Опубликовано 8 Январь, 2014 - 13:12

Почитала хвалебные отзывы и сделала такой вывод: если бы сама не пользовалась и купила бы эту базу только на основе отзывов- была бы разочарована своей покупкой. Особенно меня удивил отзыв девушки с "шебуршащейся" кожей (я так понимаю,что кожа не совсем ровная и склонна к шелушению).Эта база Лореаль с явным люминисцирующим эффектом.Мне трудно поверить ,что она будет хорошо смотреться на шелушащейся коже с неровностями и не будет подчеркивать несовершенства кожи. Эту базу надо использовать строго дозированно, чтобы акцентировать определенные участки лица. Из моего опыта использования ,могу отметить,что на те уч-ки ,где была нанесена эта база лучше не наносить тональный крем или много пудры. Эффект подсвечивания в этом случае теряется,а вот неровности кожи можно подчеркнуть. Вывод: базу можно использовать,чтобы придать лицу сияние и некую скульптурность . Но не рекомендуется использовать как полноценную основу под макияж ,т.к. видимого эффекта выравнивания кожи нет.База утяжеляет макияж,могут случится казусы в процессе дня (например,если лицо вспотело- эта база подчеркнет все недостатки кожи) Я не стала бы рекомендовать этот продукт для каждодневного использования.(исключение составляют девушки с идеальной кожей). Есть еще один явный недостаток,о котором никто не написал.В середине использования тюбика Вас ждет сюрприз.Если сначала выдавливается однородная белая блестящая капелька,то потом однородность теряется и может брызнуть какая-то белесая жижа,которая растекается и пачкает все вокруг .

Достоинства
  • придает скульптурность лицу
  • эффект подсвечивания кожи
Недостатки
  • в процессе использования тюбика появляется неоднор
  • не подходит на каждый день
  • подчеркивает недостатки кожи
  • утяжеляет макияж
M-aryssy-aрекомендует
31.01.2014
А вот за этот отзыв спасибо, теперь точно знаю, не куплю))
20.03.2014
у меня тоже сюрпризик такой был, я тогда решила, что она испортилась Oups
  • 15.03.2015
    Основа под макияж Loreal Lumi Magique прймер, объем 20 мл., цена около 650 руб., сделано во Франции. У меня проблемы с пигментными пятнами и цвет лица несколько тусклый, поэтому мне хотелось придать "сияние" коже изнутри.
  • 11.10.2016
    Изначально покупала базу LUMI MAGIQUE для использования в качестве хайлайтера! Как базой пользоваться тоже можно, но есть опасность стать похожей на блинчик Чтобы этого избежать можно базу разбавить увлажняющим и питательным кремом. Если рассматривать продукт как хайлайтер, то он ШИКАРЕН!
  • Всем привет Недавно приобрела базу под макияж L'oreal lumi magique. Итак, текстура базы очень легкая перламутрового цвета, со светоотражающими частичками, дабы придать сияние лицу.
  • 06.01.2014
    Девчонки, привет! Долго бродила по магазинам, искала сияющую легкую основу, делающую кожу свежей и гладкой, при этом чтобы она не скатывалась под тональным кремом, кожа не шелушилась. Мой взгляд случайно пал на LUMI MAGIQUE BASE CONCENTRE DE LUMIERE от Лореаль.