Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:27

На Бэбиблог я, наверное, как и многие попала во время беременности. Сложное начало, сохранения, нежелание врачей искать причины проблем, заставили меня искать ответы на вопросы в Интернете. Так я и оказалась на ББ.

В первую очередь, удобно то, что сайт разбит на сообщества. Я редко пользуюсь рубриками типа "спросите доктора", конкурсы и пр. В основном, сижу в интересующих меня сообществах. Сначала это были "беременные" сообщества, которые, конечно, специфичны в силу временного состояния бблогерш) Потом сообщества, "как привести себя в порядок после родов", "сколько раз кормить ребенка", "какой купить горшок" и пр.

Сколько времени я там провела, когда вышла в декрет! Лучше б сюда писала, чесслово! Благо, рождение ребенка расставило все по своим местам.

Конечно, если сидишь там долго начинают раздражать 101 посты на тему - ой, болит живот, что делать? Ой, ребенок не ходит в туалет, что делать? Что делать? Воспользоваться поиском, конечно! В большинстве случаев проблемы перетерты не один раз.

Ну, и улыбают, но зачастую просто утомляют "войны" - ГВ против ИВ, прививки, сады и не только это...

Конечно, есть и тролли и хамовато-агрессивно настроенные барышни. Но процент адеквата все же больше.

При всем этом, Бэбиблог- это возможность, посоветоваться, найти вопросы на свои ответы, найти единомышленников и друзей, и не только виртуальных, возможность делиться радостью и горем, и найти поддержку в ответ на это. В конце концов, возможность выбрать ребенку куртку и там же ее и купить, только дешевле.

Конечно, сейчас я бываю там сильно реже - ребенок растет, залезаю просто проверить, как дела у моей ленты, потому что многие ведут полноценные дневники - сначала зачатие, потом беременность, роды, развитие ребенка... Но если возникает какой-то женско-детский вопрос - [ссылка], поиск и вперед!

Достоинства
  • дружелюбная атмосфера
  • информативный
  • можно купить, продать, спросить совета
  • очень позитивный
Недостатки
  • затягивает!
  • много ограниченных необразованных мам
  • однообразные посты
  • периодические склоки
  • хамство
Zezikрекомендует
  • 19.02.2013
    Очень люблю этот сайт! Я ещё не рожала, но в скором времени планируем ребеночка. На этом сайте просто огромнейшее количество информации! Всё о планировании, беременности, воспитании детей, а так же просто общение о доме, любви, отношениях, браке и ещё о многом другом.
  • 15.12.2011
    Набрела я на ББ на 7й неделе беременности,когда читала как развивается малыш,почитала линейку про девочек с таким же сроком,возникли вопросы к ним-зарегистрировалась и все))я пропала)))мы обсуждали шевелюшки,сравнивали животы,вместе переживали...потом родили друг за другом,рассказали о…
  • 21.10.2013
    Я зарегистрировалась на 7-ой недели и... понеслось: бесконечные обсуждения, споры, выкладывание фотографий УЗИ, животиков. , а после родов фотографии малышей. Сайт создан не только для мамочек, но и для тех, кто планирует становится родителями, и для тех, кому пока рано об этом думать.
  • 16.06.2013
    Истории появления на свет всех детишек очень похожи. Они делятся на несколько видов: случайная беременность, запланированная беременность и запланированная и долгожданная беременность. Мой вариант - третий. Появления двух полосок мы ждали долгих 5 месяцев.