Среднее: 4.8 (всего голосов: 53)

Marlusha аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 08:15
Достоинства: антисептическое действие, гипоаллергенный, натуральный состав, органические масла, реально помогает, экономно расходуется
Недостатки: - нет

Спою очередную оду детской косметике Weleda. Теперь уже о креме под подгузник.

Сын родился с токсической эритемой, мордочка была красненькой и неонатолог посоветовала купить крем с цинком, смазывать красные пятнышки. Крем рекомендовала выбрать детский, под подгузник. До этого я знала только про цинковые мази для взрослых. Нашли Веледу. До сих пор на нее не надышусь)

Консистенция крема плотноватая со стойки запахом календулы. Немного напоминает наш известный отечественный детский крем. Состав очень хороший. Цинк обладает способностью подсушивать мокнущие раздражения, а экстракт календулы успокаивает чувствительную кожу и оказывает антисептическое действие. После нанесения на коже остается белая пленочка - это присутствие в составе цинка.

Самое важное знать когда именно и где наносить крем. Если мазать просто слегка покрасневшую кожу и не знать меры, то можно слегка пересушить кожу и получить в результате шелушение. Когда нас выписали из роддома, я, сдуру, решила, что активное употребление молочных продуктов будет стимулировать мою лактацию. И хлебала это молоко литрами, запивая сливками и заедая сгущенкой. В итоге получила офигительную аллергию по всему ребенку. С аллергией мы справились, но реакция на молочный белок у ребенка сохранялась уже не ввиде сыпи, а ввиде жидкого раздражающего стула. И в результате, попа вокруг анального отверстия у сына была краснее кумача. Вот тогда-то и пригодился крем, буквально пара суток регулярного намазывания, после каждого стула, с обязательным подмыванием с детским мылом, и вуаля! раздражения как не бывало. Но дальнейшее активное использование привело к небольшому шелушению и пришлось уже пользоваться другим кремом, пожирнее. Так что смотрите, как и когда использовать.

А что до молока и увеличения лакции - это все предрассудки и мифы. Достаточно ответить на вопрос - что пьет корова, чтобы давать молоко? Вряд ли она стимулирует свою лактацию чьим-то еще молоком))

Marlusha рекомендует Крем под подгузник WELEDA с календулой

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Крем под подгузник
Брeнд: WELEDA
  • Купила его и не ошиблась! Это самый лучший крем!

11.09.2017
    Пьяное солнце аватар

Продолжаю писать отзывы на тему "Средства для ухода за детьми".Сегодня хочу поделиться впечатлениями о детском креме Weleda. Приобрела его ещё во время беременности на сайте Юлмарт, изучив все отзывы ,большинство из которых были положительные.Для меня был очень важен максимально натуральный состав, …

• Лучший крем под подгузник!

09.11.2012
    Helenaki аватар

Прежде чем выбрать крем под подгузник, перечитала массу отзывов в сети Интернет. Однозначно, крем Weleda занимает лидирующие позиции. Я ни разу не пожалела о своем выборе. Крем натуральный, разработан специально для младенцев с первых дней жизни.

• Спасение от опрелостей

09.06.2015
    Markesha аватар

Пожалуй, крем под подгузник с календулой Weleda - это musthave каждой мамы. Так случилось, что первые месяцы жизни моего малыша пришлись на конец весны-лето 2014 года. Сказать, что было жарко - это не сказать ничего. Жара стояла невыносимая! А ребенок был в подгузнике.

• Ай да Веледа! Лучший крем под подгузник!

13.03.2015
    Alula аватар

Вообще я большая поклонница марки Weleda. Качество у них просто отличное, натуральный состав и помимо этого все их средства "работают", а цены очень демократичные. Во время беременности пользовалась их маслом от растяжек и осталась в восторге!