Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 20:39

Почитав спорные отзывы на данный продукт популярной белорусской линии, решила его прикупить. Кожа рук у меня очень сухая, склонная к дизгидрозу или дерматиту, как его многие здесь называют. Поэтому я люблю питательные жирненькие кремчики для рук, по возможности, с миимальным количеством глицерина. Мои фавориты в лечении и уходе за руками-кремы Зорька и Любава. Но длительное применение одних и тех же кремов вызывает привыкание, потому всегда покупаю еще что то новенькое.

Производитель обещает, что этот масляный крем-скорая помощь очень сухой и обезвоженной коже рук, интенсивно питает, смягчает и восстанавливает ее эластичность. Не содержит консервантов, да и зачем они нужны, если в основе крема минеральное масло и вазелин-компоненты, способствующие сохранению натуральных активных добавок. Так же крем содержит масла ши и абрикосовых косточек и настои календулы,ромашки и лопуха.

Первый раз наносила масляный крем после скраба этой же фирмы. Помня отзывы, выдавила небольшую порцию крема, но в количестве для маски. Он оказался с приятным запахом травок, бесцветный полупрозрачный. Размазала по ручкам, слегка втирая в проблемные места. Сразу удивилась, что он не такой жирный, как можно было этого ожидать из отзывов. И нет такого откровенного жирного блеска. Девчата, он через пять минут уже достаточно впитался в кожу, чтобы можно было взяться за читалку, а через рекомендуемые 15 минут мне уже нечего было вытирать салфеткой. Он весь впитался, ручки стали мягкими и бархатистыми.

Крем. Для маски надо значительно больше
Крем. Для маски надо значительно больше

Что могу сказать. Я 10 лет была профессиональной уборщицей со всеми вытекающими проблемами с руками (не только с кожей, но и суставами). И изучила практически все, что известно об ингредиентах, входящих в состав кремов для рук. Потому прекрасно понимаю, что вазелин и минеральное масло создают на коже воздухонепроницаемую пленку. Но при этом они не дают испаряться влаге с поверхности кожи. Вспомним всем хорошо известную рекламу детского масла Джонсонс бэби. Оно состоит из того же минерального масла и наносится на влажную кожу. Благодаря этому дополнительная влага не испаряется с поверхности кожи. С кожей лица я не стала бы проделывать таких фокусов-чревато отечностью, а вот с сухой, грубой и обезвоженной кожей рук-запросто. Кстати, вазелин является прекрасным растворителем для различных активных веществ, но благодаря вот этой способности создавать пленку и плохо впитываться, он не отдает коже эти питательные вещества. Потому наличие отваров трав в этом креме почти напрасное, только наличие масел ши и косточек абрикоса, которые слегка разбавили действие вазелина и минерального масла, оправдывает их присутствие. Тем не менее, на утро кожа рук была мягкой, не пересушенной. Планирую пользоваться кремом и далее в виде маски два раза в неделю после скраба. Еще по нему мне понравилось делать массаж рук. Для ежедневного применения на ночь у меня сейчас снова "Зорька".

Достоинства
  • питает
  • увлажняет
  • цена
арсентьевнарекомендует
26.04.2014
Хороший крем)
26.04.2014
Ничего хорошего в вазелине нет - пережиток прошлого. И минеральные масла - просто дешевая основа крема для производителя.
Да, вазелин и минеральное масло-не самые лучшие ингредиенты, но я на себе ощущаю, что крем приносит моим рукам пользу. Мне понравился. Пару раз в неделю можно смело пользоваться.
Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.
  • 26.01.2015
    Этот крем дала мне одна знакомая. Я ожидала от него той самой "скорой помощи", про которую написано на упаковке, поскольку кожа рук ужасно сохнет. Кроме того, производитель обещает интенсивное питание и смягчение кожи, но я в итоге не заметила ни того, ни другого.
  • Да, в его составе на первом месте Parafinum liquidum, но меня это ничуть не смущает, т.к. мои "лапки-царапки" очень хорошо реагируют на него, не сохнут и не шелушатся, а наоборот - отлично смягчаются.
  • У меня вечная проблема с руками в холодное время года, где-то с октября по апрель. Кожа на руках становится сухой, местами трескается. Всегда в такое время года покупала крема для сухой, очень сухой, обезвоженной и прочей ужасной кожи рук. Что-то из них помогало, что-то нет.