Опубликовано 22 Июль, 2015 - 04:46

Люблю базы под макияж, для моей капризной кожи такие продукты бывают часто необходимы (не так давно писала о еще одной неплохой базе). А недельку так назад, при покупках в РГ мне отвалили целых 5 сашетиков базы Clarins, так что могу с уверенностью заявлять, что продукт прошел полноценный затест!

Оттенок: моя база в оттенке 02 (шампанское). При первом же нанесении оттенок меня просто ужаснул, он показался мне настолько желтым и темным, что я уже было разочаровалась. Но, каким-то чудесным образом, оттенок базы настолько слился с моей светлой кожей, что потом был совершенно на ней незаметен!

Текстура и нанесение: консистенция базы довольно плотная, но опять же, каким-то образом она совершенно неощутима на лице. Абсолютно невесома. Наносится и распределяется легко, нет проплешин или полос при нанесении хоть кистью, хоть пальцами. Не жидкая, не течет.

Стойкость: эту базу можно носить как самостоятельно, так и под тональный для более тщательной маскировки. Девушкам с отсутствием больших проблем на лице (сильные покраснения, прыщи) я бы порекомендовала носить эту базу "соло". Тогда, кстати, и стойкость у нее будет отличная, не подведет вас в самый ответственный момент. Я же, имея довольно частые высыпания на лице, не могу позволить себе такой роскоши, и для пущей маскировки сверху всегда наношу еще и тональный. Сама по себе база не дает почти никакой маскировки, это видно на фото:

Тональный, кстати, рекомендую подобрать тщательно (это должен быть легкий флюид, но с достаточной маскировкой), дабы не получить эффект слоеного пирога на лице. С неподходящим тональным средством стойкость базы существенно снижается.

Мои ощущения: самые приятные! База комфортна в использовании, она не стягивает и не сушит кожу, а наоборот, увлажняет и разглаживает. Шелушения и прочие недостатки не подчеркнет. Кожа сияющая и ухоженная.

Я использовала все сашетики с огромным удовольствием, обязательно буду приобретать полноразмерную версию!

Достоинства
  • -выравнивает тон кожи
  • Действительно увлажняет
  • Лицо выглядит ухоженным
  • Лицо сияет
  • Можно использовать самостоятельно
Недостатки
  • Содержит силиконы
  • Средняя стойкость
Наталья Fрекомендует