Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 16:58

Вот пишу я вечно то о волосах, то еще о волосах, то еще о чем-то типа волос - разнообразие да и только. За таким не грех и подумать, что я за кожей лица вовсе не ухаживаю. А-н-нет, неправда! На самом деле, кожа моя тоже многострадальная и подвергается экспериментам не реже, чем волосы, просто как-то писать не обо всем есть вдохновение. Но сегодня я таки начну эпоху отзывов по уходу за мордой лица и буду делиться тем, что действительно вызвало восторг не только у меня, но и у моей кожи!

На моём лице было много чего: я мазалась не только натуральщиной, но и полным компотом из силиконов и нефтепеработки. Начинала с того, что доступно в каждом супермаркете и заканчивала тем, за чем приходилось погоняться не только в городе, но даже на просторах вездесущего интернета. Именно поэтому, сейчас вдвойне приятно писать о том, что было привезено не за 100500 км, а о отечественном доступном производителе - "Beautiful You" украинская эко-косметика.

Мой выбор пал на линейку "Матирование и регуляция" (ссылка на линейку на сайте) с экстрактом фиалки, которая предназначена для жирной/проблемной/комбинированной кожи. В линейку входит:

1. Гель для очищения
  2. Тоник (ссылка на отзыв)
  3. Крем (ссылка на отзыв)
  4. Сухая минеральная чистка (ссылка на отзыв)

Ну, я не буду оригинальна, если буду писать отзывы о средствах в логическом порядке их применения и начну с отзыва о очищающем геле для умывания.

Объём: 75 мл

Цена: 90 грн/250 рублей

Место покупки: покупала в ИМ (прямая ссылка на товар). И к моему счастью, всё это уже доступно в прямой продаже в моём городе (Днепропетровск), ТЦ Вавилон магазин "Я-Природа" (возле касс Fozzy).

Немного удивилась разнице между рекомендациями по частоте применения на упаковке и сайте: на упаковке рекомендуют использовать очищающий гель 2-3 раза в неделю, а на сайте - каждый день. Почему так? Сначала думала, что это из-за специфики средства, т.к. оно для проблемной и жирной кожи и мол, чтобы такой уход не был слишком агрессивным, но с другой...это умываться что ли 2-3 раза в неделю всего лишь или чередовать с другой умывалкой?=) Но мои сомнения рассеялись буквально после 3-4 применений и я утверждаю, что им можно умываться каждый день и даже несколько раз=)

Гель для лица с экстрактом фиалки очищает поры и избавляет кожу от черных точек, удаляет лишний жир, ороговевшие частицы, выравнивает и матирует поверхность лица.

Экстракт мыльнянки тщательно очищает кожу и смывает избыток жира. Минеральные составляющие удаляют с кожи шлаки, токсины, очищают поры. Экстракт фиалки регулирует работу сальных желез и помогает в борьбе с угревой сыпью.

Способ применения: небольшое количество средства нанести на увлажненную кожу, избегая области вокруг глаз, нежно массировать. Тщательно смыть теплой водой. Использовать ежедневно.

С чего это я решила? Исходя из реакции моей кожи на него и глядя на состав. Я достаточно боюсь умывалок с слс в составе, т.к. они дарят дивное ощущение стянутости моей склонной к жирности коже и из-за этого она довольно часто бывает обезвоженной. На эту умывалку я запала т.к. здесь нет тех самых страшных для меня ПАВов, гель очищает благодаря бентониту и каолину. Отдельным счастьем для меня стало наличие эфирок чайного дерева, лимона и морской соли.

Состав: вода, бентонит, каолин, экстракт мыльнянки, глицерин, экстракт фиалки, ГЭЦ, морская соль, эфирное масло лимона, эфирное масло чайного дерева, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроацетоновая кислота.

Отдельно хотелось бы подемагогить по поводу тары Beautiful You, т.к. это стало для меня еще одним весомым плюсом в копилку данного производителя: это простая пластиковая туба с информационной наклейкой. Я не сторонник подхода, когда всю цену "жрет" упаковка, а содержимое остаётся просто как расходный материал, мне по душе платить именно за продукт и немного доплачивать за тару.

Догадываюсь, что лаконичный вид пластика вряд ли вызовет эстетический оргазм у ценителей представительных баночек-скляночек, однакор это нереально снижает стоимость продукта. В конечном итоге, банки мы выбрасываем сразу же по окончанию средства и есть ли смысл отдавать немалые суммы за то, что полетит в мусор? Не думаю.

Впрочем, я знаю немало экономщиков на таре, которые вроде бы и экономят деньги конечного потребителя, но нервы наши совсем не щадят, т.к. вслед за такой минимизацией производственных издержек появляется какая-то убийственная неудобность: то бутылку трясти 5 минут приходится, чтобы вытрясти из неё средство, то крышку не закрутишь (угумс, камень в огород Первого решения).

У Бьютифул ю функциональность от экономии не пострадала и крышка плотно закрывает тубу, ничего не подтекает, извлекается средство тоже без проблем. Другими словами: придраться не к чему.​

Давить на тубу не рекомендую, т.к. гель достаточно жидкий и есть шанс вылить откровенно лишнее, но если слегка прижать тубу - выползет умеренная порция, которой Вам хватит, чтобы очистить кожу. Сам гель бежево-серый по цвету, с едва ощутимым ароматом ЭМ чайного дерева.

Хоть в составе этого геля и есть мыльнянка, но как бы я ни старалась, выбить из него хоть капельку пены просто нереально даже с мордосеткой от Миши, а руками тем более. Он не пенится, так что любители обильной воздушной пены от слс будут вынуждены поступиться своим ощущением психологического комфорта при умывании и оценить другие преимущества этого геля.

Ввиду полного отсутствия ПАВов, гель немного уступает обычным умывалкам в скорости очищения кожи и если его нанести, помассировать 5 секунд и тут же смыть, то эффект очищения вряд ли Вас порадует должным образом. Здесь нужен другой подход: нанести, помассировать, оставить на 2-3 минуты и только потом смывать. Да, это требует времени, зато Вы еще на шаг приблизитесь к постижению Дзен и почувствуете очищение кожи с новой для себя стороны.

Когда я первый раз решила им умыться, то ждала моментального результата как от пенящихся очищающих гелей, но смыв его через полминуты была озадачена тем, что будто бы вовсе и не умывалась (напоминаю, что кожа у меня склонная к жирности и даже местами жирная). Но когда до меня дошло, что здесь так не пройдет и нужно ждать, то я была очень удивлена результатом в самом положительном смысле этого слова: впервые после умывания моя кожа была очищена, но при этом не было ни малейшего ощущения сухости и стянутости! Кожа осталась очень мягкой, бархатистой и не побоюсь этого слова увлажненной. Впервые в жизни мне не хотелось поскорее намазать лицо чем-то увлажняющим, чтобы убрать стянутость и дискомфорт.

Это, безусловно, просто огромнейший плюс в пользу этого геля, но есть у него и маленький недостаток: он не предназначен для снятия макияжа (нет, дело не в том, что просто не способен его снимать, а в том, что это просто не входит в его задачи). Хотела бы оценить его на твердые 5 баллов, но поставлю 4 из-за некоторой медлительности в очищении и неспособности снимать стойкий макияж, т.к. многие уже избалованы средствами типа "всё, сразу и за одну секунду" и кого-то, вероятно, это огорчит.

Очищающий гель для лица для жирной кожи от Beautiful You мне очень понравился и я несомненно буду приобретать этот уход и дальше. Искренне рекомендую его к покупке и Вам, если обещаете снимать макияж с глаз спец. средствами, а этот гель использовать как очищающее средство для кожи лица и ждать хотя бы 1,5-2 минуты, чтобы активные компоненты успели выполнить свою задачу.

Lina's joyрекомендует
Оформление суперское Smile
Я бы попробовала такое Smile
Да, то что мы избалованы моментальным результатом, это в точку))
Какое классное оформление у всей серии : Love
То, что гель не смывает косметику, меня очень огорчает, так как для меня это самый важный пункт при выборе средства для умывания Sad
Хороший он, можно пробовать)
22.02.2016
Мне бы подошел такой гель Smile
22.02.2016
Где-то я уже видела обзор этой косметики. Мне часто попадается неплохая укр. косметика (Яка, к примеру, или тот же White Mandarin), при возможности попробую с удовольствием и эту.
Интересное средство Smile
22.02.2016
Такой классный гель Love мне бы подошел) как раз проблемная кожа(
22.02.2016
Не встречала раньше эту марку Big smile
22.02.2016
приятный гель, но вот космтику им смывать (как и любым другим пенным среством) не советовала бы - они для этого просто не предназначены
22.02.2016
Не люблю средства с которыми надо возиться,чтобы достичь эффекта) мне нравятся умывалки,которые сразу смывают все лишнее с лица) В этом мне этот гель не подошел бы,наверное) А так по описанию не плохая умывалка Smile
22.02.2016
Я бы с удовольствием себе такой гель прикупила!
22.02.2016
по описанию и оформлению мне всё понравилось Smile
23.02.2016
Какой приятный Innocent
23.02.2016
у меня был гель для умывания с экстрактом смородины. но я так и не поняла его прелести, это пожалуй было единственное средство, которое мне не понравилось) Мне больше по душе хардкорные пенящиеся гели Big smile
24.02.2016
У меня все гели сушат кожу Sad Зашла на сайт и нашла магазинчик этой косметики, расположенный неподалеку от моего дома. Загляну Wink
24.02.2016
очень достойное средство для жирного типа кожи
24.02.2016
хороший гель, марка косметики отличная, до сих пор пользуюсь с удовольствием)
27.02.2016
Оформление красивое, жаль , что макияж не удаляет
16.01.2018
Средства для жирной кожи использую редко, обычно очень высушивают кожу (
Как мило, у нас такой продукции нет. я даже и не знала о ее существовании.