Опубликовано 13 Октябрь, 2012 - 22:06

Я стараюсь не пользоваться тональными средствами ( хотя бы до 35 Smile ), потому - скрабы, маски, "умывашки".

А под новый год ( 2012 еще Smile ) познакомилась с косметикой Swiss Made ( Швейцария ).

Полноценную версию мне пока не удалось отыскать, зато мини версии продаются в том же "ОлГуде" ( цена около 100 - 150 руб. ).

Теперь конкретнее. Гель для сужения пор - моя "золотая находка" Smile).

Он очень экономичен, не имеет резкого запаха, отлично наносится ( как тональники-мусы, которые "превращаются на лице в пудру" Smile ). И самое главное - он сужает поры! Мгновенно, надолго Smile). При этом он не стягивает кожу, не вызывает дискомфорта, но вернемся к основному Smile)) - все так, как написано на обороте, менее, чем через минуту после нанесения "кратеры" исчезают Smile).

Если попытаться описать эффект сравнением, то чем-то напоминает овсяную маску - кожа гладкая, матовая и поры сужены Smile).

Кстати, вся эта прелесть влагостойкая и очень устойчивая - можно смело ходить весь день и не бояться "потечь" Smile).

Еще один плюс в том, что гель матирует Smile) ( как нанесенная, засохшая на лице овсянка Smile ), но я не могу сказать сколько будет матовой жирная кожа - мне, с моей сухой, на весь день "за глаза" ( даже лоб, не блестит да Smile).

В общем, если увидите в продаже - возьмите "на пробу", он того стоит Smile).

Достоинства
  • Матирует, сужает поры
  • Не имеет резкого запаха
  • Не подчеркивает шелушения
  • Приятно наносится
Уставшаярекомендует
30.11.2012
Супер
30.03.2015
А где еще, кроме олгуд можно его встретить не знаете?! И после смывания эффект остается??
22.04.2015
Tinke,
думаю, в интернет-магазинах можно найти, последнее время не вижу этой марки ни в одном месте Sad(