Опубликовано 12 Январь, 2014 - 15:29

Здравствуйте!

Я- обладательница жирной кожи век. Те, кто имеют такую же знают, что все тени на ней быстро скатываются и долго не держатся. По сему необходима база для макияжа глаз.

Как- то мне попался этот экземпляр - фиксирующая база Вивьен Сабо. Уже дома, разглядев упаковку, я поняла, что на ней не обозначен вес, нет толкового описания, нет состава данного продукта (странно). Это несколько смутило меня, но все же решила попробовать.

упаковка

Итак, производитель Россия.

Примерная стоимость: 150 руб.

Упаковка: стеклянная баночка. Очень компактная. Единственный минус - туда приходиться лезть пальцами.

Запах: косметический.

Консистенция: очень твердая, плотная бежево-золотистого цвета с блестками. Похожа на пластилин или на воск. Тяжело набирается на пальцы (порой комками). Плохо распределяется по коже век, хоть и слегка подтаивает на ней. Большой минус.

база на руке.дневное освещение

Нанесение: данная база тяжело наносится. Но тени ложатся на нее легко (только при корректировке могут возникнуть небольшие сложности), тушуются без трудностей, выглядят чуточку ярче и держатся весь день (даже дольше), никуда не пропадая, не тускнея и не скатываясь.

слева- с базой, справа без

Однако, макияж смывается легко. Аллергию, раздражения глаз база не вызвала.

В целом, эта база (несмотря на некоторые минусы, которые в принципе можно пережить) меня всем устроила, если бы не... блестки в составе(жаль, фото их плохо показывают).

свотч.вспышка

Понимаю, что ,возможно, они нужны, чтобы усилить блеск сатиновых, шиммерных теней. Однако, я пользуюсь матовыми тенями. Поэтому блестки в базе мне совсем ни к чему.

Подводя общий итог, могу сказать, что это очень хорошая база для макияжа глаз, несмотря на все недостатки. Главное,что с заявленными функциями справляется на 5+.

Также хочу отметить напоследок, что эта база является клоном базы Catrice. У этих баз одинаковая консистенция, похожая упаковка, нанесение. Одни и те же плюсы и минусы. Разве, что у базы Катрис блестки деликатней и текстура легче.

база катрис. вспышка

В целом, советую попробовать эти базы. Отличный бюджетный вариант.

Достоинства
  • Добавляет стойкость теням
  • Не раздражает кожу
  • Справляется со своей задачей
  • Стойкая
  • Тени становятся ярче
  • Экономична
Недостатки
  • Мерцание
  • Плотновата консистенция
  • Сложное нанесение
Sinoxiaрекомендует