Среднее: 5 (1 голос)

dark_vasily аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 01:50
Достоинства: водостойкая, макияж держится весь день, можно использовать как консилер, отлично держит тени, тени не скатываются
Недостатки: не обнаружено

В прошлом отзыве о пигментах от MicaBeauty я упоминала их базу под тени, сказав, что она заслуживает отдельного отзыва. Поэтому продолжу знакомить вас с этой удивительной маркой, и расскажу подробнее об этом средстве, всех его преимуществах и особенностях.

Приобрела я эту базу совершенно случайно, когда зашла в корнер MicaBeauty за парочкой-троечкой новых пигментов. И когда я уже оплатила покупку, девушка-консультант подбежала ко мне с этой крохотной баночкой, видимо распознав во мне косметического маньяка, которому можно продать всё, что угодно, и стала расхваливать её и просто умолять купить, обещая сделать хорошую скидку, поскольку это якобы последняя баночка в партии и надо ее продать. Не знаю, конечно, насколько всё то, что мне говорила девушка является правдой, да и я в принципе не люблю навязчивый сервис, я уже собиралась поблагодарить за предложение и уйти с покупками, но на тот момент у меня что-то щелкнуло в голове, вспомнила, что моя любимая база от mac заканчивается, и решилась взять её.

Покупка обошлась мне в 1000 рублей с обещанной скидкой, что для базы из люксового или профессионального сегмента довольно недорого. Реальная стоимость базы вроде была около 1500.

Итак, что же собой представляет данное средство?

База довольно светлого оттенка, достаточно плотная и тугая, пахнет не слишком приятно, я бы даже сказала "бабулиной помадой", немного липковатая, но нагреваясь от температуры кожи начинает таять и равномерно распределяется по векам с минимумом усилий. Рекомендую её не растирать, а наносить похлопывающими движениями для лучшего результата.

Также девушка-консультант говорила о том, что эту базу можно использовать как консилер, что помимо основной своей функции держать тени, она хорошо маскирует всяческие недостатки на лице. Сомневаюсь, что её реально можно юзать в качестве консилера, так как для него она на мой взгляд тяжеловата и начнет забиваться в складки, да и оттенок для меня темноват, но вот замазывает синячки и сосудики на веках она и правда на ура, отлично выравнивая цвет век, а также очерчивать ей подбровное пространство очень удобно - и брови выглядят ровней, и сразу же тебе праймер под хайлайтер, 2 в 1, что очень здорово.

Левый свотч - тени без базы, правый - нанесенные на базу MicaBeauty
Левый свотч - тени без базы, правый - нанесенные на базу MicaBeauty

Что касается того, как эта база работает с тенями - результат просто превзошёл все мои ожидания - макияж держится как приклеенный весь день, ничего не плывёт, не бледнеет, даже если попадёт немного воды или вспотеешь - тени остаются на месте, а главное выглядят такими же яркими как и в упаковке! Единственное, что из-за тугой и липковатой консистенции могут возникнуть некоторые сложности с растушевкой, но мне кажется это лишь вопрос сноровки.

До нанесения базы
До нанесения базы
База, нанесенная на веки.
База, нанесенная на веки.
Готовый макияж с базой.
Готовый макияж с базой.

До этого моей любимой базой была mac prep+prime, тени с ней, конечно, растушевываются как по маслу, но она немного жирновата, что в сочетании с моей и без того жирной кожей ну никак не способствует особой стойкости макияжа. Также у меня была классическая база от urban decay, но она показалась мне слишком быстросохнущей, и растушевка от этого сильно страдала, хоть и цвет теней с ней был насыщенным. База же от MicaBeauty воплотила в себе лучшие качества двух этих популярных баз, и на сей день стала для меня безоговорочным фаворитом. Теперь я могу быть уверена на 100%, что мой макияж в течении дня никуда не денется, не поблекнет и не скатается, а что еще собственно и нужно от базы под тени. Поэтому моя оценка однозначно 5, рекомендую!

dark_vasily рекомендует База под тени Mica beauty cosmetics Eye primer

Тип косметики: База под тени