Опубликовано 12 Май, 2016 - 20:01

Всем привет! ✿ܓ

Несмотря на то, что в моём детстве был самый рассвет забугорных "сникерсов", почему-то слово "батончик" в первую очередь всё-таки ассоциируется у меня именно с конфетами Рот Фронт. Не могу сказать, что на данном этапе жизни они являются моим "наркотиком", но в детстве я их очень любила и всегда выискивала в пакетах с новогодними сладостями.

Цена: 359 р за 1 кг. Я обычно покупаю в сети магазинов "Магнит".

Как выглядит упаковка этих конфет, думаю, знает каждый.

Эти батончики прямо-таки классика в конфетном мире, разве нет?

А вот внутри такой ровненький батончик.

Я долго думала, как же описать его составляющее - плотный крем? На помощь пришёл официальный сайт.

Батончик из пралине с добавлением сухого молока, какао и хрустящих дробленых вафель

И это очень вкусно ◕‿‿◕

Нежные, шоколадно-сливочные и с незримыми, но ощутимо похрустывающими вафельками, мммм. Также в них есть доля арахиса, я прям фанат арахисовой пасты - поэтому мне очень по вкусу. А вот аллергикам, пожалуй, стоит быть осторожнее.

Демонстрация текстуры в разрезе.

Мой лучший друг наркоманит по этим конфетам, так вот у него подсмотрела вариант поедания. Макаем батончик в чай, он как бы подтаивает и, выражусь не очень культурно, обсасываем это дело... Ребята, в этом что-то есть. Может их все давно и всю жизнь так ели, а я вот только в этом году узнала. Laughing out loud Печеньки я макала и макаю, а вот конфеты - не приходилось.

Из чего конфеты сделаны - данных нет, по идее эта информация есть на фасовочных коробках, но я "ящиками" конфеты не покупаю, поэтому интернет в помощь. И вот что я нашла, по-моему всё не так уж и ужасно.

Состав: сахар, арахис тёртый, вафли дробленые (мука пшеничная, масло подсолнечное, яичный порошок, эмульгатор (Е-322) , соль, разрыхлитель (сода пищевая), регулятор кислотности ( лимонная кислота), мука соевая дезодорированная, сухое цельное молоко, какао-порошок, антиокислитель (Е-300), ароматизатор идентичный натуральному «Ванильный».

При этом срок годности составляет 9 месяцев.

Опытным путём установлено, что вес одной конфетки - 15 гр.

А вот информация по пищевой ценности, которая будет интересна соблюдающим ПП, считающим ккал и в общем, кому нужно - тому вот:

Белки - 10,7 г.

Жиры - 29,5 г.

Углеводы - 53,2 г.

Энергетическая ценность - 514 ккал.

Полагаю, что эти конфеты пробовал чуть ли не каждый. Если есть люди, которые никогда не пробовали батончики от Рот Фронт, конечно же, я рекомендую их попробовать.

Спасибо за внимание! Всего вам вкусного! ╰(▔∀▔)╯

ஐ˜ஐஐஐஐ”*°•..•°*”˜ஐஐஐஐஐஐ

Другие мои отзывы на конфеты:

Конфеты РотФронт Ромашки

Конфеты Славянка Алина-малина

Конфеты Красный Октябрь Морские

Достоинства
  • Вкусные и в меру сладкие
  • Можно и детям
  • Ностальгия по детству
  • Очень вкусные
Egup4ikрекомендует
12.05.2016
Я была неправильным ребёнком и не любила эти батончики Party
Kate L, как и во всем, есть 2 лагеря Big smile
Я к конфетам, в целом, достаточно равнодушна, но иногда случаются мимолётные приливы любви Smile
12.05.2016
Обожаю эти батончики! Часто берем. Только вот сьедаются очень быстро)) Словно семечки.
12.05.2016
Люблю батончики еще с детства и эти нравятся. Laughing out loud
согласна! Smile
мой супруг их поедает тоннами!
12.05.2016
Вкусные батоечики Smile надо будет попробовать как вы посоветовали их есть,может еще вкуснее будет Smile
12.05.2016
батончики люблю, но вкусные только у казахстанской фабрики баян сулу - утренние или молочно-вафельные...
мои любимые!!! Love
13.05.2016
Одни из моих любимых, а еще конфеты "Маска". Мама частенько их прятала Big smile

У меня тоже привычка всё в чай макать: шоколадки, конфетки, печеньки и даже булочки.
13.05.2016
У нас их теперь тяжело найти, вкуснющие... Love
13.05.2016
Я их могу есть пока не лопну Big smile
13.05.2016
Ох уж эти Коварные вкусняшки,у меня их поедание начинается от 5-ти минимум и в сторону неудержимого увеличения-обжорства!!!
13.05.2016
цена у этих батончиков слишком высокая, вкусу не соответствует)) хотя состав вполне приличный.
16.05.2016
Спасибо за отзыв! Я когда ем конфетки, словно возвращаюсь в детство!
ООоОО Love любимки из детства))) жду всегда посылку из России с ними))
22.05.2016
Я так же их поедаю))) Обсасывая))
23.05.2016
Хочу такие батончики попробовать макать в чай. Я эти конфеты обожаю.
03.06.2016
Тоже обожаю эти батончики! Smile
11.06.2016
вот кстати, в детстве, вообще подобные батончики не любила))) не знаю почему
а сейчас могу и съесть какую штучку
23.07.2016
Только их с кофе и потребляю, если уже сладкое покупается на мой выбор))
14.09.2016
Обожаю именно эти батончики! Вот у других вкус не тот! Smile
14.09.2016
eline , а я вот как-то "других" и не знаю Big smile Всегда казалось, что такое есть только у РотФронт)
15.10.2016
Самые вкусные батончики, которые я пробовала!
16.10.2016
Sofy_Ar , честно говоря, я других и не знаю, и не пробовала Smile