Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 10:41

Всем нам, конечно, хочется потратить деньги на какое-то идеальное средство, которое и в использовании просто, и стоит недорого, и чудеса творит будто по мановению волшебной палочки. В реальности нас чаще всего жестко обламывают: или это стоит как крыло самолета, или дает нулевой эффект. В случае с новинкой от Loreal Bonjour Nudista хорошо все. Кроме танцев с бубнами перед зеркалом, дабы нанести уже этот флюид ровно и красиво.

Я все еще ПОКА (ключевое слово) люблю тональные средства, но все еще ПОКА (надеюсь, что оно тоже ключевое) не могу подобрать для себя идеал. С которым я утром посмотрю в зеркало чудовищем, а через 5 минут после нанесения уже увижу красавицу. И все это дастся так легко и просто, что аж сама не пойму - как оно у меня вышло то?

Мечтайте, мечтайте, за это денег ПОКА (надеюсь, не ключевое!) не берут.

Лореаль Бонжур Нудиста
Лореаль Бонжур Нудиста

А за флюид Бонжур Нудиста с меня взяли 398 руб. Все потому, что Вайлдберриз (отзыв о нем можно прочитать тут) всегда радует меня акциями и скидками. Обычная цена в том же интернет-магазине - 440 руб.

Объем - 30 мл.

Произведено во Франции.

Производитель достаточно лаконичен:

BB крем с ингредиентами натурального происхождения увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние и свежий тон. Создает легкое невесомое покрытие и увлажняет 24 часа. Обогащег маслом абрикоса, экстрактом зеленого чая и витамином E.

Напомню, что BB кремы по сути своей не просто декоративка, а, скорее, средство для ухода за кожей с функциями декоративной косметики.

BB флюид оттенок 02
BB флюид оттенок 02

Bonjour Nudista представлен в трех оттенках. И мне вполне так подошел оттенок 02 - Medium Light. Возможно, это потому что бибики умеют подстраиваться под тон кожи, поэтому незначительное отхождение от вашего истинного тона кожи будет не критично - крем все сделает за вас.

Срок хранения тонального флюида в открытом состоянии - 1 год. Продается без дополнительной упаковки. Просто пластиковая туба с золотой крышечкой.

Loreal тут чего-то "ударились" в натуральность, по крайней мере я вижу множество новинок с 90-99 процентами натуральности у них. BB крем не стал исключением, здесь обещают 92% экологичных ингредиентов. Я не первый экоголик на селе, но на мой беглый взгляд по верхним строчкам состава все нормально.

За исключением спирта в составе, если для кого-то это критично (для меня нет). Ну, и на второй позиции глицерин как бы подчеркивает, что флюид достаточно бюджетный)).

У Нудисты очень удобный узкий кончик-носик, через который средство выдавливается максимально дозировано. По идее, будь это не Нудиста, а какой-то другой бибик, можно было бы сразу на лицо полосочками так мазюкать и растирать, ан нет. Тут такие способы сработают против вас.

И еще у флюида потрясающий аромат. Правда, по отзывам он не всем нравится, кого-то и раздражает, т.к. запах достаточно мощный. Меня радует. Такой теплый парфюм, чем-то напоминает Диоровские то ли Мисс, то ли Жадор.

Ну, а теперь мы плавно переходим к его свойствам...

Оттенок здесь не особый показатель, т.к. я уже ранее говорила, что он подстроится под цвет кожи. А вот от способа и быстроты нанесения зависит все!

Для начала отмечу, что на голую кожу этот флюид лучше не наносить, разве что она у вас идеальная. Но и праймер подойдет не всякий. Сначала я попробовала любимый Эмбриолисс (он правда нереально крутой и о нем можно прочитать тут) и ... не пошло. Из чего я сделала вывод, что увлажняющий праймер тут не помощник, нужен матирующий. Путем проб и ошибок я пришла к матирующему гелю Бенефит. На него прекрасно ложится все, что угодно!

Bonjour Nudista Loreal
Bonjour Nudista Loreal

Какому типу кожи подойдет Бонжур Нудиста? Да, пожалуй, любому, если правильно подготовить кожу, воспользоваться основой и быстро работать пальчиками и спонжем. Моя кожа после зимы не ахти как хорошо выглядит, есть расширенные поры, есть некритичный купероз, есть черные точки. Но особых воспалений не наблюдается, разве что сладкого переем иногда. Поэтому мне флюид с точки зрения его возможностей подходит - то, что надо замаскировать, у меня в минимальном количестве. Тем более, что расширенные поры на себя берет праймер, флюиду же остается только немного скрыть мелкие погрешности и придать лицу свеженько-здоровенький видок.

Моя кожа без всего. Обращаю внимание, что я выкладываю фото кожи без малейшего намека на обработку и даже цветокоррекцию для большей информативности.

Так вот. Если вы будете наносить Нудисту медленно и размеренно, она засохнет быстрее, чем вы успеете ее растереть. А если дело будет еще и без основы под макияж - все. Пиши пропало. Также нанесение кистью здесь исключено - будете как енот в полосочку. Мало того - если что-то делать не так, ваше покрытие просто скатается. И получите вы вместо BB флюида на лице бежевую BB скатку. Увы, функция пилинга в прейскурант не войдет))

Для наглядности привожу пример, что делает тональное средство Лореаль с лицом, когда его наносишь без праймера, медленно и кистью. Не пугайтесь))

А теперь показываю результат с такими манипуляциями:

• наносим матирующий праймер и ждем его высыхания минут 5-10;
  • берем слегка влажный блендер в помощь;
  • быстро-быстро наносим флюид на кожу, одновременно вбивая его пальчиками и распределяя блендером.

И результат этот мне очень нравится - поры скрыты праймером, мелкие недочеты перекрыл флюид, а в целом мы получили ровную и сияющую кожу.

Но как же мне НЕ нравится эта свистопляска с нанесением! Я - человек достаточно медлительный, когда речь заходит о макияже. Я люблю все делать неспешно, размеренно. Loreal же вынуждает меня как солдата. Только за 45 секунд я полностью накладываю тон. Спасибо, Нудиста, ты готовишь из меня олимпийского чемпиона по скоростному нанесению тональников!

В коллаже очень хорошо видна разница между кожей до и после использования Нудисты.

В поры этот флюид у меня не забивается, т.к. ПРАЙМЕР (не пренебрегайте праймерами, они рилли решают если не все, то многое). Увлажнение действительно присутствует. С кремом очень комфортно.

Хотелось бы, чтобы производитель доработал флюид до отличной отметки. А пока только "хорошо". И та с большой натяжкой. Потому как человек, который не захочет разбираться в тонкостях дружбы с Bonjour Nudista просто оставит отрицательный отзыв и отправит крем в ведро. А ведь он по-своему весьма клевый..

Такие вот дела. Не рекомендовать не могу, но будьте готовы к длительным изощрениям в покорении этого тонального флюида))

Достоинства
  • низкая цена
  • при правильном нанесении очень хорош
  • приятный аромат
Недостатки
  • при неправильном нанесении ляжет отвратительно
  • сложный в использовании
Мося Борисееварекомендует
10.04.2018
Какой капризный Бонжур Нудиста Laughing out loud боюсь, моя кожа офигеет от обилия слоев, необходимых для нормального нанесения флюида Smile
Да ну... Там всего-то один слой праймера. По желанию уже сверху можно контуринг делать или не делать. Я ж тоже не Гоар Аветисян, пирог на лицо накладывать не умею Big smile
Какая тебе цена вкусная досталась Shock Я видела этот флюид за 600 с копейками рэ и чёт как-то пожалела баблишко. "Балет" конечно, не купила, но ограничилась 400 рублями)
Ты у меня пока Надежда, хоть уже и Компас Земной Big smile
10.04.2018
Оо, неет, солдат из меня бы не получился Big smile
А я тут все же прикупила макс фактор, очень даже ничего оказался.
Не знаю, не знаю... Топоры вы все очень быстро дома находите Big smile
Хм... Ты меня подбиваешь все-таки с Максом задружить Wink Жду подробностей!
10.04.2018
Ого какой он капризный! Shock У меня и праймера-то нет, а тут столько прибамбасов надо и танцев с бубнами. Видимо не мой вариант.
Вообще праймеры - это веСЧь. А у Бенефит - вдвойне веСЧь, потому что на моей памяти это единственная штука, которая поры просто стирает. И это еще не их знаменитая затирка, а всего лишь матирующий гель!
У самого Лореаля тоже появились праймеры, я пока пробовала только розовый, но что-то настолько не поняла, что даже отзыв писать не стала. Наверное, не тот подобрала, надо было зеленый хватать.
10.04.2018
А праймеры бывают ещё и разных цветов? ShockLaughing out loud Вот это я глухомань. То есть, как я поняла, они делают тон однородным и скрывают несовершенства?
10.04.2018
никогда такого не видела/ чет сложнА как-то все с ним Big smile
Да есть он и у вас 100%, может с другим названием...
Они ж любят "переобуваться". В России зовутся так, а в загране по-другому.
10.04.2018
А у меня кожа очень капризная и мне практически всегда приходится наносить сначала увлажняющий крем, потом праймер и только потом тональник и только так тональник ложится супер идеально. Поэтому мне бы этот тональник подошел Big smile но вот насчет быстроты нанесения даже не знаю справилась бы я)))))
Пару тренировок и все идет как по маслу Big smile
10.04.2018
У меня никогда не было праймера, надо теперь обратить свое внимание на них. Какой капризный флюид, я бы точно не смогла бы найти общий язык с этой Нудистой Big smile
Да, праймеры - штука отличная. Мало того, что они по сути своей подготавливают кожу к нанесению тона - т.е. выравнивают, скрывают поры и т.д., они еще и стойкость продлевают в разы.
10.04.2018
Смотрится на лице хорошо в конечном итоге, но лично я такие капризные средства не люблю) мне надо чтобы быстро на лету накрасилась и красота))
Эх... Я так-то тоже такие больше люблю, но познаватель во мне требует к каждому средству искать подход Big smile
Какой он капризуля!Праймер ему подбери, на голую кожу не наноси. Нааходка для любителей долго колдовать над кожей
Здесь нужно иметь очень крепкие нервы Big smile
10.04.2018
эхх, мне элементарно некогда тратить время на такие танцы с бубнами. Но результат до и после, конечно, впечатляет!
Соглашусь, что танцы с бубнами по крайней мере оправданы результатом. Поэтому я все-таки натянула на четверку. А времени на самом деле как раз мало уходит, только потренироваться немного придется.
10.04.2018
уж очень капризный ВВ, можно сейчас и менее капризулю найти))
В наш век переизбытка косметики и ломящихся полок, пожалуй, у каждой третьей барышни, найти реально можно ВСЕ Big smile
наверно не мой вариант
10.04.2018
Праймера никогда не держала в руках. Ну его нафиг, на каждый день замучаешься так. Я сейчас только солнцезащиту наношу и усе.
Стань моим проводником в мир SPF, ммм? Wink
Я тут подбираю-подбираю... Скоро лето пройдет, а я так и не определюсь...
10.04.2018
Я пользуюсь круглый год из за пигментации. Беру с 50.Подобрать нежирный крем очень трудно. Так как ты ещё молодка и вроде кожа нормальная, попробуй аптечную серию Биокон. Из всех опробованных он самый лёгкий на коже. Но лучше начать до лета пользоваться
10.04.2018
Хотела заказать эту Нудисту, а потом увидела, что там спф нет... и резко передумала Smile
Кстати, да. Косячок такой за производителем. Флюиды-то обычно как раз на весну-лето и выбирают...
10.04.2018
Столько махинаций приходится проделывать))
Девушки, такие девушки. Чего не сделаешь ради красоты)
Да это, скорее, ради еврейского характера, который говорит "а ну-ка давай мы его покорим, напрасно что ли деньги тратили" Big smile
Пусть и не большие, но, блин, второй тональник подряд отправлять новеньким в мусорку - это уже перебор. Так вот и начала его эксплуатировать и так, и эдак. Потом докопалась до сути.
10.04.2018
очень капризное средство. все же я не готова к таким сложностям
Как сказал Кристиан Диор, настоящая женщина должна быть капризной и вредной Big smile Из чего делаю вывод, что Нудиста - настоящая женщина))
Хочу его попробовать!
Грядет новая рассылка, так что шанс попробовать велик Wink
10.04.2018
Результат, конечно, классный, но вот эти вот подготовительные моменты, да еще и на скорость... Puzzled
10.04.2018
эх, я тот человек, который праймер использует несколько раз в год только для железобетонного многослойного макияжа) а каждый день... нет)
У вас кожа в хорошем состоянии, может и не нужны ВВ? просто тональный, тональная основа. Всегда думала, что ВВ - это для глобальной маскировки.
Хотя разница до-после очень заметная!
10.04.2018
Тьфу, Буржуа Нудиста, я думала этот ты так выражаешь своё фи Laughing out loud ну нет, мимо, есть бибики и получше.
11.04.2018
Такая же фигня Laughing out loud
Эх, не для меня Нудиста, не для меня(((
11.04.2018
Капризный тональный кремик, мне такой не по душе))
13.04.2018
на вашей (твоей?) коже хорошо лежит, но у меня не возникло желания даже затестить где-то этот тон, слишком он уж капризный Puzzled
17.04.2018
Как это я проскакала отзыв...?

Та Нудиста Big smile
Есть несколько....сейчас лежат)) Впору опять доставать
20.04.2018
Не поняла начало вашего отзыва??
А та описание крема очень даже.