Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 09:57

Здравствуйте дорогие читатели и подписчики!

Отдых на отечественных курортах часто подвергается критики и является популярной темой для различных дискуссий. Однако, не посетив черноморское побережье, сложно сказать насколько хорош наш сервис.

Отправившись в 2015 году в конце августа в пансионат "Чайка" я решила разрушить стереотипы об отечественных курортах. Насколько мне это удалось вы скоро узнаете)))

Дорога

Добирались до места мы на рейсовом автобусе, дорога из моего города до поселка Лазаревское заняла почти 12 часов. Автобус предоставляла туристическая компания и в целом для поездки общественным транспортом дорога была терпимой, если бы очень габаритная женщина и ее муж не грызли семечки впереди меня, и не давили своими телами на мои бедные колени, то и во все замечательной!

Жилье

Мы поселились в частном небольшом пансионате, наш двухместный номер был со стандартными удобствами (телевизор, холодильник, душ, санузел). Хотелось бы конечно номер с кондиционером, но мы и не предполагали, что в современных пансионатах кондиционер не входит в стандартный номер...На мой взгляд,, лучше было бы если необязательным элементом любого номера было наличие телевизора, потому что его можно и дома посмотреть, а вот чувствовать себя комфортно даже в 35 градусную жару это очень существенно!

Номер чистый, свежая постельное белье без пятен, чистые шторы и окна, на протяжении отдыха номер убирали, так что по санитарным условиям у меня не было никаких нареканий.

Погода

Как не странно в конце августа - начала сентября стояла теплая и солнечная в течении всей недели, столбик термометра не опускался ниже 24 ночью и доходил до +35 днем! Море было очень теплым до самого позднего вечера и чистым!

Питание

Мы выбрали обслуживание с 3-х разовым комплексным питанием на территории пансионате находится столовая. Кормили действительно почти всегда вкусно и сытно, завтрак состоял как правило из каш и соков, иногда давали йогурт и фрукты!) Однако мы жили недалеко от пляжа и там было полно различных кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек)

ИНФРАСТРУКТУРА

Территории базы большая, утопает в зелени, цветах. Здесь растет субтропическая растительность – кипарисы, олеандры, магнолии. Бассейн и зона релаксации у бассейна. Есть места для отдыха. Спортплощадка, волейбольная площадка, настольный теннис.

Расстояние до пляжа

Пляж располагался в 10 минутах ходьбы от пансионата, пляж городской, оборудованный с душем и туалетом.Аренда лежака на пляже - 50 рублей за час или 250 рублей на весь день. Единственное, это галька..конечно, в этом есть свои преимущества, но я всегда мечтала об отдыхе на песчаном пляже...

Цены

Я считаю, что на отдыхе нужно расслабиться по максимуму, поэтому никакой готовки!!! Нам вполне хватало той пищи, которой нас кормили в столовой, поэтому из еды мы покупали лишь мороженое, иногда фрукты, коктейли и шашлык) По ценам это может быть по разному- в кафе на пляжах как правило было дороже, чем в центре поселка, но все в пределах разумного (мы потратили на еду за 7 дней всего 2 тысячи рублей)

Развлечения

Перечислять пляжные развлечения я не вижу смысла, они весьма стандартные - это катание на катерах, водных скутерах, парашют, катание на банане, всевозможные атракционы и т.д.Цены весьма приемлемые:

Самое большое колесо обозрения в России, которое находится в Лазаревском,(с колеса обозрения открывается прекрасный вид на поселок!)

вид с самого большого колеса обозрения

стоит 300 рублей с человека за катание в закрытой кабинке, 350 - за открытую кабинку.

Мы выбрали открытую!Оно того стоило, был потрясающий вид на море и поселок!

Аквапарк "Морская звезда" на 4 часа взрослый 1000 рублей, детский 800.

Полный день в аквапарке обойдется в 1250 рублей взрослый билет, 1000 детский.

Катание на прогулочном кораблике 700-1000 рублей со взрослого, 350-500 рублей с ребенка.

Детские аттракционы в парке - от 80 до 150 рублей в зависимости от аттракциона.

Полет над морем на парашюте - 2000 рублей с человека.

Впрочем, отправившись в Лазаревское с детьми, можете не переживать. они точно не заскучают!

Экскурсии

В цену тура была заложена поездка в Сочи, один день, дорога туда заняла около часа, нам предоставили комфортный автобус с гидом,которая рассказывала нам о жизни о достопримечательностях этого курортного города.

И конечно же мы посетили знаменитое шоу поющих фонтанов! Вечером это место волшебно!

Вывод

Отдых в пансионате в поселке Лазаревское в целом оставил приятное впечатление, т.к. обслуживание для 11 тысяч рублей за человека (это рассчитано на 7 дней проживания) было очень хорошим, плюс масса положительных эмоций от экскурсии в Сочи, вкусные завтраки и ужины, относительно чистый пляж, тихий и спокойный двор, удобное месторасположение пансионата, весьма провинциальное и нейтральное отношение местного населения к отдыхающим, могу рекомендовать посетить данное место семейным парам с детьми и всем тем, кто ищет спокойный и бюджетный вариант отдыха без существенного ущерба качества предоставляемых услуг).

С вами была Zabotlivay Wink

Приятного и запоминающегося Вам отдыха!

P.S. не забудьте позаботиться о своей коже после моря))

Куда поехать в Сочи? Что посетить в Лазаревском? Экстремальный отдых или уютный вечер?

Складной футляр для очков- теперь все точно поместиться

Корректор Лореаль-мой незаменимый помощник

Бережное очищение (для чувствительных глаз)

Надежная защита от веснушек и пигментных пятен

Гиалуроновая пенка для умывания

Злополучные салфетки автозагар - бронзер,которые я получила в качестве скидки в Летуаль

Достоинства
  • Бюджетно
  • Доступно
  • Море более менее чистое
  • Хороший климат
zabotlivayрекомендует
03.09.2016
Хороший отдых) и пансионат неплохой, и развлечения)
Но я больше за отдых заграницей, в нашем сервисе я давно разочаровалась.
03.09.2016
Никогда не была в Лазаревском, оказывается, там очень красиво. Ну и Сочи выше всех похвал, конечно, но там безумно дорого(
03.09.2016
Эх, отпуск мой пролетел, и глазом не моргнула
03.09.2016
Ээх как же хочется на море Sad
фото завораживают
03.09.2016
Давно я там не была, как все изменилось, столько всего нового появилось!
03.09.2016
Подскажите, 11 000 р в неделю с питанием? и как называется пансионат? спасибо)
Какая красота !
А две тысячи на неделю за еду? Вы там похудели, наверное, очень сильно??
03.09.2016
Big smile ladolcevita, нас кормили пансионате, поэтому похудеть не удалось)
03.09.2016
rain.drop, да с питанием, это было в 2015, пансионат чайка)
03.09.2016
У меня сестра там отдыхала, им тоже понравилось)
03.09.2016
Мы тоже внутри страны ездили на отдых и разочаровались в который раз. Сколько человек ездило вас?
03.09.2016
Прямо захотелось поехать на отдых в Лазаревское. Приятный отдых оказался и по цене все приемлемо получилось. Smile
Собрались этим летом в Сочи, но поездка не удалась Sad
Очень красивые фотографии Smile
Интересный отдых получился Smile
приятный отдых у вас получился Smile Но я почему то не долюбливаю отдыхать в России, обычно у нас это выходит дороже, чем за границей)
03.09.2016
всем спасибо за комментарии!)
03.09.2016
Полюбовалась на Ваши фото и сама будто на юге побывала! Laughing out loud
03.09.2016
Вид с колеса обозрения очень понравился Smile
03.09.2016
Отличный отдых получился, фонтаны впечатлили Smile
03.09.2016
Отзыв впечатлил, хотел бы там побывать Smile
Я очень люблю Лазаревское , была в этом году
замечательное место для отдыха Smile
03.09.2016
очень хорошее место. Была проездом. И жилье очень даже приличное. Бюджетный вариант вполне хороший. Хотя я все таки больше заграничные курорты люблю, правда, не всегда могу Laughing out loud
03.09.2016
В этом году я тоже отдыхала в Лазаревском, не была на наших курортах лет 13, сервис никакой, за деньги которые мы прогуляли за 13 дней, в Турции нас бы просто облизывали с ног до пят. Как бы там не было, отдых удался, Smile Drunk Sexy
03.09.2016
Чисто, красиво и сравнительно не дорого)
Тоже была там в этом году. Понравилось Smile
04.09.2016
Сейчас наш юг стал очень популярным))
04.09.2016
Хорошо вам, мы в этом году так не выбрались никуда Smile
04.09.2016
Буду знать, что наличие кондиционера всегда нужно уточнять заранее
04.09.2016
Была в Лазаревском, и это было первое знакомство с морем Smile
Никогда не ездила в Сочи! Спасибо за отзыв Smile
Красивые виды Love
Как на море захотелось!
04.09.2016
всем большое спасибо за комментарии!
04.09.2016
Спасибо за отзыв. Приятно было почитать и вспомнить свой отдых в Лазаревском)))
04.09.2016
Ни разу не была в Сочи, пока побывать там только в мечтах)
04.09.2016
Мама у меня в прошлом году ездила в Лазаревское, ей тоже там понравилось.
05.09.2016
Очень захотелось прокатится на том колесе обозрения Smile
05.09.2016
Как к морю хочется...