Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 18:39

Наконец и я стала обладательницей таинственного и такого желанного BB крема. С первых же увиденных в интернете фото и отзывов появилось огромное желание получить данное средство, однако заказывать в интернет - магазине дороговато, поэтому стала усиленно искать знакомых, которые смогли бы заказать ББ крем через Ebay. Такие знакомые нашлись, и из огромного ассортимента кремов я выбрала “BB Magic Cream” корейской фирмы Etude House (цена 350рублей). Прошло уже 2 месяца со дня получения заветного тюбика, а я до сих пор не разобралась, а так ли хорошо средство, содержащееся в нем.
Запах у крема специфический, пахнет он какими-то лекарственными травами, правда на коже долго не держится, либо лично я быстро принюхиваюсь и уже не ощущаю этот «бесподобный» аромат.
Консистенция приятная, крем не жидкий, но при этом не жирный, однако размазывать средство по лицу не то, чтобы тяжело, но надо делать это быстро, иначе крем подсыхает, и остаются разводы.
Цвет – желтый. Выбрать оттенок нельзя, он один – универсальный, варьируется крем только по типу кожи – для сухой и для жирной (у меня 2-ой). Читала, что многие ББ крема выбеливают кожу и подстраиваются под ее тон, что было бы хорошо, но Magic Cream именно желтый и я не заметила, чтобы он особо подстраивался под цвет моей кожи. Если шея –белая, то лицо желтит.
Кроющая способность – средняя, эффекта фотошопа не произошло, крем немного затонировал кожу, приглушил покраснения, синюшнесть под глазами так и осталась, шрамы стали чуточку менее заметными.
Если крем наносить на чистое лицо, без основы, как рекомендуют наносить ББ, то он плохо ложится, проваливается в поры, подчеркивает все шелушения и морщинки. Да и сам крем в этом случае очень заметен. А вот если подготовить кожу - для этого я использую обычный крем (восстанавливающий крем «Зеленая аптека»), то BB Cream ведет себя значительно лучше, его практически не видно.
Дискомфорта при ношении крема не испытываю, поры не забил. Кожа очень гладенькая, приятная на ощупь.
Еще Etude House обещает много всяких полезностей при использовании BB Magic Cream (питает и увлажняет кожу, контролируя жирность; выравнивает цвет кожи, лечит рубцы и шрамы). Однако в силу малого использования средства сказать так ли это я не могу. По моим ощущениям данный ББ крем просто еще один тональный крем - ни хороший, ни плохой. В общем, ожидала я большего. Возможно в весенне-летний период, когда кожа начнет по-настоящему жирниться, мое мнение об этом кремике изменится.
Фото 1, 2, 3 - красивая упаковка (вся переливается на солнышке) и удобный дозатор у крема.
Фото 4, 5 - маскировочные способности с крестиком и ноликом, нарисованными на руке, вроде неплохие, а вот на лице - другой результат (как ни крути, но все зависит от состояния кожи).
Фото 6 - на пальцах рук крем подчеркнул все шелушения, так же и на лице.
Фото 7 - крем пыталась смыть обычной водой.
Фото 8, 9, 10 - под глазом синева не замаскирована, у рта шелушинки подчеркнуты и разница в цвете между шеей и лицом.
SolodOffне рекомендует
02.02.2012
да уж..Ну не расстраивайтесь,благо цена не так велика.+++
02.02.2012
Спасибо. Я и не расстроилась, может он еще проявит себя в теплую погоду. Хотелось просто людей предупредить, если бы у меня самой была информация об этом BB, то скорее всего выбрала другой, благо их ооооочень много.
02.02.2012
да вы молодец.. У меня есть подруги которые уже 10 кремов перепробовали и не только в пробниках.. Эту марку не пробовала, но я свои Bb cream не нашла, но попробовала только 3 и о некоторых сложилось подобное впечатление.
Вам + спасибо действительно за отзыв.
03.02.2012
Спасибо за комментарий Smile .
Я вот больше года просто бредила этими Ббшками, а как один попробовала, так и не знаю, а стоит ли дальше искать, так сказать свой. Тем более у меня сейчас в любимках минеральная пудра, с которой ни один тональный крем (которыми я пользовалась)не сравнится.
03.02.2012
а что за пудра если не секрет ?
03.02.2012
Не секрет, единственная минеральная пудра, которая была найдена в моем городе - это пудра от Vichy. Я ей очень довольна, даже не ожидала, что она меня так порадует, но о ней тоже всяких отзывов полно - кому-то нравится, а кому-то - нет.
05.02.2012
Ну что ж... НЕ расстраивайтесь, найдете своей средство... Я со своей стороны могу порекомендовать BB от Гарньер, попробуйте, может вам подойдет также как и мне.
22.05.2012
Пришла весна, кожа стала жирниться больше, пыталась я наносить этот крем, но эффект тот же - он очень виден, забивается во все шрамики, подчеркивает их, желтый, короче, полный провал. Не вздумайте его покупать. А его типа лечебные свойства проверить не удастся - им просто пользоваться неприятно.
05.04.2013
Купила в Евау 100% подделку. Девочки покупайте азиатскую косметику только на проверреных сайтах. В россии 80% продают подделки, А китайцы впаривают вам как азиатскую косметику непонятно из чего намешанное барахло. Хорошо, если это на вашем здоровье через несколько лет не отразится. Покупайте только в больших сетевых магазинах или проверренных сайтах, типа IHerbs.
Уж лучше, если нету денег пользоваться российской или белорусской косметикой, та хоть на фабрике сделана, а китайские подделки непонятно в каких сараях из остатков какого химического промзводства сделаны.
Не советую косметику с сайтов типа Buyincoins, Tmart и т.п. там одни подделки. И уж конечно руки прочь от всяких базаров и маленьких магазинчиков в деревнях-городках.
К косметике, как и к еде надо относится с большой осторожностью. Не жрать и не мазать на себя все подряд, Тогда и нация здоровее будет.