Опубликовано 28 Май, 2014 - 16:56

Это мой первый BB-крем, и заказала я его на любимом китайском сайте aliexpress. Вообще, у продавца было несколько bb-кремов, среди которых небезызвестный SKIN79 PINK. Его-то я и захотела взять, но продавец предложила мне этот. Я согласилась, о чем нисколько не жалею.

Мой крем прилетел ко мне упакованным в картонную коробочку и пупырчатый пакетик вместе с еще одним заказиком - смывкой макияжа для глаз, о которой я также напишу отзыв, но чуть позже.

Итак, о креме. Производитель - китайская компания 2N Lumiskin. Продавец сказала, что это достаточно популярная фирма в Китае. К слову, не совсем понимаю, причем здесь Австралия Smile Возможно, в креме используются какие-то ингредиенты из Австралии... Не знаю.

Производитель обещает ооооочень много. Мол, это средство способно заменить сразу несколько продуктов. И отбеливает, и тон выравнивает, и от солнца защищает, и может использоваться для маскировки синих кругов под глазами. В общем, 6 в 1. И знаете, я думаю, что не врет)))

У крема всего 1 оттенок, универсальный. Но он хорошо подстраивается под цвет кожи, сильно не выбеливает, не желтит и не розовит. Оттенок светлый. На фото не удалось передать его, как следует. На самом деле, немного темнее.

По коже распределяется оооооч хорошо. Легкий такой, невесомый. Дает легкое покрытие. Я наношу его 1,5 раза)

Пахнет как обычный тональник, что-то такое косметическое. Но то ли быстро выветривается, то ли к запаху привыкаешь быстро. В общем, запаха я не слышу.

Кроющая способность, я бы сказала, средняя. Круги под глазами делает менее заметными, мой шрамик на подбородке замаскировал хорошо, но вот веснушки замаскировал незначительно.

"голое" лицо
бб-крем в один слой
в 2 слоя
на солнышке, на мне бб-крем, пудра Иннисфри, немного румян и тушь
Только бб-крем, еще не совсем адаптировался. Фото без вспышки.
в 2 слоя. если наложить третий, думаю, шрамик будет невидим

На лице я его не ощущаю. Никакого эффекта маски.

Не знаю, что в составе, т.к. все на китайском хотя есть инструкция на английском , , но крем подсвечивает. Создается любимое азиатами эффект кожи, подсвеченной изнутри.

Кстати, крем крем держится весь день. Нанесла в 8 утра, а в 21 часов он все еще на мне! К лицу очень приятно прикасаться... Кожа такая нежная...

В общем, кремиком я очень довольна. Конечно, сравнивать мне пока не с чем, но думаю, что в будущем закажу этот бибик еще. Хотя эта туба закончится у меня не скоро - 50 гр все-таки!)

Ссылка на бб-крем.

ДОПОЛНЕНО.

Сравнила этот бибик с другим - Etude House Precious Mineral BB Cream Bright Fit #N02 Light Beige. Так вот по ощущениям, они абсолютно одинаковые. Не создают эффекта маски и комфортно носятся весь день, не исчезают с лица, не "текут" даже при занятиях фитнесом. Только финиш этого бибика сатиновый, а Этюдовский - матовый. А цвет они дают практически одинаковый. Разница в цене. Плюс этот китайский бб-крем можно купить на алиэкспрессе за заработанные на айрекоменде денежки, расплатившись вебмани. На ибее, где был куплен пробник, принимают лишь оплату paypal.

Достоинства
  • Большой объем- 50 гр
  • Маскирует синяки под глазами и шрамики
  • Многофункциональный
  • Невесомый
  • Солнцезащитный
  • Хорошо адаптируется к оттенку кожи
Недостатки
  • Не очень хорошо маскирует веснушки
Татьяна Хрекомендует