Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 14:53

Года полтора назад я часто покупала продукцию Орифлейм, особенно увлекалась омолаживающими кремами. Больше всего меня огорчало, как выглядят мои глаза, вернее веки: появились мелкие морщинки, кожа стала увядать, по утрам в зеркале на меня смотрело уставшее с припухшими глазами лицо. Еще бы! Возраст берет свое!

При покупке крема для век "Королевский бархат" я досканально изучила отзывы. Больше было хороших, поэтому я без сомнений купила его.

Цена

На то время цена составляла в районе 300 рублей, сейчас же он стоит 900 руб.!

Внешний вид

Упаковка - миниатюрный тюбик из качественного пластика с красивым цветовым оформлением. Выглядит довольно прилично. Тонкий носик тюбика позволяет выдавливать крем тонким "червячком", пользоваться им легко и гигиенично.

Объем -15 мл.

Для таких кремов это оптимальный объем: ввиду того, что крем используется только на веки (область глазниц), хватит его надолго.

Время использования

Я использовала крем в течение полугода. Хранила его в холодильнике.

Запах и консистенция

К запаху я долго не могла привыкнуть. Вроде он и без отдушек, но все-таки присутствует. Не сильный, быстро выветривается.

По структуре крем довольно плотный, но при контакте с кожей мгновенно тает и хорошо впитывается, если наносить его тонким слоем.

Крем заявлен как подтягивающий крем с улучшенной формулой.

Черный ирис, который входит в состав этого крема, - это прекрасный и надежный эликсир подтянутости и эластичности кожи вокруг глаз. Благодаря его действию крем уверенно справляется с морщинами вокруг глаз, сохраняя молодость вашей кожи. Также неизменным результатом использования крема «Королевский бархат» станет ваша гладкая и бархатная на ощупь кожа – всё, что нужно вам и вашему лицу.

А теперь мои личные наблюдения после использования этого крема.

Что мы видим на сайте производителя:

• Уменьшает появление темных кругов под глазами

На протяжение всего использования я так и не дождалась осветления кожи под глазами - синяки как были, так и остались. Все-таки, это не только проблема кожи, но и внутреннего состояния организма.

• Снимает отечность

Утренняя припухлось под глазами меня просто "убивала"! После использования крема на ночь результат стал заметен, но случилось это лишь через две недели ежедневного использования. Припухлось и отечность полностью не исчезли, а лишь слегка уменьшились.

• Сокращает появление мимических и глубоких морщин

Вот это блеф! Ничего не сократилось, тем более мимические морщинки!

• Восстанавливает упругость кожи вокруг глаз.

Увеличение упругости кожи - подтверждаю, она на самом деле стала более подтянутой.

Но эффект наблюдался лишь при постоянном использовании крема.

• Делает кожу вокруг глаз более гладкой и подтянутой

Гладкая кожа - да. А еще она становилась бархатистой- шелковистой.

И более упругая - да (но совсем чуть-чуть!).

• Офтальмологически протестирован.

Раздражения крем при нормальном нанесении не вызывал. При чрезмерном (для пущего эффекта) начали слезиться глаза, утром проснулась опухшая.

Как наносить (советы производителя)

Наноси вокруг глаз утром и вечером.

Я наносила только вечером, утром - мне не понравилось, что кожа становится жирной, и это затрудняет нанесение теней, они скатываются, на верхнем веке образуется жирная полоска.

Все-таки этот крем я использовала почти до конца, осталось всего лишь на 2-3 нанесения. Особой привязанности ко крему у меня не возникло. Впечатление довольно сложное: довольно неплохой.

Уверена, что этот крем, который стоит сейчас довольно дорого, не оправдает свою стоимость.

Возможно он подойдет для девушек после 30, у которых только-только начинаются возрастные изменения кожи. Женщинам постарше лучше поискать что-то более эффективное.

Достоинства
  • +смягчает кожу вокруг глаз
  • Питает
Недостатки
  • Дорого
  • Морщинки не убирает
Лесная Фиалкарекомендует
бархатные веки - это звучит очень интересно Smile
17.02.2016
Сложно найти крем, который уберет морщинки..
А в целом неплохо)
17.02.2016
Прочла и так и не поняла, хотела бы я его или нет.Скорее нет.
Ничего себе. Цена взлетела в три раза. Впечатляет. Жаль, что свои деньги крем не оправдывает. Хотя, честно говоря, я не верю, что крема могут справляться с морщинками. Мне просто ни разу такого не попадалось, а пока не увижу эффекта на своей коже - не поверю.
17.02.2016

Девушкам с чувствительными глазами может не подойти, а вообще крем действительно неплохой, судя по отзыву.
17.02.2016
Хороший крем, судя по отзыву. Один раз покупала крем орифлейм и мы с ним не подружились, с тех пор больше не покупаю у них крема.
Серия заявлена вроде бы как 35 пл*с Hat
Согласна с одним точно - теперешние цены на продукцию Орифлейм пугают. Раньше эта косметика была оптимальной, как цена-качество, сейчас же при таком же качестве, цены в среднем выросли на 70-100%, и многое уже даже не хочется покупать. Раньше ваш крем был со скидкой рублей триста, как вы отметили, сейчас ней же в районе 600, что и требовалось доказать Puzzled
Да, судя по описанию вашему, он точно свою цену не оправдывает!
17.02.2016
У моей мамы был крем из этой серии (она вообще Орифлеймом увлекается). Ничего плохого сказать не могу. Но цена действительно зашкаливает! За 900 рублей можно люкс купить.
17.02.2016
Соотношение обещанного и выполненного меня как-то не впечатляет Sad
Хочу средство, которое борется с тёмными кругами!
средненький такой крем))
17.02.2016
Обалдеть как цена скакнула, хотя и другие крема у Ори сейчас не мало стоят Puzzled Неплохой крем, но жаль, что не все обещания выполняет.
17.02.2016
Можно дешевле поискать. ..
Не хочется пробовать Puzzled
разница в цене впечатляет
Для профилактики подойдет Wink
17.02.2016
Если бы хоть какой-нибудь крем реально убирал морщинки, ему цены бы не было! А так - вполне себе неплохой кремчик Wink
17.02.2016
за такую цену можно купить намного лучше крем ,но и этот тоже не совсем плохой
17.02.2016
такие противоречивые отзывы на этот крем Sad
17.02.2016
Много отзывов хороших на эту серию, но Орифлейм за 900 не купила бы, что-то они загнули. За 300 - самый самолёт
17.02.2016
Жаль,что крем так и не выполнил свои обещания(
17.02.2016
Дорого для такого никчемного результата
17.02.2016
Думаю мне бы не подошел( Но Судя по отзыву,кремик не плохой)
18.02.2016
За такую стоимость можно найти более эффективный крем, или купить похожий по свойствам, но гораздо дешевле!
18.02.2016
Нужен более эфективный крем!
18.02.2016
Неплохой крем по описанию, но не мой вариант, необходимо более интенсивное увлажнение
18.02.2016
Неплохой крем, но такой дорогой Shock
19.02.2016
Да, убрать то, что уже имеется, практически нереально. Но каждый раз надеешься на новый чудо-крем)))
19.02.2016
ничего себе! 900 рублей за каталожный продукт! орифлейм качество своей продукции явно переоценивают...
20.02.2016
Как раз в поиске крема для век. присмотрюсь к этому
Еше не пользовалась подобными кремами, но возраст подбирается к 30 и уже подбираю крем для век. После вашего отзыва осталось двоякое впечатление, но, наверное, все же не стану тратить 900 рублей
20.02.2016
Цены, как и прогресс, не стоят на месте Tongue
Есть крема и подешевле с таким же эффектом!
22.02.2016
Тоже про него много хорошего слышала..
26.02.2016
полезная информация
26.02.2016
Шикарный заголовок Party а результат не удивил...
27.02.2016
сейчас он дороговато стоит.
13.03.2016
Такой крем не куплю.
17.03.2016
порадовалась, если бы мне его презентовали)
Давно в орифлейм ничего не заказывала, раньше хоть подруга им занималась, продавала мне продукцию этого бренда по хорошей цене.