Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 21:32

С батончиками мюсли Corny Big с бананом и молочным шоколадом я знакома уже давно, но любви к ним не испытываю. Покупаю их крайне редко, только если больше нет никаких других батончиков, или по сниженной цене, как случилось в последний раз.

Вес - 50 грамм

Цена - 19,95 рублей. Сейчас в "Billa" идет акция на эти батончики, два по цене одного, за два батончика - 39,90 рублей. По словам продавцов, эта акция до 24 сентября.

Информация с упаковки, состав, каллорийность и БЖУ

Срок годности этого батончика - более года.

Внешний вид, вкус

Большой батончик из спрессованных злаков, снизу немного полит молочным шоколадом.

Я так и не смогла понять, есть ли в батончике кусочки сушеного банана, заявленные в составе. Скорее всего их настолько мало, что просто трудно заметить.

Вкус этого батончика, чего уж там скрывать, мне нравится. Он очень сладкий, мне-сладкоежке это нравится, мои вкусовые рецепторы довольны. Но умом понимаю, что для батончика мюсли такая сладость лишняя.

Молочный шоколад - тоже вариант для сладкоежек.

В составе батончика есть ароматизатор банана, он очень хорошо чувствуется, все вместе делает батончик очень вкусным.

Кстати, злаки очень приятно хрустят. Smile

А теперь мои претензии

1. Батончик очень большой, его вес 50 грамм, для сравнения - обычно подобные батончики весят 25-30 грамм.

Впрочем, он и заявлен как Big, наверняка где-то есть small-версия, но по-моему большой батончик - неудачная затея. Чтобы утолить чувство голода хватает трети-половины этого батончика, конечно, можно отложить половину батончика на потом, но, согласитесь, мало кто из нас так делает. Я, например, съедаю весь батончик или делюсь с мужем.

2. Состав очень даже не диетический. Вместо сахара можно было бы положить менее вредный заменитель, вместо молочного шоколада - горький. Про ароматизатор вообще молчу, по-моему лучше уж без него.

Поэтому, если Вы на диете - советую даже не смотреть в сторону этого батончика.

3. Высокая калорийность, много углеводов (практически половина из них - сахар, быстрый углевод).

4. Слишком сладкий вкус.

Итоговое мнение:

Очень неудачный батончик мюсли. Польза от него только в быстром утолении чувства голода. Если худеете - ни в коем случае не рекомендую, от диетических продуктов тут только название.

Если хотите быстро перекусить, то все лучше скушать такой батончик, а не Сникерс, гамбургер, хот-дог.

Маленький бонус

Расстроенная после этого Corny, я решила попробовать сделать батончик мюсли сама. Брала овсяные хлопья, кунжут, семена льна, сушеную клубнику и мед (ингредиенты можно брать те, которые нравятся, я взяла то, что было под рукой). Крупные ингредиенты измельчить, все перемешать, утрамбовать и запечь в духовке.

Я допустила две ошибки - плохо спрессовала, поэтому батончики раскрошились, и слегка пережарила. Но эта идея мне очень понравилась. Получилось очень вкусно. В следующий раз, когда ко мне придет кулинарное вдохновение, обязательно приготовлю еще.

Спасибо за внимание, пока!

Батончик мюсли Crunchy Cherry

Хрустящие хлебцы

Батончик с цукатами Баланс калорий

Клюквенные снэки

Черничные снэки

Fayleaderрекомендует
19.09.2015
Состав, надо сказать, ничего, почти нет вредных добавок. Но к полезной еде его не отнесешь))
19.09.2015
Вкусняшки всегда вредно))) Спасибо за рецепт, обязательно попробую!
19.09.2015
Иногда такой покупаю, для меня конечно слишком сладкий на вкус, но если по чуть-чуть его есть, а не весь сразу, то нормально Big smile
19.09.2015
зато он очень вкусный! Big smile люблю его!
возьму на заметку Ваш рецепт. Что-то мне этот батончик не понравился, а особенно громкое название батончик - мюсли, что-то совсем нездоровое питание, если батончик в шоколаде Big smile
19.09.2015
жаль, на вид аппетитный такой Sad
19.09.2015
Я очень люблю подобные батончики, на калорийность как-то не обращаю внимание Smile Единственное, цены на них постоянно растут.
19.09.2015
Всегда волновало такое противоречие, рекламируют обычно такие батончики как диетические, а на деле... эх) Очень интересный рецепт, надо попробовать дома самостоятельно приготовить)
какая вкуснота Love
20.09.2015
Хорошая идея сделать батончик самостоятельно)
20.09.2015
Жаль,что банана нет или он так плохо чувствуется Big smile

Домашние мюсли Love
20.09.2015
Люблю батончики-мюсли, но этой фирмы не покупала. И мне нравится, что батончик такой большой)) Когда очень хочется есть, но нет времени на обед, скушаешь за милую душу Laughing out loud
20.09.2015
Я его люблю, очень вкусный! Но соглашусь, худеющим его есть точно ни к чему!
Ни разу не пробовала такой.
На вид вкусный.
20.09.2015
Очень люблю такие батончики, но покупаю их редко - дорого.
Спасибо за рецепт, попробую теперь сделать такую вкусняшку сама Smile
20.09.2015
Я долго плевалась от этого батончика, один раз купила, до сих пор передергивает)) больше всего понравились от Нестле Фитнес шоколадные, но как по мне, уж лучше горький шоколад кушать)
20.09.2015
вид аппетитный, но если слишком сладкий, то конечно, не очень Smile
20.09.2015
я для перекуса иногда беру. но не частои не по какой либо другой причине
20.09.2015
я его покупала, мне тоже не понравился...
20.09.2015
Иногда покупаю подобные батончики!
20.09.2015
Правда, лучше уж самостоятельно сделать вкусные батончики, чем что-то не самое полезное покупать.
20.09.2015
А я люблю иногда его брать на учебу, а за рецепт спасибо большое, надо как-нибудь перебороть свою лень и приготовить Smile
20.09.2015
Кстати, когда худела, ела именно такие батончики. Когда хотелось сладкого - очень спасал.
20.09.2015
Smile правильно вот, легче самой сделать -и будет вкуснее,
21.09.2015
Кстати, отличная идея делать батончики мюсли дома самой! Надо поискать рецепты, а то покупные все-таки дорого стоят для своей величины.
22.09.2015
мне корни не нравится, хоть и сладко, на такое чувство, что там один воздушный рис)
22.09.2015
блин, а я так люблю именно этот банановый батончик....хотя знаю, что вредный! цена по акции вообще бомба, я бы накупила впрок прозапас, чтобы баловаться))
а у нас такие по 40 руб. за штуку...уже дорого и покупаю намного реже..
02.10.2015
Этот Corny очень сладкий, у них есть мини-версия с молоком, вкусно и не так приторно Big smile Домашние батончики давно хочу попробовать, все руки не доходят Smile
13.01.2016
это самый вкусный батончик, с орехами у них какие то прогорклые, а с клюквой кислые. подали идею сделать самой, я их люблю на работе грызть
13.10.2017
А ведь многие покупаются на слово "мюсли" и считают батончик диетическим, эх!..
03.12.2017
А я не очень люблю такого рода перекус