shooik аватар
Опубликовано 6 Август, 2014 - 12:30

Вот и кончилась моя сладкая неделька на заморских берегах. Когда я еще не знала куда поехать, то подруга посоветовала выбрать ОАЭ, главным аргументом она назвала сухой закон - никаких пьяных туристов и грубых местных, а так же вытекающих из этого последствий! Для отдыха я выбрала эмират Шарджа, так как нашла еще неплохую фабрику меховых изделий там, чтобы совместить приятное с полезным. Осталось дело за малым: Какой отлель выбрать в Шардже? Из всех отелей мне понравился по описанию Beach Hotel Sharjah 3*, он находится прямо на берегу Персидского залива и отзывы о нем исключительно положительные.

В отеле нас приняли очень хорошо, разместили в номере, из окна которого открывается великолепный вид на Персидский залив! Но кухонная вытяжка находилась прямо рядом с окнами и нам пришлось сменить номер, окна нашего второго номера не давали такого потрясающего вида на море, но мы же не в окно приехали смотреть!

Вставали мы очень рано, чтобы успеть насладиться свежим воздухом, так в ОАЭ на самом деле очень жарко, слава богу придумали умные люди кондиционеры, без них я бы сварилась. Кондиционеры в Эмиратах стоят даже на остановках! Зато вода невероятная, теплая как парное молоко, чистая и очень приятная!

Питание в отеле очень понравилось, кормили как на убой. Кто брал только завтраки очень пожалели, так как растолстеть все равно очень сложно. Вечерами сгоняли все жиры в бесплатном тренажерном зале!

Советую всем посетить мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, она невероятная по своей красоте, описать все ее величие в словах невозможно, это надо видеть своими глазами. В отеле у гида экскурсия стоит 90 долларов, а через дорогу от отеля - 55 баксов, поэтому можно сэкономить.

Так же мы посещали массаж, но в нашем отеле массаж стоил очень дорого и мы ходили в соседний Карлтон, массаж там примерно в 2 раза дешевле!

Еще с нами в отеле отдыхали два пожилых туриста из России. При выписке и отеля они забыли попросить паспорта, да и сотрудники отеля им не выдали! Приехав в аэропорт оказалось, что паспортов нет, поэтому на борт их не пустили. Вернувшись своими силами в отель они натолкнулись на гида, который с них начал требовать деньги за проживание. Однако, менеджер отеля сказал - никаких денег гиду не платить, разрулил ситуацию и они прожили еще два дня в отеле. Потом дети пенсионеров купили им билеты и отправили по факсу.

Спасибо за внимание!

Gwen 6 Август, 2014 - 12:34
    Ох, красота!!!!!!!!!!!!! Wink
  • Kartinka_ аватар

Kartinka_ 6 Август, 2014 - 12:39
    Шикарно! А вопрос, сколько поездка обошлась?
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 6 Август, 2014 - 12:39
    Красиво так) Хорошо, что отдых понравился)) Smile
    Ого, даже бесплатный тренажерный зал есть)
  • GalinAh аватар

GalinAh 6 Август, 2014 - 12:48
    В Шардже, в отличие от Дубая, много прибрежных отелей Smile летом в Эмираты лучше не ехать...
  • Kate L аватар

Kate L 6 Август, 2014 - 13:12
    Красота и человечное отношение это важно!
    Но в ОАЭ не хочу совсем, мне природа нужно, ходить, смотреть...а урбанизация, хоть и такая супер-нано, не интересна совсем.
  • Маська91 аватар

Маська91 6 Август, 2014 - 13:17
    Красотища Love ... интересно, я когда нить выберусь отдохнуть...
  • tuman-no аватар

tuman-no 6 Август, 2014 - 13:24
    Шикарно! Красотища Love
    Мне для отдыха кроме чистого моря вообще ничего не надо)
  • Liliya Hametova аватар

Liliya Hametova 6 Август, 2014 - 13:40
    Очень красиво! Хотела тоже в этом году где нибудь отдохнуть, но не удалось.

shooik 6 Август, 2014 - 14:45
    Спасибо за внимание к отзыву, девочки!

Kartinka_ 32000 руб Smile
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 6 Август, 2014 - 14:50
    в закладки!
    спасибо за полезный отзыв, который скоро пригодится Love
  • Поллина аватар

Поллина 6 Август, 2014 - 14:55
    Фотографии мне очень понравились! Сразу видно, что "живые", а не "продающие".
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 6 Август, 2014 - 15:25
    Эх,сразу хочется на море!Я в этом году только в ноябре полноценно отдохну на морях наверно SteveBig smile
  • Anetiks аватар

Anetiks 6 Август, 2014 - 16:07
    Неплохо как для 3* Laughing out loud
  • Николяша аватар

Николяша 6 Август, 2014 - 16:16
    эх, тоже отдохнуть хочется, с возвращением Wink
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 6 Август, 2014 - 18:16
    Так вроде ж в Эмиратах летом самое пекло или я ошибаюсь? Вы ведь недавно прилетели, как там с температурой воздуха?
  • Zezik аватар

Zezik 6 Август, 2014 - 19:54
    Ох, я бы летом в Эмираты не рискнула именно из-за жарени

shooik 6 Август, 2014 - 19:56
    Летом самое пекло - да! Но летом там и распродажи шуб)) Жара была сильная, но в отеле везде кондиционеры, а в море я ее не чувствовала) Не смотря на жару в 40 град мне очень понравилось и шубу купила ( норковую в пол) всего за 1800 у.е., они у нас тут в РФ в 2-3 раза дороже и отдохнула очень хорошо))
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 6 Август, 2014 - 22:28
    shooik ,ради такой шубы стоило повариться в жаре Party

shooik 7 Август, 2014 - 06:58
    Роза, ага))) Ни капли не жалею о своем отпуске)))
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 7 Август, 2014 - 08:22
    Класс! Я жары не боюсь и очень хочу в Эмираты! Спасибо за советы по экскурсии!
    А сколько по времени она продолжалась?
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 8 Август, 2014 - 23:36
    Отличный отель - я там была в 2012 - отдых просто не забываемый Party
  • Людочка85 аватар

Людочка85 8 Август, 2014 - 23:41
    тоже хочется в ОАЭ побывать, интересно,какая у них там температура в феврале, а то мне раньше отпуск не дадут.
  • _Paradise аватар

Фортуна 12 Август, 2014 - 06:16
    какое море замечательно - 3 звезды, а как достойно
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 13 Август, 2014 - 16:52
    В какой-то совершенно невероятной красоте вы побывали.