Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 16:23

Конструктор Bauer Горки давно были в моем списке желаемых покупок. Поэтому как только появился повод да еще и подвернулась хорошая скидка, я купила конструктор из 65 деталей для 2,5-летнего сына. Количества деталей нам оказалось вполне достаточно, хотя изначально я планировала больший набор. С производителем Bauer мы уже знакомы по железной дороге и довольны качеством: яркие и прочные пластиковые детали, интересный дизайн, легкая сборка - ребенок играет с удовольствием! Новый конструктор нас тоже не подвел.

Bauer Горки: один из вариантов сборки

Игра с конструктором заключается в построении объемного маршрута ("горок") из деталей. Затем нужно отправлять 4 шарика на вход(ы) вверху и наблюдать за их следованием по башенкам, переходам и развилкам до выходов внизу. Самым интересным является то, что можно придумать много вариантов маршрутов, а не собирать одно и то же. Поэтому такая игра не надоест. На коробке от конструктора приведены 3 варианта сборки.

Варианты сборки "горок"

А еще можно собрать так

Цвета собранной горки яркие и веселые, детали достаточно прочные (если на них не наступать, не гнуть намеренно, то они долго прослужат). С соединением деталей легко справляется малыш. В комплекте есть 4 небольших шарика, поэтому для самых маленьких детей игрушка не предназначена. Я думаю, что можно предлагать конструктор детям от 2-х лет, когда ребенок уже не тянет все в рот и активно все исследует. Но, разумеется, собирать горки еще долго придется взрослым товарищам по игре.

Детали:

• Начало и конец горки;

• трубочки;

• переходы между вертикальными трубами;

• вертушки для крепления на переходы;

• развилка: шарики в ней произвольно катятся в одну или другую сторону;

Она же в собранном виде:

и, наконец, шарики:

По-разному соединяя детали, можно получить разные варианты горок.

Собирать горку, а затем ее тестировать очень интересно. Игра развивает воображение ребенка, усидчивость и наблюдательность.

Место покупки и цена. Конструктор я купила в "Детском мире" с 50% скидкой (приблизительно за 470 р.) летом 2016 г. Мне на почту пришла рассылка с анонсом большой распродажи в интернет-магазине Детского мира. Просматривая товары, я увидела данный конструктор и заказала его в день распродажи, выбрав резерв в ближайшем магазине. Чуть позже днем мы забрали конструктор из магазина.

Игра всем очень понравилась. Рекомендую горки для разнообразия. Возможно, для детей постарше стоит взять большее количество деталей. Нам же набора из 65 деталей вполне хватает.

Другие конструкторы:

Конструктор этого же производителя: Bauer Железная дорога

Любимый конструктор ребенка Stellar "Техно" конструктор

Наш первый конструктор Конструктор Mega Bloks "First Builders"

Достоинства
  • Интересный
  • Необычный
  • Производство Россия
  • Цена приемлемая
  • Яркий
SunnyRainрекомендует
21.10.2016
Прекрасный конструктор! Дарили племянникам, двум, оба в восторге! Дочка подрастет - тоже возьмем. Если до того никто не подарит)
24.10.2016
PokaDetkaSpit , согласна, хороший конструктор! У сына, права, в фаворитах оказался ругой - где гайки раскручивать нужно Big smile
какой интересный, не встречала такой
18.12.2016
котенок гав, очень занимательный и дает простор воображению - ожно разнообразные горки придумать. Правда, ребенок-таки наступил на пару деталей. Но и без них обходимся Smile
01.02.2019
Спасибо за отзыв,теперь точно купим)