Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 21:50

Всем привет!)

Сегодня решила написать отзыв о BB-креме Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи.

Кожа у меня проблемная, но не особо. Тональными не пользуюсь. Крайне редко, если лицо пришло в "непригодное" состояние, то позволяю себе один день походить с тональным кремом.

О данном BB-креме я слышала очень много хороших отзывов. Лучшая подруга говорила, что это самый лучший в мире тональный крем.

Начну с плюсов :

1. Большая упаковка ( расходуется экономно) + находится в приятной коробочке.

2. Хорошо маскирует. Я бы даже сказала идеально.

3. Хорошая текстура, на лице не растекается.

Минусы:

1. Течет с тюбика. Храню в перевернутом состоянии, все равно течет.

2. Только два оттенка: у меня довольно таки светлая кожа. Брала оттенок, который светлее, но все равно он не цвета моей кожи.

3. Через пару часов виден жирный блеск на лице. ( Не знаю, может у меня у одной так)

Я использую его своим методом : каплю bb-крема смешиваю с немного большим количеством матирующего крема ( у меня чистая линия "аква-крем" матирующий) и наношу на лицо. Кожа выглядит идеально. Может кому-нибудь поможет такой совет (если у вас жирная кожа).

Крем что-то среднее. Если сравнить с дешевыми тональными средствами, то безусловно ему плюс, но мне кажется, что можно найти лучше. Может он просто мне не особо подходит, либо из-за того, что я в повседневной жизни не пользуюсь тональными средствами, я не привыкла к таким кремам.

Но попробовать я советую обязательно. Возможно, это именно то, что вы ищете.

P.S Написано, что при длительном использовании он помогает от прыщей и угрей. Так вот, это стопроцентное НЕТ! Он не помогает!!

Девочкам с проблемной кожей желаю успехов в ее лечении! Но лучше найдите себе подходящие лекарства и маски, чем еще больше ухудшайте ситуацию подобными кремами.

Достоинства
  • Маскирует лёгкие недостатки и поры
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • Всего 2 оттенка
  • Вытекает в крышечку
  • Желтит
makzaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор косметических продуктов является строго индивидуальным и итоговый оттенок во многом зависит от естественного пигмента кожи. Рекомендуем наносить средство как ежедневный увлажняющий крем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Скорректировать тон рекомендуем более светлым оттенком консилера или пудры. Наносите более светлый продукт на выступающие части лица, чтобы создать эффект естественного контуринга. Для большей стойкости тона в течение дня Вы можете закрепить поверхность матирующей пудрой.