Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 17:47

В отзыве вы найдете полный обзор с плюсамии минусами коляски-санок.

В декабре снега в нашем городе не было и в помине, поэтому я о санках даже не думала. И вдруг погодка к Новому году поменялась, снег и мороз, вобщем классическая зима. Присмотрелась я к коляске-санкам, поскольку наша маленькая барышня любит комфортые прогулки, чтоб тепло ей было, удобно, чтоб можно было развалиться и прилечь.

Внешне санки-коляска Ника детям напомнили мне нашу коляску Эспиро Мэджик. Такой же почти, нейтральный баклажановый цвет можно было выбрать, санки широкие, просторные. Купили за 80 у.е. Вот уже месяц пользуемся. Расскажу о плюсах и минусах.

Минусы:

~тяжелые (около 8 кг)

~очень длинные (храним в тамбуре)

~не для расчищенных тротуаров (гулять хорошо только когда на улице хорошенько присыпало снегом и когда коммунальщики плохо метут снег)

~на колесиках трудновато ездить (мужу удается этот процесс легче, но чтобы проехать через проезжую часть надо очень быстро уметь спустить с бордюра санки, поставить высоко на дыбы, что не каждому ребенку понравится такое положение, и быстренько прошклябаться через дорогу и забраться опять на бордюр)

~ремни безопасности были без пришитых креплений (прилагалась инструкция, ремни и желтые пластиковые крепления, которые пришлось самим пришивать вручную)

~первое время сложновато регулировать положение спинки (твердые металлические пружины)

~царапаются полозья (ну это естественно)

~качество ткани среднее

~не для похода в магазин

~не для прогулок по расчищенным улицам

~одной маме сложновато управиться (снести и поднять вместе с ребенком, переходить дорогу и пр.)

Плюсы:

~удобное, широкое и длинное место для ребенка

~откидывающаяся спинка (положение лежа, полулежа и сидя)

~накидка на ножки не теплая, но большая, закрывает ребенка хорошо и одеяло можно подложить, места зватает

~сумочка для мамы (маленькая, но печенько, салфетки и мобильник вмещает)

~глубокий капюшон, плюс ко всему еще и прозрачный кап от снега пришит по краю

~две ручки для толкания санок (сплошная и костыльки -кому какая удобна, ту и можно использовать)

~санки складываются

~влазят в лифт

~для длительных прогулок в постоянном движении (по снежной поверхности)

Т.о., для нас санки хороши, но гуляем в них мы только всей семьей, как говорится папа, мама, я.., поспольку мне тягать их одной тяжело. Ребенку очень нравятся они.

Последнюю неделю стоят, не выходим с ними, т.к.наш папа работает до поздна, гуляем на маневренной прогулочной колясочке Эспиро Мэджик 4.

Достоинства
  • Все достоинства описаны в отзыве
Недостатки
  • Все недостатки описаны в отзыве
Junonoshkaрекомендует