Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 20:49

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв! Я вам рада.

Крем ночной восстанавливающий для лица "Баю-бай" Organic Kitchen - один из тех продуктов линейки, который улетел в помойку не использованным. К огромному сожалению, я так и не смогла с ним подружиться, как ни старалась. А поначалу ведь была от него в восторге.

Купила ночной восстанавливающий крем для лица "Баю-бай" Organic Kitchen в интернет-магазине Озон за 119 рублей , переплатив за него ровно в 2 раза. Потом многократно видела этот крем в продаже в фирменных магазинах за 55 рублей, очень жалела, что поторопилась с покупкой, поскольку и того законного полтинника за него отдавать - жалко, того не стоит.

Упакован в стандартное черное пластиковое ведёрко 100 мл. Пластик, из которого изготовлено ведёрко - мягкий, хрупкий, глянцевый. Крышка - захлопывающаяся, системы "ногтеломка а ля майонезная банка", более не удобный вариант вообразить сложно. В довершение безобразия - на баночке нет системы контроля вскрытия до покупки. Наличие рифлёного клапана

ни капельки не мешает открыть крышку, не повреждая его, и закрыть обратно, многократно открытая баночка ничем не отличается от новой, если крышка плотно закрыта. Поэтому не факт, что в том креме, который стоит на полке в магазине, не побывали чьи-то шаловливые ручки или любопытный носик.

Сверху на крышке этикетка

глубокого синего цвета с россыпью звёзд, ведь крем ночной, о чем и написано - Баю-бай - ночной крем восстановление для лица с органической вечерней лилией и свежим шиповников. Обещают нам отсутствие SLS , парабенов и содержание только пищевых натуральных консервантов.

На обратной стороне баночки наклеена инструкция-описание

Чудесная восстанавливающая колыбельная для Вашей кожи всего за одну ночь! Легкая текстура крема мгновенно впитывается, оказывает мощное антиоксидантное действие, активирует процессы регенерации клеток, придает коже упругость и эластичность. Органическая вечерняя лилия увлажняет и наполняет жизненной энергией, удерживая влагу в обезвоженной коже. Свежий шиповник интенсивно питает и насыщает витаминами глубокие слои кожи, замедляет процесс ее старения.

а также состав:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Dicaprylyl Ether, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Panthenol, Organic Lilium Candidum Flower Water, Rosa Canina Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rose Flower Oil, Xanthan Gum, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

способ применения:

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи легкими массирующими движениями.

Срок годности - 2 года, открытую баночку рекомендовано использовать за 6 месяцев.

Что касается состава, то сайт Экоголик при анализе выдал следующее:

По отдельности вроде всё прилично, но почему-то в целом не особо работает. Во всяком случае на моей коже.

Итак, откроем баночку с кремом

и видим нежную маслянистую кремовую массу, не слишком густую, белую, с голубоватым благородным отливом. А запах.... Он обалденный. Этот аромат мгновенно перенёс меня в счастливое детство, когда я, мелкая, таскала втихаря мамин крем Pond's из пузатой белой баночки. Тот крем пах абсолютно так же, как пахнет "Баю-бай" - нежными цветами, смесью сирени и ландыша. Я влюбилась в этот крем с первого вдоха и готова была ему простить абсолютно всё. Ну... мне так тогда показалось.

И я в тот же вечер нанесла крем на лицо.

Наносится крем хорошо, потому что не слишком густой, хорошо размазывается,

но при этом впитывается отвратительно, я его вбивала, вбивала, но всё равно остаётся на лице чувство, что есть что-то лишнее. Мужественно легла спать с этой плёнкой на лице. И поутру был вау-эффект - кожа нежная, свежая, бархатная. Это просто чудо, моей радости не было предела - о, вот он, идеальный крем. И пахнет приятно, и эффективный, а что до плёнки, это такая мелочь... И стала пользоваться на ночь кремом "Баю-Бай". Думала, в сказку попала. Ага, ага.

Дней через пять утром на лбу и щеках при умывании обнаружилась россыпь забитых пор. Виновник мог быть единственный, крем "Баю-бай" был временно отложен. Через пару недель вернулась к нему, нанесла на ночь и поутру на лице обнаружился начавший зреть огромный подкожник. Тот самый, противный, болючий, с которым ничего толком и не сделаешь.

Стало ясно, что как крем для лица "Баю-бай" тяжеловат, но меня это не слишком удивило и расстроило, поскольку кожа комбинированная и склонна к тому, чтобы поры забивались, это еще не говорит о том, что крем - плохой, просто не подошел для лица, дело житейское. Кроме лица есть еще тело, руки и ноги.

Следующей жертвой ночного восстанавливающего крема для лица "Баю-бай" пала область декольте, как ни удивительно, но крем умудрился забить поры на груди и шее, вот уж где у меня прыщиков никогда не было, но они там появились после нескольких ночей применения крема. И поры расширились, как кратеры - ужас. Это меня расстроило, решила перевести крем в ночную маску для рук.

Тут оказалось, что если ночной восстанавливающий крем для лица "Баю-бай" нанести слишком обильно, то он вообще впитываться не будет, а начнёт скатываться. Да и еще наутро смыливаться, и эффекта не давать вообще. А тонким слоем для рук оказался слишком слабым, наутро кожа рук оказывалась еще суше, чем была вечером. Для ног и локтей - вообще никакого эффекта,слишком мягкий и слабый для действительно сухих областей, несмотря на то, что ложится тяжелой плёнкой.

Так и не нашла ночному восстанавливающему крему для лица "Баю-бай" достойного применения, несмотря на то, что изначально он мне очень понравился, особенно ностальгический аромат из детства, вызвавший поток тёплых воспоминаний.

Поскольку пользоваться ночным восстанавливающим кремом для лица "Баю-бай" оказалось совершенно не возможно, я его не рекомендую. А две звезды - за хорошую отдушку.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения!

Мои отзывы на другие продукты ORGANIC SHOP серии Organic kitchen:

Первая баночка - крем для рук " Акуна Банана" - хороший крем.

Вторая баночка - мыло-скраб "Кусочек счастья" - деликатнейший хороший скраб

Третья баночка - мыло для рук "Из детства" - к сожалению, категорически не понравилось.

Четвертая баночка - ночной крем для тела "Лимонный сонник" - шикарный крем

Пятая баночка - bb крем-преображение для лица "Photoshop" - продукт-недоразумение

Шестая баночка - очищающий гель для умывания "Face Bestseller" - умывалка так себе

Седьмая баночка - моделирующий крем для тела "90-60-90" - не самый лучший крем

Восьмая баночка - скраб для ног "Хрустальная туфелька" - хороший скраб

Девятая баночка - гель для интимной гигиены "Цветок лотоса" - хороший нежный гель

Десятая баночка - шампунь "Коса до пояса" - кошмарный шампунь-вредитель

Одиннадцатая баночка - крем для тела "Богиня шоппинга" - нормальный крем

Двенадцатая баночка - мыло "Dirty Girl" - хороший гель для душа

Тринадцатая баночка - крем для рук - "5 o"clock tea" - крем-пустышка

Четырнадцатая баночка - скраб для лица "Царевна-улыбашка" - это просто супер скраб.

Пятнадцатая баночка - скраб для тела "Розовая мочалка" - нормальный солевой скраб.

Шестнадцатая баночка - твердые духи "Выходи за меня!" - приятные духи

Достоинства
  • Консистенция
  • Небольшая цена
  • Питает и восстанавливает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • В комплекте нет лопатки для нанесения средства
  • Камедогенен
  • Мылит
  • Неудобная упаковка
  • Образует плёнку
  • Скатывается
  • Способствует появлению воспалений
  • Утяжеляет
  • Чувствуется на лице
Лунная феяне рекомендует
20.04.2017
Вот хорошо что прочитала. Увидев милую баночку за 55 рублей баю бая я б взяла... А тут вот он какой Puzzled
20.04.2017
nataschk1988, спасибо! Я ужасно расстроилась, что он такой камедоногенный оказался((
Да уж, вот это крем! Puzzled
Не куплю теперь, конечно!
12.05.2017
Ирина, спасибо! Если покупать "для коллекции", то только за его законные 55 рублей, не переплачивать Smile Когда я брала этот крем, его рейтинг тут был очень высокий, еще не было дополнений-разочарований тех, кто им пользовался более не менее длительное время. Коже, которая склонна к закупорке пор, этот крем противопоказан, точно навредит.
20.04.2017
Вот это я понимаю, поклонница)) столько всего скупили)
20.04.2017
di-dreamer спасибо! Да, я их тщательно изучаю и делюсь мнением)))) Всего пока 32 баночки)))
12.01.2018
У меня такое ощущение, что кожа под ним "не дышит" Sad
12.01.2018
у меня от него прыщи пошли, так поры забил - капец просто.
12.01.2018
Shock Ужас! Как неприятно.
08.07.2018
Сказать честно, я вообще не понимаю, как можно китченом пользоваться на для тела... Ну ладно ещё маску их раз в месяц ..- и то не решаюсь..только пятки)
Ужасно дешевая косметика. Пакет молока стоит дороже..
08.07.2018
Про китчен полностью согласна, у них цена либо соответствует качеству, либо качество еще ниже, чем цена. Но это не всегда так, мне очень подходит Миндальный крем от Невской косметики, а он тоже дешманский. А на момент покупки и тестирования китченов тут были настолько положительные отзывы, что захотелось поверить в сказку))))