Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 22:30

Добрый день всем любителям косметики. Сегодня я расскажу вам о своей находке в мире уходовых средств. Речь пойдет о бальзаме для ног «Badger foot balm».

Упаковка – стандартная упаковка барсучков. Алюминиевая баночка с плотно закрывающейся крышкой. На упаковке нарисован ну ооочень милый барсук.

Объем – 21 грамм.

Срок годности – до 2018 года, те 2 года, с даты производства.

Производитель: Badger Сompany, США.

Состав: я точно знаю, что в составе находятся только натуральные ингредиенты, однако, попыталась разобрать состав более детально. На сайте расшифровки состава косметики мне выдало вот что:

Ну и пусть он нашел только 6 ингредиентов, зато посмотрите каких!

Консистенция: консистенция мягкого воска я не знаю больше как это описать. Продукт хорошо набирается и наносится.

Что написано на сайте: (переводила с помощью яндекс-переводчика)

Сертифицированный USDA органический

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся ступни и пяток.

Масло мяты перечной оживляет уставшие ноги.

Бальзам содержит смесь эфирных масел, что, как известно, обладают антибактериальным и антимикробным действиями.

Без вазелина и химических веществ!

Органическое оливковое масло и масло жожоба обеспечивают превосходный успокаивающий уход, излечивая даже самые грубые, сухие, потрескавшиеся пятки.

Работает ли? ДА! Да и еще раз да! Данная смесь масел просто излечила мои пятки. Тестирую только неделю, а уже виден результат. Наношу бальзам перед сном на чистые пяточки и надеваю хлопковые носки. Бальзам действует в двух направлениях:

• Увлажнение и борьба с сухостью пяток.
  • Тонизирование ступней, как бы глупо это не звучало. Поэтому для людей, которые большую часть времени проводят на ногах, этот бальзам просто необходим. После его применения уходит тяжесть с ног, а аромат перечной мяты и чайного дерева (лично на меня) начинает действовать успокаивающе.

Цена: мне данный бальзам подарили. Я поискала в интернете и узнала, что он продается на сайте Iherb. Совтую заказывать именно на данном сайте или искать данный бальзам в фирменных магазинах Organic Shop.

Запах: сильный запах мяты и чайного дерева. Для тех, кто не любит мяту, бальзам скорее всего не подойдет.

Мое мнение:

1. Отлично увлажняет и питает кожу ног
  2. Быстро впитывается
  3. Приятный запах (обожаю мяту)
  4. Антиусталость для ступней!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бодрит, снимает усталость
  • Дезодорирует
  • Делает пяточки гладкими
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
CocktailMolotovрекомендует
17.02.2017
Вау, какой бальзамчик Shy
18.02.2017
Люблю "барсучков" Smile пробовала несколько, и все они классные! Нужно будет и этот попробовать, особенно к лету, тем более, что запах мяты я очень люблю! Love