Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 20:10

Доброго времени суток!

Тому, что мне нравится я готова петь оды! SEPHORA Nourishing velvet cream – это то, что я искала, это бархатная кожа, это желание прикасаться к ней, это мягкость, бархат и восторг! А эти ароматы…на любой вкус: гурманские, цветочные, фруктовые! Разнообразие и нестандартность некоторых отдушек действительно удивляет. Очень люблю продукцию данной фирмы, высокое качество и адекватные цены.

Но обо всём по порядку…

Что обещает производитель:

Текстура крема, напоминающая взбитые сливки, легко тает на коже, придает ей мягкость, приятный аромат и, конечно, ухоженный вид.

Упаковка:

Пластмассовая круглая банка приятной формы. Крышка черная, а сама упаковка разных цветов – зависит от аромата. Все цвета "мягкие", что лично мне, очень нравится, так как внешний вид соответствует тому, что внутри. Люблю когда производитель продумывает даже такие детали, ведь они иногда являются определяющими факторами для совершения покупки.

Текстура:

Текстура крема действительная необыкновенная, мягкая, напоминающая взбитые сливки, тающая на коже. Как легкий мусс, как облако с волшебным ароматом. Не оставляет жирной пленки, прекрасно увлажняет и хорошо впитывается.

Ассортимент ароматов:

Аромат Ваниль – Нежные сливки, тонкий аромат карамели и пряные нотки ванили в одно мгновение перенесут нас на райские острова!

Аромат Зеленый чай – Как придать коже свежесть после пробуждения? Ноты зеленого чая, апельсина, бергамота и амбры помогут пробудить как тело, так и дух!

Аромат Кокос – Кокосовое молоко с фруктовыми нотками и сладостью тростникового сахара – настоящий праздник чувственности!

Аромат Лагуна – Мята, можжевельник и сандал унесут нас в океанские просторы, полные бодрящих брызг!

Аромат Манго - Яркий коктейль из нот апельсина, манго, фрукта страсти и абрикоса – солнечный аромат, благодаря которому в ванную входит лето!

Аромат Моной – Солнца, больше солнца, для здоровой кожи и бодрого настроения! Под душем или в ванне, побалуйте кожу этим ароматом, в котором смешались ноты цедры апельсина, цветка марципана, кокосового ореха и масла монои.

Аромат Пион – Неожиданные ноты малины, властный аккорд пиона, нежность белого мускуса и фиалки – новый аромат признается в любви нашей коже!

Аромат Цветок хлопка - Тонкое сочетание цветов миндального дерева и льна с нежными нотами белого мускуса и меда подарят телу удивительную мягкость.

Аромат Черника – Чарующее сочетание сладких нот ягод, цветов и розовых лепестков оставляет на коже изысканный фруктовый аромат…

Мой опыт:

Как Вы уже догадались, у меня аромат ванили… Вкусно и нежно…! Кожа его просто съедает, а потом мурлычет от удовольствия и говорит спасибо! Кожа мягкая, нежная. Крем просто невесомый, такое ощущение, что приняла ванную из сливок. Аромат остается нежный, в течении дня сходит на нет. Немного остается на одежде, для меня только плюс. Подходит и для рук, уже ликвидировал последствие первых холодов и моих прогулок без перчаток. Даже вбивала пальчиками в губы… Очень универсальный продукт.

Так же радует состав. На первых местах только натуральные продукты, консерванты на последних, тоесть их содержание минимально. Ещё радует в составе компоненты, которые защищают крем от «заселения» бактериями (Caprylyl Glycolm, 1-2-Hexanediol), а значит в дальнейшем - он будет так же безопасен для применения. И после изучения состава мне стало ясно почему меня так очаровал данный продукт. На пятом месте масло Ши! Это просто находка для красоты нашей кожи! Омолаживает и тонизирует, борется с первыми признаками старения, обладает регенерирующими и восстанавливающими свойствами. За кратчайшие сроки устраняет сухость, повышает упругость, и кожа действительно выглядит отдохнувшей и свежей! А ещё, масло Ши защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и борется с агрессивными воздействиями окружающей среды! А ещё крем относится бережно и нежно не только к здоровой коже. Даже если есть порезы или ранки – Вам не будет больно, абсолютно не почувствовала дискомфорта при попадания данного средства на поврежденную кожу. Но для тех, кто не верит словам – состав крема))))

Agua – вода.

Сapric Triglyceride – аналоги кокосового и молочного жиров. Прекрасный натуральный смягчитель кожи.

Glicerin – используется в качестве хорошего увлажнителя кожи.

Isopropyl Palmitate – представляет собой легкое фракционированное кокосовое масло, в считанные секунды делая ее необычайно нежной, мягкой и бархатистой.

Butyrospermum Parkii Butter – масло Ши (Каритэ).

PEG-100 Stearate – эмульгатор, поскольку способствует объединению разных веществ в однородную смесь.

Glyceryl Stearate – обеспечивает кожу защитным барьером и не пропускает свободные радикалы. А также укрепляет и увлажняет кожу, предотвращая ее потрескивание.

Parfum (Fragrance) – ароматизирующее вещество, иногда вызывают аллергию.

Phenoxyethanol – консервант и отдушка в одном флаконе, используется в качестве консерванта против грамотрицательных бактерий.

Sodium Polyacrylate – химического происхождения полимер, загуститель.

Sodium Polyacrylate Starch – загуститель.

Cetearyl Alcohol – жирный спирт, обычно получаемый из кокосового масла. Хорошо смягчает кожу.

Caprylyl Glycolm – может быть растительного происхождения или синтезирован, обладает антибактериальными свойствами.

1-2-Hexanediol – хорошо связывает компоненты. Обладает антимикробной активностью.

Xanthan Gum – природный полисахарид увлажняющее средство.

Vanilla Planifolia Fruit Extract – экстракт ванили.

Potassium Sorbate – является консервантом природного происхождения.

На самом деле первый раз так серьезно отнеслась к выбору крема для тела, раньше считала, что чем меньше знаю - тем крепче сплю))) Но видимо использование натуральной косметики всё-таки заставило меня задуматься о вреде, который можно нанести некачественными продуктами.

Спасибо за внимание!

Liissaрекомендует