долго держится. Единственное, что меня смущает – отпечатывается на зубах и на всей посуде к которой Вы прикасаетесь. Также если Вы вышли на улицу и волосы ветром коснулись губ – то будьте готовы все заново поправлять.

NYX Xtreme Lip Cream XLC09 Strawberry Jam

Расход: средний, ближе к большому.

Стойкость: хорошая. 3-4 часа спокойно носится. Сначала уходит влажный финиш, на поверхности остается пигмент, который слегка тонирует губы.

NYX Xtreme Lip Cream стойкость (спустя 3 часа нОски)

А теперь перейдем к оттенкам, которые есть у меня.

04 Buttery Nude – естественный, красивый, нюдовый цвет. Отлично подойдет на каждый день. Цвет персиковый, уходящий в теплый коричневый. Более гармонично смотрится с желтым оттенком кожи. Имеет гладкую, кремовую, текстуру, прекрасно пигментирован. Комфортен в нанесении и на губах. Из минусов - может полосить при нанесении. Стойкость примерно 3-4 часа.

NYX Xtreme Lip Cream Buttery Nude swatches

NYX Xtreme Lip Cream XLC04 Buttery Nude

Общее впечатление: блеск-помада мне понравилась, ношу ее намного чаще, нежели яркую, вторую. На работу, в офис, да и для повседневной жизни - вполне неплохой вариант. Пользуюсь часто и практически уже закончила.

NYX Xtreme Lip Cream Buttery Nude

09 Strawberry Jam – яркий, розовый baby-pink цвет. Цвет фуксии с холодным синим подтоном. Насыщенный, сочный, очень сильно бросается в глаза. Имеет сливочную, увлажняющую текстуру, которая совершенно не сушит губы.Пигментация довольно интенсивная, дает полное покрытие. Из-за яркого оттенка требует сноровки и аккуратности в нанесении. Аромат конфетно-карамельный, приторный. Стойкость примерно 3-4 часа. Легкий перекус выдержит, полноценный прием пищи – нет. Имеет тенденцию переносится на посуду, может отпечатываться на зубах.

NYX Xtreme Lip Cream Strawberry Jam swatches

NYX Xtreme Lip Cream Strawberry Jam

Общее впечатление: мне очень нравятся такие оттенки, но я их очень редко ношу в обычной жизни. К примеру, этот оттенок я использую исключительно на танцевальных выступлениях, когда нужно "ярко, эффектно и ненадолго". Здесь есть проблемы в нОске: может уйти за рельеф, да и при любых лишних движениях нужно все заново поправлять. Оттенок идеально подойдет для вечера или какой-то яркой вечеринки. Помада делает губы яркими, сочными, красивыми.

Что мне понравилось или достоинства NYX Xtreme Lip Cream:

Пигментация – шикарная, это правда. Лип-крим ложится прекрасно с первого слоя. Покрывает пигмент губ хорошо и полностью. К слову, яркие оттенки более пигментированы.

Прекрасный глянец – продукт имеет поистине шикарный, сочный и достаточно интенсивный глянец.

Хорошие тх – не сушит губы, не скатывается в белую полоску, не липкий.

Стойкость - действительно хорошая. 3-4 часа (да и больше) уверенно держится на губах, если не кушать. Может выдерживать маленькие перекусы. Исчезает также равномерно.

Увлажнение - за счет касторового масла в составе, губы с помадой смотрятся презентабельно. В нОске очень комфортна и губы не сушит.

Цена - вполне приемлемая. Я покупала со скидкой 50 % при цене в 6$ - получается недорого.

Что мне НЕ понравилось или недостатки NYX Xtreme Lip Cream:

☻ Формула лип крима - достаточно плотная, суховатая и тяжелая. Работать с ней не так-то и просто. В этом деле лучше меньше, чем больше.

☻ Яркие оттенки требуют сноровки в нанесении. С первого раза ровно и аккуратно нанести достаточно сложно.

☻ Блеск отпечатывается на зубах и посуде, может смазаться, если его коснутся волосы. В общем требуют очень аккуратного поведения в нОске.

☻Запах лип крима - лично мне не приятен. Навязчивый и достаточно долго остается на губах.

☻Упаковка - не самая удачная. Помада вытекает из тюбика в закрытом состоянии и носить в сумочке ее я бы не рекомендовала.

Выводы:

NYX Xtreme Lip Cream – это отличное решение, если Вы не любите нестойкие блески, но и не приверженцы чересчур стойких матовых помад. Линейка имеет большой выбор оттенков, где легко можно найти своего любимца.

NYX Xtreme Lip Cream - это очень удачная комбинация стейна, блеска и помады. При этом губы не сухие, а увлажненные и с глянцевым финишем.

☼ В период скидок – это хорошая покупка. Но нужно понимать, что все зависит от оттенка. К примеру, яркие цвета требуют сноровки в нанесении и нОске. Но если Вы удачно их нанесете – они будут смотреться поистине ярко, сочно, сказочно! Глянец и пигментация – просто шикарны и являются несомненным достоинством этой линейки. Никс Экстрим Лип Крим имеют слегка плотную консистенцию, но при этом не липкие и даже неплохо увлажняют губы.

☼ Если Вы идете на съемку и мероприятия, где не будет перекусов – я Вам советую одеть NYX Xtreme Lip Cream. Он отлично смотрится и переливается как на фото, так и в жизни. Но если я знаю, что у меня будет ужин или даже маленькие перекусы – я выберу просто стойкую матовую помаду. Яркие оттенки из данной линейки не очень практичны, требуют за собой "глаз да глаз". Поэтому для повседневной носки не рекомендую их использовать, уж очень много мороки.

☼ Я очень долго думала какую оценку поставить NYX Xtreme Lip Cream - 3 или 4. Остановилась на 4. При всей массе недостатков, оттенки все таки хорошие, яркие, интересные. Помада-блеск обеспечивает прекрасную пигментацию, дает красивое бархатное покрытие, достаточно стойкая и имеет красивый, влажный финиш. Все, как я люблю Smile

Объем: 7 мл

Фирма-производитель: NYX (США)

Стоимость: 6 $ (часто по скидкам)

Оценка: 4

А Вы пробовали линейку NYX Xtreme Lip Cream? Какие впечатления?

Какой из моих двух оттенков Вам пришелся по душе? Какой бы купили?

Желаю Вам красивых, ярких губ и весеннего, теплого настроения! Smile

Спасибо, что читали Smile

Блески, которые также советую попробовать:

Бальзам-блеск для губ Nyx Butter Gloss

Блеск для губ ArtDeco Lip Brilliance

Блеск для губ Laura Geller Color Luster Lip Gloss

Достоинства
  • Долго держится на губах
  • Красивые оттенки
  • Плотная текстура
  • Хорошие тх
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Отпечатывается
  • Требует аккуратного нанесения
  • Яркие оттенки сложные в нОске
Internityрекомендует
Очень красивые оттенки)
благодарю) Love
Очень подробный отзыв !)
спасибо, что читали:)
27.02.2018
Что-то с пропустила у Никс эти помады, смотрятся просто супер! Мне больше приглянулся нюдовый, хотя и фуксия очень красивая! Но оба оттенка больше подойдут вашему типажу внешности и под ваш цвет волос) Себя ни в одной из помад не вижу, не подойдут)
27.02.2018
эта линейка не столь популярна, как просто матовые помады:) покупала наобум, но не до конца довольна и вряд ли куплю новые оттенки:))
спасибо за комментарий:) Innocent
Некоторые оттенки очень понравились
их всего два:)
мне фуксия понравилась Smile
27.02.2018
она красивая, да:)) но сложна в нОске:)) если смажется - то поправлять тяжеловато:)
Цвета безумно Красивые! Star
спасибо:)
27.02.2018
первый оттенок - прям твой) а кажется .. ну вот такие они жидкие помады.. Я кроме матовых почти ничего не принимаю, что б не убегали Big smile
27.02.2018
спасибо:)) я матовые тоже люблю, но порой так хочется глянца, как сочно губки так смотрятся)) хотя не всегда практично) Steve
27.02.2018
Оба оттенка очень красивые)) Мне бы и один и второй подошёл)) Love
спасибо)) Wink
27.02.2018
Блески никс ещё не брала, только их матовые помады пробовала)
28.02.2018
это тоже помада)) только из матово-глянцевой серии:)
28.02.2018
Для меня все глянцевое в тюбике это блеск Big smile Laughing out loud
Оба оттенка вам идут!
благодарю) Love
Нюдовый прекрасен.
спасибо!
27.02.2018
Оттенки очень красивые) но вряд ли бы взяла себе в 09 оттенке, а вот 04 можно было бы попробовать
28.02.2018
да, 04 на каждый день вполне себе)) 09 достаточно сложно носить:)
27.02.2018
Оттенки классные) не смотря на мелкие недостатки, помада мне нравится
благодарю:)))))
ягодный такой вкусный)
да, сочненько смотрится:)
28.02.2018
Насыщенные оттенки и текстура! Соглашусь, что для фотосессий и мероприятий - там, где есть камера - такой крем будет смотреться просто идеально, а там, где есть напитки и еда - уже нужно быть осторожнее. Отличный отзыв!
благодарю:))) Love
28.02.2018
Оттенки красивые, и лежат отлично:)
28.02.2018
спасибо)) но много недостатков))
28.02.2018
меня накрывают в теплое время года – весной и летом
Вот и у меня сейчас такой приступ, хочу глянца, да поярче Big smile
Оба оттенка потрясающие и вам очень идут)
большое спасибо))
п.с. весна идет)) можно уже и поярче) Love
на вас очень красиво смотрятся, а у меня плешивели я так и несмогла с ним подружиться
28.02.2018
а какие у Вас оттенки были?
номера не помню , но по внешнему виду яркие розовые в стиле фламинго;)
28.02.2018
Очень красивые оттенки у вас Love
чудеса, не чёрный и даже не фиолетовый Big smile
28.02.2018
спасибо)) не очень поняла про черный и фиолетовый) Steve
28.02.2018
Ну обычно если отзыв на никс, то обзорный чёрный, зелёный или фиолетовый оттенок показывают Party Они креативные ребята, шлют самые интересные цвета Big smile
поэтому даже слегка удивлена увидеть носибельные оттенки Innocent
28.02.2018
Очень понравились нюдовые цвета ?
нюдовый один:) спасибо!
28.02.2018
я бы себе хотела оба оттенка Big smile
класс:))
Хочу оттенок нюд Love
по скидке можно брать)
оба оттенка красивые Smile Но я сейчас полностью ушла в матт Smile
28.02.2018
а у меня качели)) то глянец, то мат))
28.02.2018
Цвета ооочень красивые! У меня подобные блески вызывают смешанные чувства) С одной стороны, очень эффектно смотрятся, с другой стороны, есть танцы с бубнами...
вот-вот)) как точно подмечено! Cool
28.02.2018
Оттенки крутые Smile и блеск шикарен
спасибо большое:)))
01.03.2018
У меня есть это блекс в оттенке Buttery Nude, он шикарный! А вам оба оттенка хороши Love
класс)) спасибо! Innocent
Выглядят очень достойно)
Smile
01.03.2018
Яркий оттенок тебе очень хорошо идет!
спасибо))
01.03.2018
Мне оба оттенка понравились, но фуксия - особенно.) я люблю такие яркие оттенки, ношу их в повседневной жизни.)
02.03.2018
круто)) я не всегда решаюсь)) Party
02.03.2018
Оба оттенка понравились и качество покрытия, судя по фото, отличное Wink
06.03.2018
спасибо)) не идеальные, конечно)) но можно брать) Smile
02.03.2018
Хорошие помады, тем более, цена такая низкая на них. Нюдовый оттенок больше в душу запал!
06.03.2018
благодарю)) по скидке цена вполне приемлемая))
03.03.2018
Красивые оттенки))
спасибо)
04.03.2018
09 оттенок -Огонь, очень понравился Love
согласна)) Shy
05.03.2018
все оттенки красивые, но ягодный выделяется своей яркостью Smile
да, красивый:)) спасибо! Wink
04 оттенок очень понравился! Люблю такие!Smile
спасибо))
06.03.2018
классные оттенки, вам очень идут!
07.03.2018
спасибо! Innocent
13.03.2018
Информативный отзыв)мне больше понравился нюдовый оттенок)
17.03.2018
спасибо)) присмотритесь:))
15.03.2018
Я как та мартышка, которая определится не могла... К умным или к красивым. Оба оттенка выглядят отлично. Smile
17.03.2018
Love