Опубликовано 22 Август, 2014 - 18:40

Гель-лаками пользуюсь уже несколько месяцев, и очень хочется попробовать био-гели для ногтей. На полную гамму средств, для нанесения био-геля, сразу не решилась, а вот попробовать промежуточный вариант, используемый вместе с гель-лаким, было очень интересно.

❀ ❀ ❀ ❀ Structure Clear Gel Структурный Гель ❀ ❀ ❀ ❀

Структурный гель я заказала в интернет-магазине imkosmetik.com, вместе с другими средствами от Harmony Gelish.

По своему предназначению, структурный гель - это база под гель-лак или лак. Отличает его от обычной базы то, что он более плотный и выравнивает неровности на ногтевой пластине.

Гель продается в миниатюрной баночке объемом 15мл. Под крышкой была пленочка, защищающая от вытекания.

Гель я использовала в двух вариантах маникюра.

1- база под цветной гель-лак. В этом случае технология ничуть не отличается от любой другой базы. Разница только в том, что наносить нужно плоской кистью для геля.

Тот же маникюр, но через неделю после нанесения и с небольшими декоративными изменениями:

По фото видно, что гель-лак отлично держится, нет отслоек, сколов и прочих неприятностей.

2 - Наносила гель, как камуфляж для френча.

В этом случае я нанесла гель в 2-а слоя, чтоб уплотнить ногтевую пластину.

При нанесении так же не возникло проблем. Гель вязкий и не утекает в кутикулу, как это бывало с обычным топом. Единственный нюанс - при нанесении 2-го слоя, гель немного убегал от кутикулы. Чтоб это не стало проблемой, я каждый ноготок сушила ЛЕД лампе по 5-10 секунд сразу после нанесения, чтоб гель немного схватился и не убегал. После нанесения геля на все 5 ногтей просушивала 1 минуту.

Позже нарисовала улыбку золотым лаком и покрыла ноготь топом для гель-лака Harmony Gelish.

В этом варианте гель-лак тоже отлично держится, но моим тонким ногтям не хватает плотности и твердости, которую обычно дают гель-лаки. Не могу сказать, что это как-то повлияло на качество ногтей, просто самой не привычно, что ногти эластичные.

Гель Harmony Gelish предназначен не только укрепления ногтей, но и перекрытия типсов или ремонта поврежденных ногтей. Эти функции геля мне еще не довелось на себе проверить.

Гель, за счет своей плотности, расходуется очень экономично. При покрытии ногтей я брала капельки меньше, чем обычно беру при нанесении базы.

Подводя итог сказу: Структурный гель Harmony Gelish отличное средство для выравнивания ногтей перед нанесением гель-лака, долговечная выравнивающая база для тех, кто любит красить ногти обычными лаками и просто самостоятельное средство для долговечного глянцевого маникюра.

Стоимость структурного геля Harmony Gelish 999руб.

Приобрести его можно тут.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Наносим гель-лаки:

• Цветные гель-лаки

Гель-лак для ногтей Canni Gel Color Polish

Гель-лак для ногтей Masura однофазный

Гель-лак для ногтей MASURA

Гель-лак для ногтей Masura basic однофазный

Гель-лак для ногтей Masura Basic трехфазный

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac

• Топовое покрытие

Матовый топ от Gelish

Masura Кристалл Топ

ORLY Закрепитель гель-лака Gel FX (Top Coat)

• Для снятия гель-лака

Безворсовые салфетки Planet Nails САЛФЕТКИ Х/Б (500 ШТ. В РУЛОНЕ)

Средство для снятия гель-лака Entity

Жидкость для снятия гель-лака Masura

Жидкость для снятия гель-лака от Gelish

• Декор для гель-лаков

​Гель-краска для литья и рисунков

Блестки для дизайна ногтей MASURA Глиттерные миксы

Пластина для стемпинга Stamping Nail Art, XL Plate A - Z Series

Диск для стемпинга Oshine Beauty Spring

Слайдер-дизайн MILV, Слайдер-дизайн АртМикс

Фотодизайн ногтей

Набор кистей для неил-арта. Кисти для дизайна Масура

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • *Многофункциональный
  • *Экономно расходуется
  • Выравнивает поверхность ногтя
  • Густая консистенция, не течёт
  • Укрепление ногтевой пластины
ZayTVрекомендует
22.08.2014
К сожалению, после года гелевых ногтей еле свои восстановила. Больше не экспериментирую, но у вас все очень красиво смотрится.
22.08.2014
Побаиваюсь экспериментировать с гель-лаками (свои ногти слабые), но у Вас ногти отлично смотрятся Smile
22.08.2014
Хорошая штука, даже под обычный лак можно наносить, если я правильно поняла?
22.08.2014
С удовольствием рассмотрела Ваши ногти, где гель в качестве камуфляжа для френча))) так приятно видеть такие длинные и абсолютно здоровые ноготочки!!!
Не знала о такой штуке)
22.08.2014
Оксана.28, Metal_ , я стараюсь базы от известных производителей выбирать. У меня под гелем ногти хотя бы перестали слоиться. Еще от Гелишь заказала лечебные базы, буду тестировать.

Medio , да правильно. Для этого геля нужно полимеризация в UV или LED лампе. Эта база не смывается ЖДСЛ без ацетона. На нее будите наносить лак, смывать, наносить другой, а база никуда не денется и ноготь от ЖДСЛ не страдает.
Z0rya, спасибо!
Бобби , для меня этот гель тоже стал чем-то совершенно новым.
Красивый маникюр, особенно с золотистыми кончиками.
22.08.2014
ZayTV, я понимаю, что с базой лучше, но если наносить гель-лак на ногти без нее, то это возможно? Или он не ляжет\поплывет и без базы вообще никак?
Не дешовое удовольствие.
ZayTV, очень ждала этот отзыв Smile интересная штука
22.08.2014
Tintinka ,база нужна для сцепки гель-лака с ногтем, защиты ногтя от воздействия гель-лака и обеспечивает легкое снятие гель-лака. Но есть гель-лаки, формула которых позволяет наносить их сразу на ноготь. Такие гель-лаки называются однофазные или двухфазные.

Роза_Викторовна, возможно и ты на него соблазнишься Big smile
ZayTV ,я пока дешевенький китайский жду Big smile больше чем уверена фигня очередная придет конечно.Отпишись потом как он снимался -легко или нет
22.08.2014
хорошая незнакомая штука... не попадалсь ни разу мне на глаза.
22.08.2014
Люблю Гелиш, хорошие лаки и базы, но я такой штукой не пользуюсь, мне на радость ничего ронять не нужно Smile
22.08.2014
Роза, в эти выходные планирую снимать этот маникюр и дополню о снятии. А я в свою очередь жду отзыв о китайском геле. Wink
Ногти очень красивые!
23.08.2014
Сколько всего еще мне надо познать! Shock
23.08.2014
Я вот все смотрю на такие ногти, красивые конечно, но ведь неудобно ж с ними домашнюю работу выполнять, мешают
Великолепные ноготочки! Love
23.08.2014
Нужно и мне попробовать. Пользуюсь обычными лаками, а ногти очень слабые - слоятся. Спасибо за отзыв, ZayTV.
Форма ногтей очень понравилась) Smile
ZayTV,спасибо за обновление Innocent
23.08.2014
Круто)я боюсь гелеи но выглядит круто)
24.08.2014
Дороговатый чуток для меня)
17.04.2015
Расскажите, пожалуйста, про снятие. Smile