Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 01:14

Купила базу по макияж впервые, давно хотела попробовать, нужно было выравнить тон лица ,и не пересушить. Выбрала марку PAYOT потому что слышала , что в базе этой марки много питательных веществ, в том числе из ягод асаи и антоксиданты. Ещё в составе её микросферы гиалуроновой кислоты. Вообщем обещают освежить любую уставшую тусклую кожу.Что интересно она подходит (как пишут на упаковке) для любого типа кожи и любого возраста.

Итак состав:

Состав
Состав

Консультант марки посоветовала сначала нанести тонкий слой увлажняющего крема и дать 5 минут впитаться, потом совсем немного базы распределить по всему лицу если нужно , но у меня нормальная кожа с т-зоной, но немного обезвоженна и я все же решила опробовать , но только на т- зону и на щеки где есть неровности, консистенция смотрите на фото

консистенция
консистенция

Как видно на фото база не стекает, она легкая и невесомая, нужно совсем чуть-чуть, я использовала половину того что вы видите на фото ) легко распределяется по коже, покрывая все неровности, кожа становиться за секунды гладкая и шелковистая, очень приятное ощущение, минуту выждать и можно нанести тональный крем, который ложиться хорошо равномерно. База как мне показалось немного матирует, но не буду смело утверждать , что она поможет при жирной коже, у меня же нормальная, всё нужно тестировать индивидуально.

Запах слабый приятный ненавязчивый, его почти нет)

Могу точно сказать что эта база точно не потечёт и не размажется в течении дня, она как невесомая вуаль окутывает кожу лица, нет ощущения маски на лице , нет стянутости , ее не видно, нужна всего капелька тонким слоем- распределяется легко. Смывается лего как и остальной макияж мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа. Кожу не сушит, вообщем я покупкой довольна! И особенно тем что он экономично расходуется. Интересно и летом попробовать при жаре, но это позднее)

К сожалению не могу сравнивать с базами других марок, это мой первый опыт)

Надеюсь вам будет полезен мой опыт)

Достоинства
  • + легко наносится и смывается
  • +увлажняет и питает
  • нет ощущения маски или пленки на лице
  • хорошо выравнивает тон кожи
ahmalfiрекомендует