Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 17:19

Сегодня речь пойдет о базе под гель-лак. А конкретно о каучковой основе от Коди.

У меня база и топ этой фирмы, а гель-лаки я использую различных фирм, но Коди тоже присутствуют (около 10-ти оттенков). Данные база и топ не конфликтуют с гель-лаками других фирм.

Первый мой опыт с гель-лаками был не особо удачен, так как гель-лак отошел пленочкой на второй день. Но дело оказалась в неудачной базе другой фирмы. Затем я заказала базу и топ Коди и мой маникюр продержался 2 недели и сняла я его только потому, что он надоел. И я конечно же полюбила данную фирму. После этого я попробовала и другие марки, но пока для меня лучшими остаются Коди.

Впечатления:

База имеет очень густую консистенцию и прямую плоскую кисть. Кисть для меня удобная, но такую густую консистенцию очень сложно нанести тонко данной кистью. Я пробовала обычной плоской кистью из набора и мне понравилось намного больше. Но мне лень ее потом отмывать, поэтому смогла приловчиться наносить базу родной кисточкой.

Еще недостатком является лишняя торчащая волосинка на кисточке, хотя в других лаках и топе этой фирмы такого не наблюдалось.

Снимается база откровенно говоря плохо. Но базы, которые снимаются пленочкой у меня не носятся долго. К тому же ситуацию может спасти "лаковый квадрат". Кто не знает, что это - погуглите. Гель-лак с ним снимается гораздо проще. Но зато стойкость отличная. Пережила 2 моих отпуска. Даже море не повлияло на стойкость.

Бывают конечно иногда и сколы спустя 10 дней и более. Но тут могут быть разные причины. В основном стойкость хорошая.

Так же база подходит для выравнивания ногтевой пластины и отлично держит шелк для ногтей при ремонте ногтя.

И вот мои работы с базой и топом от Коди:

А в этом видео вы можете посмотреть, как наносится база на ногтевую пластину:

На данный момент я довольна каучковой основой и лучшей замены не нашла.

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзыв на топ Коди

Отзыв на гель-лаки Коди

Мой уход за ногтями

40 фото-идей маникюра+ видео-уроки

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Долгая носибельность
  • Качество,цена
  • Хорошо ложится на ногтевую пластину
Недостатки
  • 2. Неудобно наносить кистью из упаковки
  • Трудно снять покрытие с ногтя
Kudrilandрекомендует
28.11.2015
прелестные маникюрчики! Я лунные так и не научилась делать гель-лаком...
28.11.2015
Nastya_R, а вы праймер перед базой используете?
limpelika, не всегда
28.11.2015
Nastya_R, праймер влияет на стойкость покрытия?
28.11.2015
limpelika, если праймер хороший, то стойкость должна быть больше. он действует, как двусторонний скотч, но у меня и без праймера в принципе нормальная стойкость
Nastya_R, ясно спасибо)
Маникюр отличный!
Ваши дизайны безупречны!
у Вас очень красивые варианты маникюра Love
04.12.2015
Расскажите,пожалуйста, как вы ее снимаете?
04.12.2015
KRASIVO, 15-20 минут сижу с ваткой со средством для снятия гель-лака и фольгой
потом счищаю апельсиновой палочкой, мою руки с мылом и бафом зашлифовываю поверхность ногтя
02.01.2016
А как вы выравниваете ногтевую пластину базой?кому требуется такое выравнивание(с неровной ногтевой пластиной,с плоской,с тонкой)?планируете ли снять видео о выравнивании ногтевой пластины. Я подписана на ваш канал,очень нравится,все видео смотрела. Спасибо за ответ
02.01.2016
MamaDochki, выравнивание делают в основном для всех ногтей, для получения идеальных бликов, т.к. свои ногти в основном не идеальные.
Выравнивание делают густой базой. Сначала очень тонким слоем как бы втирают ее в ноготь (просушить), затем распределяют большую каплю по поверхности ноготка и переворачивают руку, чтобы капля распределилась ровно по центру. И быстро нужно отправлять сушить, чтобы база не растекалась.
Пока не планировала снимать такое видео, но возможно сниму
02.01.2016
Спасибо большое,очень доходчиво объяснили. Только вот не пойму для бликов именно чтоб фотографировать или вообще просто так красивее?
02.01.2016
и для фото и так красивее и говорят стойкость получше, но я особо не замечала
Спасибо,теперь окончательно разобралась