Опубликовано 5 Май, 2016 - 07:16

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу вам о замечательном средстве для защиты ваших домашних любимцев. Речь пойдет о каплях Advocate.

Раньше я никогда не использовала данный препарат для своих кошек. Обычно, я обходилась антигельминтиками (средствами, убивающими глистов и других внутренних паразитов) в таблетках, а также инсектицидными каплями (для защиты от наружных вредителей). Все это проводилось в разные промежутки времени, поэтому никаких проблем с нехваткой времени и средств не было.

Недавно я "удочерила" кошечку из приюта Smile И, хотя сотрудники приюта и заверили, что все животные прошли обработку от глистов, блох и т.д., мой немалый опыт с домашними животными, а также здравый смысл, подсказали мне, что лучше перестраховаться. Учитывая то, в какой концентрации находятся кошки в приюте, а также тот факт, что в приюте есть еще и собаки, дополнительная обработка казалась правильным решением.

Кошка, по приезду в новый дом, это решение подтвердила: она чесалась ПОСТОЯННО! Я подождала еще около недели, после чего решила действовать. Сначала я собиралась провести только наружную обработку. Но потом решила, что лучше убить двух зайцев, и провести комплексное лечение. Выбор пал на капли Advocate. Перед вами фото упаковки:

Не удивляйтесь, что все не по-русски Smile Капли куплены во Франции. Причем, не в зоомагазине, а в обычной, человеческой аптеке! Для Франции это - норма, когда препараты для животных продаются там же, где и лекарства для людей =) В России, конечно же, такие капли можно приобрести либо в зоомагазинах/ветаптеках, либо в интернет-магазинах.

Отмечу, что эти капли предназначены для кошек меньше 4 кг. и для хорьков!

Основное достоинство препарата состоит в том, что он работает в двух направлениях, убивая эндо- и эктопаразитов.

Вот список того, с чем он борется (перевод столбика на правой стороне упаковки):

Для кошек:

Действующие вещества препарата:

- Имидаклоприд 40 мг.

- Моксидектин 4 мг.

Упаковка включает в себя:

+ три пипетки с каплями, упакованные в блистер

+ три наклейки (на которых можно указать дату последней обработки)

+ инструкцию по применению

Я купила сразу целую упаковку, так как по 1 пипетке в аптеке никто бы продавать не стал. А если покупать препарат в России, в зоомагазине, то без проблем можно купить поштучно.

Цена: около 20 евро, в переводе на рубли - около 1600 рублей за 3 пипетки.

Итак, перейдем к моим впечатлениям о применении (не на себе, а на кошке Wink ).

Применять эти капли нужно так же, как и многие другие антипаразитарные капли для животных: наносить их следует на область между лопатками, у основания шеи, прямо на кожу (шерсть нужно раздвинуть).

Это место выбрано потому, что оно недоступно для слизывания. Насчет слизывания: будьте предельно внимательны, и, первое время после обработки, не спускайте с кошки глаз. Так как препарат весьма текучий, он может растечься по шерсти (так произошло с моей кошкой, шерстка после приюта не сильно густая). Кошка может попытаться слизать капли. Не нужно ей этого позволять. Так же, как и не следует позволять ей чесать место нанесения капель (хотя бы первые пару часов).

После использования средства - обязательно помойте руки. И, хочу предупредить, что запах у средства - очень сильный и неприятный, даже немного едкий. С другой стороны, это - лекарство, а не парфюмерия, так что - потерпеть можно.

Далее, один неприятный момент. Через некоторое время после нанесения, моя кошка (скорее - котенок, возраст - 7 месяцев) стала вялой, и продолжалось это несколько часов. Не знаю уж, препарат был виноват в этом, или просто кошка переутомилась от игр, но, после хорошего сна, вся ее вялость улетучилась.

Теперь поговорим о результате. Он не заставил себя долго ждать: уже буквально на следующий день кошка перестала чесаться! Конечно, она почесывается, время от времени, как и все обычные кошки, но без фанатизма. Что позволяет мне судить о том, что препарат оказался эффективным, по крайней мере, против наружных паразитов. Насчет эффективности против глистов - судить не могу, ведь подтвердить это может только анализ. И то, с определенным процентом достоверности.

Подвожу итог. Средство, определенно, стоит своих денег. Оно эффективное (по крайней мере, против наружных паразитов), легкое в применении.

Рекомендую!

Мой отзыв про вкусняшку для кошек: консервы Pro Plan Delicate с индейкой

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действует против наружных и внутренних паразитов
  • Легкий в применении
  • Подходит для кошек до 4 кг. и хорьков
  • Эффективный
Недостатки
  • Сильный, едкий запах
kobra1990рекомендует