Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 08:09

Доброго времени суток!

Герой сегодняшнего отзыва – фэйк BB-крема Skin 79.

БОЛТОЛОГИЯ

С наступлением весны мне захотелось сменить тональный крем на что-то более лёгкое.

И помочь мне в этом должен был любимый Алиэкспресс (переклинило так переклинило).

Крем выбирался так: вводим в строку поиска BB cream, мне выдало категорию «кремы для лица и тела», прожимаем «бесплатная доставка» и «высший рейтинг», группируем по количеству заказов и вот он родимый на третьем месте.

Отзывы у него вроде хорошие, всем нравится, все довольны. Решено, надо брать (тем более цена то всего 232 рубля)!

Оформила заказ, оплата прошла, жду довольная.

Проходит больше недели, товар всё ещё не отправлен. В это время уже присмотрела себе крем от Lumene. Решаюсь переплатить 200 рублей, но не ждать китайского героя.

Запросила отмену заказа по той причине, что товар мне уже не нужен (в это время на сайте всё ещё обработка заказа, т.е продавец его ещё не отправил).

И тут меня ждёт первое чудо, продавец отклоняет отмену и счастливо вещает: «счастье то какое товар твой уже отправлен (сиди и радуйся женщина)». Быстренько подсуетился и сменил статус товара на сайте.

Окей, товар не отслеживается, но так уж и быть ждёмс.

Пришло мне это чудо хорошо запакованным, без повреждений.

КАЧЕСТВО ПРОДУКТА

Упаковка красивая, милого ягодно-розового цвета. Надписи нанесены не особо точно, но вполне читабельны (а что от Китая то хотеть).

злые засвеченные фото
злые засвеченные фото

Первое что меня расстроило – помпа, работающая через раз. А при первом использовании я вообще минут 10 над ней билась, чтоб хоть немного крема выудить (в итоге она нагло плюнула мне больше чем нужно).

Второе - на крышке остаются следы от пальцев (согласитесь, это не очень красиво).

И, наконец, главное моё разочарование – само содержимое баночки.

Крем жутко пахнет. Запах, конечно, выветривается через пару минут, но всё же.

Консистенция крема густая, но при распределении малюююсенькой горошинки можно покрыть большую площадь кожи.

После нанесения остается неприятный липкий финиш.

Крем, заявленный как светлый, безбожно рыжит.

в тени

Я пыталась дать ему шанс. Хорошенько распределяла (вы не подумайте, все опыты проводились на руке), давала время впитаться и подстроиться под тон кожи – ничего. Оставалось всё то же рыжее пятно (напоминает последствия неудачного эксперимента с автозагаром).

свет от окна

Естественно ни о каком увлажнением, супер выравнивании цвета кожи и прочих плюшках даже речи не идёт.

Сюрприз номер два: начинаю спор с продавцом, о том что это откровеннейшая подделка и не тянет даже на самый дешёвый тональник, товар возвращать не собираюсь, т.к. в таком случае потеряю больше половины уплаченных денег. Продавец спор отменяет и заявляет: что товар нужно вернуть, раз меня всё не устраивает.

Напоминаю что цена крема 232 рубля. Отправка мелкого пакета в Китай у нас стоит 150 рублей. Так какой мне смысл его отправлять?

Итог: сплошное разочарование. Продавец ужасен, крем ужасен. Делюсь ссылкой, дабы никто больше не экспериментировал с этим умником.

Достоинства
Недостатки
  • Непонятная консистенция
  • Плохо работающая помпа
  • Реальный состав неизвестен
  • Рыжий цвет крема
  • Ужасный запах
Шензине рекомендует
01.06.2015
сочувствую
01.06.2015
Вы купили подделку, поскольку этот BB-крем не может стоить ~200 рублей. Его настоящая цена около 800-900 рублей.
02.06.2015
Людмила 444 спасибо) без промашек в этой жизни никуда)))

Sadei я в курсе, но у китайцев есть несколько категорий подделок, причём многое бывает на хорошем уровне(те же туши maybelline). С этой покупкой просто не повезло.
02.06.2015
А, поняла) Простите, не обратила внимание на слово "фэйк" в начале поста. Пока не попадались просто, а вот про тушь буду иметь в виду, спасибо. Если что, вот эта подделка тоже ужасна: [ссылка] Цвет не рыжий, светлый, но ложится очень плохо, как дешевый-дешевый тональник, да и запах специфический. Пожалела, что взяла(