Catreena аватар
Опубликовано 18 Август, 2013 - 16:08
Достоинства: атмосфера праздника, впечатления на всю жизнь!, доброжелательность и улыбчивость горожан, много пальм, море рядом, мягкий климат, туристический автобус барселоны, уникальная архитектура гауди, этот город нужно посетить обязательно
Недостатки: нет

Всем привет, этой весной мне посчастливилось побывать в Испании, в потрясающем городе Барселоне SmileМы ездили с семьей не от туроператора, а сами сняли маленькие апартаменты в центре у бульвара Рамбла, недорого. Были там всего неделю, но впечатлений хватило. Жары не было, была приятная теплая солнечная погода с холодцой.

Во-первых, прошла пешком практически весь город вот в этих кроссовках, накачала ноги http://irecommend.ru/content/zametnyi-rezultat-za-...

Во-вторых, были в красивом парке, испанской деревне, катались на фуникулере, туристическом автобусе по всей Барселоне, музее восковых фигур, музее Египта, дворце, посетили Саграда Фамилия, Монтсеррат, знаменитый продуктовый рынок центре, прошлись по пляжу Барселонета...

Это как раз мини-программа на неделю. Весь день на ногах, с утра до вечера.

Девушки, оказавшись в Испании, забудьте про диеты!! Здесь нет культа худобы и миниатюрности, как у нас в России. Вы не найдете здесь японской кухни, кругом кипит культ вкусной и сытной еды + спорт. Для любителей - много мелких китайских ресторанчиков. Немало и фастфуда, а также традиционная средиземноморская кухня с морепродуктами, ресторанчики с Паэльей прямо на улице, также подают вкусное вино. В супермаркетах полно вкуснятины, трескайте с удовольствием, здесь даже Хлопья Фитнесс продаются с шоколадом SmileНа улице вы не встретите привычных для нас грустно ковыляющих худышек на куриных ножках, здесь мощные девульки натягивают пуш-ап лосины и открытые маечки и бодро скачут на пробежку. Кстати, купите пуш-ап лосины/джинсы (bershka к примеру), у нас этого нет. Жаль что не купила такие джинсы, только леггинсы.

Сам город чистый, после окраин Москвы просто кайф! Чистые холёные голуби, чистота, можно сидеть на площади и не бояться, великолепная архитектура, доброжелательные люди. Есть живые скульптуры!

Вот, где я, пожалуй, хотела бы жить.

Метро, правда, дороговато, билетик стоит 2 евро.. Но зато можно целый день кататься на туристическом автобусе.

Что по поводу шопинга - миниатюрные девушки, тут вам делать особо нечего SmileЯ сама при росте 173 см и весе 56-57 кг покупала весь XS (кроме брюк, так как имею широкие бедра шире нормы) и он сидит на мне свободно, не в облипочку. Перемерила потрясающие вещи, которые были мне велики, то есть очень много вещей на рослых и статных женщин. Ну а для дам с формами тут вообще рай! Пройдитесь по маленьким безымянным бутикам и лавочкам молодых дизайнеров в центре, еще там есть магазин крутого женского белья Zoe, недалеко от знаменитого продуктового рынка.

Сам рынок - настоящее объедалово. Но дороговато.

Очень красивая природа парков, по улицам летают попугаи, много пальм, море.. Запоминающиеся достопримечательности, шикарный дворец с фонтанами, архитектура Гауди, уличные праздники.. Прилагаю небольшой обзор фотографий, так как большое количество фото не загружается и виснет, а больше фото здесь [ссылка]

Короче, по возвращении домой Вас ожидает жесткая депрессия из-за резкой смены контрастов, особенно весной.

Catreena рекомендует Барселона Испания

Категория: Страны