Опубликовано 1 Декабрь, 2012 - 15:08

Этот набор подарили мужу на прошлый Новый год. Для подарка – то, что надо. Известная марка, красивая упаковка, высокая стоимость, солидный внешний вид. А вот покупать для себя я бы не советовала. И вот почему.

В наборе 6 предметов (не считая подставки): штопор, открывалка для бутылок, открывалка для консервных банок, пресс для чеснока, орехокол и овощечистка. Теперь по порядку.

Штопором периодически пользуемся, иногда мы с мужем можем себе позволить на ужин бутылочку красного сухого вина.

Открывалка для бутылок – бесполезная вещь. Я уже забыла, когда мне в руки попадала бутылка с такой пробкой. Даже на минералке теперь винтовые пробки.

Открывалка для консервных банок – дефективная. Прокручивается, очень неудобная. Я ей не пользуюсь. У меня раньше была немецкая открывалка с магнитиком (не знаю, куда подевалась), банки открывала без всяких усилий, а потом крышку можно было из банки подцепить магнитом. Все легко и просто. А эта не такая.

Пресс для чеснока – неплохая, полезная штука.

Орехоколом пользуемся очень редко.

Овощечистка неудобная. У меня их несколько, но самая любимая и удобная – керамическая.

Так что тянет такой набор только на троечку, не больше.
katiphaне рекомендует
01.12.2012
Ненужный набор, можно и без него обойтись Smile
01.12.2012
Смотрится красиво, жаль, что почти бесполезен. Smile
01.12.2012
в целом, не самое хорошее качество в красивом оформлении.
+ У нас тоже самое, только я с дуру сама его купила, оформление понравилось, а нужен был,собственно, только штопор, а остальное,думала, до кучи, авось пригодится. В итоге и пользуемся тоже практически одним штопором. Smile
++ не понравился Smile
01.12.2012
только место занимает на кухне+
01.12.2012
+ А фирма известная, не ожидала от них такого.
Согласна Smile
у меня такой же набор, пользуюсь только одной открывалкой Wink
+ спасибо за отзыв, возьму на заметку
02.12.2012
Я хотела на такой разориться к прошлому новому году, но потом забыла, и хорошо))++++
Жаль, что оказался бесполезным +
Екатерина, предупреждающий отзыв! Вам, в любом случае, только "+1" от меня! Удачных приобретений!
02.12.2012
+ судя по отзыву, он хорош только в качестве красиво оформленного подарка.
02.12.2012
+ не куплю себе такой набор
для себя покупать не имеет смысла Puzzled
03.12.2012
Ну хорошо, что хоть сами деньги зря не потратили + Smile
03.12.2012
Достаточно непрактичный набор...
Интересно было ознакомиться с этим набором из Вашего отзыва))) Не знала о его существовании +++
05.12.2012
Да,такой набор только для подарка и годится.+
06.12.2012
А жаль, такой солидный наборчик. Все обманчиво...
06.12.2012
Ооо.. стоИт у нас такой, согласна, БЕСПОЛЕЗНЫЙ Puzzled +++
+ у меня набор ножей BergHOFF - качество отвратительное
+.В принципе, всё нужное. Жаль, что открывалка дефектная.
+.В принципе, всё нужное. Жаль, что открывалка дефектная.
07.12.2012
Да уж, судя по описанию как то не очень Puzzled +
08.12.2012
+ Ну хоть что-то из набора пригодилось Smile
10.12.2012
А мне бы понравился такой подарок Shy +
11.12.2012
+ Хорошо, что это подарок. Честно сказать, не ожидала такого от BergHOFF Puzzled
11.12.2012
А я как раз подумывала о таком,чтоб маме на НГ подарить,а оказывается бесполезная штука(( +
Подарки. Вечная "головная боль". +
Да, для подарка отлично, НО Открывалка для консервных банок – дефективная у бергхофф так упало качество? За такие-то деньги? Да, точно не куплю ентот набор! Puzzled Тем белее половина из него у меня есть (и качество отменное) а орехокол - вообще не припомню даже, когда им пользовалась, и когда еще воспользуюсь Shy
23.12.2012
согласна с Вами)
06.01.2013
Нужная вещь!
Smile
интересно
27.02.2013
+. Вот! Муж как-то порывался купить подобный набор. Правильно, значит, отговорила Smile
17.03.2013
Полностью согласна с Вами +